Мотор на 50СС

Andry_M

Выбираю китайский мотор для 50СС
Претенденты в порядке увеличения цены:
DLA-56
DLE-55
DLE-55RA
DLE-61
EME-60

На башне первых двух нет. Но можно еще купить на ебей. От этого стоимость второго близка к DLE-55RA 😦

Летал на DLE-55. Неплохой мотор… 😃 Опять же запчасти есть…
Через 50 литров разобрал. Состояние подшипника пальца отличное. Зазор не почувствовал. Нижний игольчатый с елезаметным зазором…
Фиг знает, купить его или другой… 😦

Mongoose9999

DLA56 непосоветовал - Они нам работает ну неуверенна, всякие косячки . Про DLE и EME всё положительное - а почему GP непопал в этот список?

Andry_M

Не попал не только GP… еще RCGF, JC, турниги и т.д…
Поэтому выбор только из этих.
DLE-61 купили 2 форумчанина. И отзывов пока нет… 😒
Оказалось не так просто выбрать…😉

Mongoose9999

Ну Ви загнули 😃 RCG, JC, HP … мотори некак несровними с GP, они же из самой низкой полки - по нашим наблюдениям GP лучше и DLE(чиста по статике - заглох в воздухе, пуск, игра подшипников ) , Ми ево сравниваем с DA- ну народ говорит что DA всётаки злее - я би этова несказал,ну оспорить этова намагу так самому нет обоих… Пока никто из нас GP ешо неоткривал ну пробегов на них многа. Ветка про GP тоже молчит , значит и другими с ними проблем нет. Что я этим хотел сказать - GP как раз поподает в Bаш список по установленым критериям.

Andry_M

Улдис, совсем забыл, что Вы покупали GP-61 😃
Вы правы, мотор можно рассматривать как кандидата. Останавливают сложности с покупкой и что у того америкоса моторов больше не будет… 😦
Не означает ли, что эти моторы перестали делать?

Mongoose9999

У нас на поле щас 4 x GP61cc есть и 88cc и 120cc местный торговец заключил зделку с производителеьм. Поке неслышал о том что производство останавилось.

Andry_M

Друзья, Вы молча агитируете за GP. Лучше скажите, чем он лучше однокашников - EME-60 и DLE-61? Это и есть мой вопрос.

Pinchuk:

Пишем сюдой и договариваемся

Совершенно верно. Везде, где читал информацию по GP, если парни заморковили, то начинают метаться, писать письма. Почему нет нормального обычного выбора з/частей в RC лавках?

Zi-Chun Lin рассказывает о нюансах, Joe Lewis сообщает о появившемся у него в загашнике моторе, что бы народ тут же его купил…
Не понимаю, в чем прикол? 😉

G_G_D
Andry_M:

Друзья, Вы молча агитируете за GP. Лучше скажите, чем он лучше однокашников - EME-60 и DLE-61?

Я не знаю лучше или хуже, но проблем с GP вобще нет,достойный мотор.

Andry_M
G_G_D:

Я не знаю лучше или хуже, но проблем с GP вобще нет,достойный мотор.

Ген, по честному - сколько он у Вас съел топлива с прошлого сентября? 😒

G_G_D
Andry_M:

Ген, по честному - сколько он у Вас съел топлива с прошлого сентября? 😒

Достаточно чтоб я его полюбил, Улдис правильно подметил про ветку.

Pinchuk
Andry_M:

Почему нет нормального обычного выбора з/частей в RC лавках?

А в чём проблема? Уже несколько лет общаюсь с Desert Aircraft напрямую и моторы беру прямо у производителя.Поверьте,с лавками иногда куда больше проблем. С Лином тож переписывался,вполне в адеквате.В ветках о его моторах,пока,только “положиловка”.С уважением.

Andry_M
G_G_D:

Достаточно чтоб я его полюбил, Улдис правильно подметил

Не нужно прятаться за спину Улдиса. Он летает и хорошо летает! Вопрос был лично Вам. 😒 Можете не отвечать. Ответ известен.

----------------------------------
Коллеги, хочу услышать ответ только из условий 1 поста. Что посоветуете и почему?

