Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

Kazuss1

+5 !!! Та же история 😉 Все, что купил у Вовы заработало. До этого пытался экономить на китайских - “прямых закупках”. Китайцы - палка о двух концах !!! Ахтунг!

Аслна:

Я купил такой же у Вовы и ничего не плывет. Там по ходу внутренности другие. До этого покупал тоже у китайцев, там внутри большие такие штуки и он плыл. Тот что у Вовы маленькие платки, ничего не плывет.

enkosynthesys

а нет ли у кого возможности посмотреть хотя бы маркировку на указаных в посте #362 элементах? попробую поискать в интернетах аналоги…

evgeny_online
Аслна:

Я купил такой же у Вовы и ничего не плывет. Там по ходу внутренности другие. До этого покупал тоже у китайцев, там внутри большие такие штуки и он плыл. Тот что у Вовы маленькие платки, ничего не плывет.

Дайте пож. ссылку на Вовин трекер

Kazuss1
evgeny_online:

а почему ЭТО называется “от Вовы”?

Есть постоянные заказчики (вова и подобные им заказчики)… и их по фен-шую терять нельзя …А есть такая группа клиентов (лао вай) кому можно фигню впарить.
Ничего личного… Просто костатация законов кито-бизнеса.

Kazuss1
evgeny_online:

Так у ЭТОГО экземпляра
www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=204
НЕ ПЛЫВЕТ???

Гарантию дает продавец - это раз!
С Вовой (даже при всей его занятости) вы быстрее решите проблемы , чем с китами (которым электроннику по таможне вернуть почти невозможно),да и ктому же они игнорируют контакты с кастомерами - это два!
Не слишком велика разница в цене (особенно при вероятности брака у китов) - это три.

Вы уж сами решайте. Тут вам не дадут абсолютный рецепт.

F_R
evgeny_online:

а почему ЭТО называется “от Вовы”?

Потому что, хозяин магазина, некогда русский чел, зовется Вовой 😃

Аслна
Zont:

если подключить к разъему из комплекта 2-3S липоху, то напруга и на пульт пойдет! Страшно! Кто как делал?

Вы напругу подключайте к трекеру, а с трекера в аппу толко РРМ провод и минус, или установите повышающий ДС-ДС.

Timofey

Не попадалась информация, но если была прошу не помидорить, может кому пригодится.
Не получалось нормально разместить Pan-Tilt с НК и в итоге посадил все просто на 2-е сервы.

Dareck

ООООчень ненадёжно, тем более на термоклее. Очень большая нагрузка на оси сервомашинок

Timofey
Dareck:

ООООчень ненадёжно, тем более на термоклее

к корпусу сервы держит оооочень крепко, а камера сидит на болтах, а клей контрольный

Dareck:

Очень большая нагрузка на оси сервомашинок

машинки металл, и работать им не так как рулевым. Но я думаю практика покажет. Был ли у кого подобный опыт?

evgeny_online
Dareck:

Чесно говоря впервые вижу…

Так как камера МИКРО, то может и покатит, но Вы правы, все таки как-то не смотрится.

Аслна

А вот что у меня получилось применив 1 мм тесктолит, пару напильников, ебоксидний клей. Держатель камеры фольгированный текстолит я на него припаял провод 2 мм. Для большей жесткости концы провода залудил каплей олова, чтобы не соскакивал. Провод обыграл толстым двухсторонним скочтем на который и приклеил серву с обратной стороны. Нижняя серва вот такая www.hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=pro… реально поворачивается на 180 градусов.

F_R

По-типу П-Т с ХС 😃 Красиво получилось 😃

Р.С. Я тут смотрю, народ таки использует КХ-181Н 😆

Володимир
Timofey:

машинки металл, и работать им не так как рулевым. Но я думаю практика покажет. Был ли у кого подобный опыт?

Все хедтрекеры со “смещенным центром тяжести” ломают машинки, насколько часто и какую из двух - зависит от ударных нагрузок. Как правило страдает та, которая под нагрузкой должна удержать механизм от проворота. Та, которая получает нагрузку на изгиб вала - выживает почти всегда.

У тебя больше достанется нижней машинке и с меньшей вероятностью - верхней…

Алексей_Сергеевич
F_R:

а почему ЭТО называется “от Вовы”? Потому что, хозяин магазина, некогда русский чел, зовется Вовой

Мужики, извините что не в тему но как Вы у этого Вовы покупаете товар, он вроде с рублями не работает?

Den978
Алексей_Сергеевич:

Мужики, извините что не в тему но как Вы у этого Вовы покупаете товар, он вроде с рублями не работает?

По ходу Вам ЭТУ ветку изучать вначале…

Алексей_Vgg
F_R:

Потому что, хозяин магазина, некогда русский чел, зовется Вовой

RV OSD. Rезник Vова.