GP-123cc twin

RW4LBQ

Всем привет! Поставил данный мотор на самолёт , возник вопрос по поводу новой, хитрой системы управления чоком перед запуском. У меня вторая версия мотора. На данный момент ситуация такая: при попытке закрытия заслонки чока , пластиковый рычаг(см.фото) начинает бороться с Серво газа, если она в положении холостых. Для себя решил, что в этом случае нужно добавить газ, затем закрыть чок, затем убавить газ, тем самым подперев пластиковый рычаг чока. Или откусить все это пластиковое хозяйство кусачками, освободить пружину чока и пользоваться как на обычном моторе. Для незнакомого с этой хитрой системой , вообще ничего не понятно. Вопрос тем кто сталкивался с этой системой и как на практике ее использует. Спасибо!

ЯиК-54

Спокойно снять механизм и не париться.

RW4LBQ

Буду снимать, это как раз пример , когда лучшее - враг хорошего:)

VicFF

Я отвинтил заслонку и аккуратно снял защелку, ничего не откусывая. Сначала хотел использовать, но не понравилось, что серва напрягается когда удерживает чок на холостом. Некоторые знакомые используют эту систему.

13 days later
VicFF

После примерно 8 часов работы возникли проблемы с болтами панели крепления. Одни болт порвало, один потерялся и два остальные ослабли.
Заломленный достаточно легко вывернул сделав насечки дремелем. Следов локтайта не обнаружено. Собрал на 272 локтайт.

7 days later
RW4LBQ

Виктор, спасибо за крайне полезную инфу(сайт не дает поставить:)
Вчера завел первый раз свой мотор, завелся с заводской установкой игл(1,5 и 2) ,покрутил, вернул все назад, мотор отзывчив, смесь 92го и мотюля1:40, заводится с первого, второго толчка, катаю мотор в небе потихоньку, на EF экстре . С крепежными винтами конечно подстава , так и мотор может улететь, наделать делов. Надо взять на контроль эти винты, снять протянуть все.

24 days later
argnew

Отлично! Получается чуть дешевле, чем самому тащить из за бугра ( если учитывать таможню) . На 2-3 тысячи. И, наверное, быстрее

GSG

И риск того,что таможня развернет аннулируется. А у нас такой случай был.

argnew

По мне, главное, что запчасти будут. Всегда очень обидно сидеть долго ждать посылку, когда сезон идет.

Aiwan

Да вообще одни плюсы. И парни не жадничают, а то как глянешь цену наших дилеров, проще купиь билет и слетать за ним.

Костаправ
Aiwan:

Всем привет. У производителя появился официальный дилер в России. www.gpengine.world/agent/1/38
Все двигатели и запасные части можно купить или заказать у них на сайте. amt-air.ru/product-category/gp/gpengine/

Класс. Спасибо за информацию. Наконец то появилась возможность купить в России без проблем нормальный мотор.

1 month later
Aiwan

Первая партия моторов пришла. Многое уже раскупили, но кто сомневался, могут смело заказывать.

argnew

Я то же у них купил. Только еще один 76-й. Ярослав сказал, что все моторы раскупили еще до того, как партия доехала до них. А еще говорят, что в стране кризис!😁 Явно врут!😎

Aiwan
argnew:

Я то же у них купил. Только еще один 76-й. Ярослав сказал, что все моторы раскупили еще до того, как партия доехала до них. А еще говорят, что в стране кризис!😁 Явно врут!😎

Ну вообще-то это 76 ой

1 month later
Disqus

Подвернулась возможность сличить весовую культуру у сабжевого “поросёнка”, с кубатурным “одноклассником” от Десерта. Оба нулячие, только с заводских упаковок, то есть никак не тронутые. Приведены в равные комплектации:
С моторамами, с карбюраторами, со свечами, без пропшайб и болтов, а так же без глушаков и блоков зажигания.
Десерт при той же кубатуре и комплектации, легче GP на 145гр. (…и дороже почти на 300 баксов 😃))

arkadievich

Интересное сравнение, еще для справки 4Т-100, по мощности он конечно недотягивает.

10 days later
argnew

Пока думаю. Есть варианты. Но буду собирать сам. Нравится это мне.

argnew

У 123 го та же фигня, что и у 76-го. Болты крепления глушителя короче, чем надо. Слева- штатный (длина - 16 мм по резьбе), справа - какой должен быть (22 мм) , что бы полностью вкручиваться в отверстие в цилиндре (со штатным глушителем). Но не перекрывать доступ к болту крепления цилиндра к картеру.
Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr

ЯиК-54

У меня , что там, что там, что на 61 проблем нет. Как собрал , так и стоит все не откручиваясь.