Mongoose9999

Андрей, нерастраиваитесь . Про этот мотор можите прочитать в RCgroups , впрочем как и про DLE61 (То что в ветке в этом форуме про DLE61 сказано что работет как часи и тот же пилот пишет что глох в воздухе ешо неочом неговорит.)- если вас терзает сомнения неберите GP берите ЕМЕ а потом уже все остальные(Ну DLA должен стоять последним). GP проста упоминул что он достоен присутствовать в Вашем списке не из последних. Если проблема с доставкой и.т.д. конешна это аргумент. Мала их потому что производство нестоит на мошных конвеерах. Также нехачу агитировать на нево - а то купите и не дай бог чтота случитса.
А так оптымальнаво ответа тут небудет, так как не у каго тут небило по штук пять из каждова этова мотора - а как тогда может ответ бить оптымальным. Если у какой та единици бил какой та брак нелзя же судить по всем. Bтарое - каждому свой мотор работает лучще (ну если он действительна незадолбал) Моё мнение тоже сложилось только от тех единиц каторие видел на поле.

Andry_M

Мой совсем небольшой опыт с DLE-55 это 50 литров и 190 вылетов. За это время я бы не сказал, что мотор беспроблемный и я с ним досконально разобрался. Где-то сам тупил, где-то не заметил неточность настройки, где-то карбюратор… Что бы дать точный ответ, мне не хватает опыта по всем косякам, с которыми я бы разобрался. Поэтому ничего кроме расплывчатого “неплохой мотор” сказать не могу. Вот если б отлетал хотя бы 600 вылетов… может тогда смог составить более правильное мнение.
Поэтому умиляют слова людей, отлетавших на переобогащенной смеси… 2-5 литров 😁

Если ставить в список названный GP61, он получится на нижней строчке как самый дорогой (мотор + доставка). 😃 Поэтому я хотел пусть даже расплывчатые, но доводы одного против другого…

Понимаю, что не все отлетали на каждом типе мотора (в одних руках) по 400-600 полетов… это не реально! Наверняка после 2-го китайского мотора ребята начинают посматривать в сторону тех же DA-шек… но пока не могу себе это позволить… 😦

Мой мотор глох только в начале своего пути. Затем все было нормально. При открытии сезона 2015 на первом выезде получил 10 глохов!!! Предполагаю дело не в моторе, а в высохшей мембранке клапанов бензонасоса. К концу дня размочился и перестал глохнуть.
Падение оборотов замечалось после пикирования и взятии ручки на себя (даже с включенным полетным режимом бОльших оборотов). Если от себя, то обороты всегда были стабильные. Снова предполагаю - дело в карбе. До него не дошло. Просто привык, что нужно поддать газку…

G_G_D
Andry_M:

Не нужно прятаться за спину Улдиса. Он летает и хорошо летает! Вопрос был лично Вам. 😒 Можете не отвечать. Ответ известен.

----------------------------------
Коллеги, хочу услышать ответ только из условий 1 поста. Что посоветуете и почему?

Если известен зачем спрашивать,мотор выбирал только по отзывам и не прогадал,мотор не разу не заглох работает ровно без провалов отзывчивость хорошая выкручивает 7350 ,я ненахваливаю мотор а лишь констатирую факты,выбор за Вами.

Mongoose9999

Я свой путь в бензинычах начал с HP -50 он работал , ну запуск с рукой бил гемарой, пердел на ниже 3000 , холостые долго недержал ну мотр нерезу неразбирал. Дальше пошли Минтор 37 55 с начала бил ими очень даволен , легко завадились настаривались, но когда пробег бил достоиный начал возитса с подшипниками , иным словом откривал их многа ну до сих пор они в строю . Мнение что эти мотори харошие поменялось . Щас у меня 2 x GP61 с довольна большими пробегами , мотори уже с заводскими настроикамки работали и заводились харашо , неразу неглохли, длога держит холостых, настроики поменялись толька один раз после обкатки. Вот и вес мой личный опит. Hа поле летает ешо GP - тоже незамитл негатива, а нет , хозяин GP88EVO жаловалса что неможет настрить хх чтоб непердел. На поле летает два DLA, одному два раза треснули кольца , иногда глох в воздухе , втарому (опозитнику) во время обкатки застревали кольца в поршне, потом разшоталис иголчатые. DLE 35RA работет как звер ну иногда трудна заводитса(Ну пробега ему пока мала), с другими DLE псотаянна на поле невстречалса , слышал что инагда глохли в воздуха. Ну опять - ничево неизвеста от настроек и механизмов управления заслонки , а ведь это как раз может влиять на устоичивую работу.
Многа читал про DLE - он один из самих распространёных, негатива про них мала , я думяу что некаких сюрпризов от них небудет, единственоие что заметил по отзивам , чуть слабее и если летать многа то подшипники придётса менять обезательна бистрее чем тем самим DA, MVVS, 3W, GP, EME
Из вашево списка я вибрал би ЕМЕ или DLE 55 RA

