GP-76cc twin

argnew

Присутствия и акустических особенностей глушителя.😃
Детонация смеси при вспышке, в любом двигателе одинаковой кубатуры, осуществляется приблизительно с одинаковым звуком. Как и выход газов в патрубок. Я, во всяком случае, на это надеюсь.😃

Wiwok

Детонация и вспышка от искры разные процессы…
Разная кубатура разный звук,зажигание это что? Это микро контроллер в который вшиты уоз,длительность импульса,от оборотов. Не воспломинилась вовремя,вылетела смесь в окно и там воспламенилась(образно) имеем прострел, т.е другой тональности звук… Я не электронщик,но понимаю что от жиги зависит и звук а значит и работа мотора.

argnew

Артем! Т.е вы считаете, что момент воспламенения (установка УОЗ) у DA неправильная? И часть смеси, соответственно, вылетает в окно и там воспламеняется? Кстати, а что вы имеете ввиду под термином “окно”?

Я без сарказма. Просто хочу понять. Поскольку о причине этого процесса (прострелов на средних) реально не имею представления. В Ваше версии , если я правильно понял, причина прострела заключается в более позднем зажигании, чем надо. Иначе , как вспышка может появится тогда, когда поршень уже выкидывать должен отработанные газы. Или я что то не правильно понял?

Wiwok

Сложно это все,я сам не понимаю:)))

Кстати Арам,а где это проверяли и жп мощнее да оказался? Я вот на сайте где продают жп увидел что фалкон 24"10 он крутит 7170,а он аэродинам. легче того же межлика…

argnew

На Фейсбуке я видел тест одинаковых самолётов, с одинаковыми винтами и сетапом, но с Да70 и Жп76, видео этого теста гуляет в интернете. Люди делали неоднократный тест на рывок с висячки. Каждый раз ЖП очень заметно делал ДА.
Кстати, американцы советуют ставить на 76-й винт 25/9. Фэлкон уже подсуетился и сделал такой винт. Думаю , что для ДА такой винт будет несколько тяжеловат.
Во, нашел
m.facebook.com/groups/142156516293947?view=permali…

Wiwok

Не не:))) GP группа:)) на Da будет наоборот:))

argnew

Ну, может быть и так. Всяк кулик свое болото хвалит. По мне ,так оба мотора хороши.

Wiwok

Арам крутанете межлан 24*10 больше 7400,на стандартном 92 бензин,тогда поверю:)

argnew

Самолёт с жп76 будет готов в конце сентября. Жду ещё кое что из комплектующих. Я, обычно , прям на самолете мотор обкатываю слегка и в небо. так что попробую.
Тем более ,что Межлик 24/10 (обычный, не тн) у меня есть. У меня и ТН есть, но он точно будет крутить больше 7400.

Wiwok

Будет интересно, а так да,моторки классные,будем следить за вашими проектами:)

Microdronchik
argnew:

Кстати, американцы советуют ставить на 76-й винт 25/9. Фэлкон уже подсуетился и сделал такой винт.

А ссылочка на этот винт есть?

Женька
Wiwok:

Будет интересно, а так да,моторки классные,будем следить за вашими проектами:)

Артём не следить надо, а покупать до нового года, пока таможня на 500 евро даёт добро, потом растаможка дороже обойдется.

argnew

Дорого яичко к христову дню.😒

Wiwok

Эх молодо- зелено:)))) За всем не упрыгаешь,всех не перетопчешь,пох на таможню:)))

argnew

Всех не перетопчешь, но стараться надо!😁

Wiwok

Арам,будь… крутани меж 24*10, я тут старое листал,так там я из 7000 не вылез на DA-70… Тема :экстра 260 фристайл,20 стр. вроди… Вот … Было 7100 ,если жп крутанет 7300 ,он победит,а он крутанет,я это чую:))

youtu.be/VMrCS94PIRw

youtu.be/BH5T2LdI7TI

argnew

Ну, вообще то , Какая разница- кто победит, но попробую конечно

argnew

Лоханулся я слегка со стендовсами. Заказал их под болты M5. А мотор, оказывается, крепится на болты М6 (как 120-й).
Пошел по пути наименьшего сопротивления просто рассверлив стенды под М6. Покоцались они слегка, но это фигня.
Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr

Wiwok

Покоцались… Мы каждый раз бросаем взгляд на стендофы:)))) Арам запускайте скорей GP!!! Ждём ваших очучений от работы…