Andry_M
G_G_D:

Если известен зачем спрашивать

Это был не вопрос, а намек! 😒

G_G_D:

я ненахваливаю мотор

Вот и не нахваливайте!!! 😈

Mongoose9999:

Щас у меня 2 x GP61 с довольна большими пробегами

Скажите сколько они съели литров ? Интересуюсь что бы прикинуть по подшипникам.

Mongoose9999:

настроики поменялись толька один раз после обкатки.

Улдис, скажите в карбюраторах у GP61, если крутить иглу Н, она регулирует не очень сильно? Как в моторах ЕМЕ?
В карбюраторах от DLE обе иглы регулируют очень заметно. В ЕМЕ игла “Н” регулирует рамазанно. Интересо как в Ваших GP ?

Mongoose9999:

Многа читал про DLE - он один из самих распространёных, негатива про них мала , я думяу что некаких сюрпризов от них небудет

Я заметил, что о моторах больше 50СС вообще мало написано. То ли ребята уже с опытом и умеют их настраивать, то ли с большими моторами действительно меньше проблем.
Ветки с 20-35СС пестрят недовольными и всякими страшилками…

Mongoose9999:

если летать многа то подшипники придётса менять обезательна бистрее чем тем самим DA, MVVS, 3W, GP, EME

Тоже слышал о подшипниках. Мой с маленьким пробегом и не может подтвердить/опровергнуть.

Mongoose9999:

Из вашево списка я вибрал би ЕМЕ или DLE 55 RA

Тоже склоняюсь к такому выбору… Однако DLE-61, ИМХО, очень похож на DLE-55 RA, только выхлоп сбоку. У DLE-61 тоже другой поршень, как у 55RA. Возможно по внутренностям в DLE-61 произошли отличия по сравнению с предыдущим DLE-55. Наверняка сказать не могу. 61-й не разбирал… но очень на то похоже…
Что там с подшипниками у DLE-55RA и DLE-61 информация не попадалась. Наверное еще рано…

Mongoose9999

С начала я щитал литри , потом уже спуталса, примерно может бить 130-150литров (в неделю прошлый сезон шло ~5литров в неделю, зимний сезон летал изредка)- а когда начал летать уже забил, нада посмотреть когда отреставрировал sbach, втарому ~60литров , зимой экстра простояла на апгрейт. При таком пробеге с миторами я уже менял подшипники а их игру можна било почуствовать и ешо раньше.
Иглы не очень чуствительны как били у минтора , ну скажем если повернуть 5-10 минут то это незаметно.
То что при малых кубатурах больше тыкаем думаю связано с тем что при кубатурах по больше двухтактники бензынычи не так капризны.

Andry_M
Mongoose9999:

может бить 130-150литров

Уже неплохо!!! 😃
И еще один вопрос:

Andry_M:

Падение оборотов замечалось после пикирования и взятии ручки “на себя” (даже с включенным полетным режимом бОльших оборотов). Если “от себя”, то обороты всегда были стабильные. Снова предполагаю - дело в карбе. До него не дошло. Просто привык, что нужно поддать газку…

Как у Вашего GP61 ? Замечаете такое поведение ?

Mongoose9999

Нарушение режима работы двигателя в разных фигурах незамечено , мне Минтори нелюбили если на низких бочки медленые делал , бивало и глохли, ну я привик делать перегазовки. Если модель на земле сильна дёргать назад мотор проседает, ну это на всех бензыничах и той теорий про какие то скапливавших капль неверю, так как мотор долга может работать на холостые и можна ево бросать на шаси как угодна ничево непроседает .
Это било видно на том виео каторий снимал про GP - наверна видели.

=VIT=

на сдсе скидка 60$ после того, как положишь еме60 в корзину, что перекрывает доставку ЕМС

Andry_M

Спасибо! Не знал… Неделю назад положил его в корзину. Скидки небыло…
ЕМС получается $69. Не перекрывает, но тоже хорошо.

Алекс48

В Лип есть DLA-56. Катан 0.5л на ХХ, 0.5л 2000-2500об. Можно потрогать, если еще есть заинтересованность. 23й м/р-он.