Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

ViperON

Мужики, хелп! Помогите купить Head Tracker FLY EYE на Ваших условиях, с пайпалкой не дружу ваще 😦 Плииизз! 😃

Den978
ViperON:

Мужики, хелп! Помогите купить Head Tracker FLY EYE на Ваших условиях, с пайпалкой не дружу ваще 😦 Плииизз! 😃

ИМХО легче подружиться с пейпалкой, чем кого-то искать вблизи Муравленко…

ViperON

В Муравленко, кстати, ваще проблем бы небыло, вон Иван Шехеров из Ноябрьска, 120км от Мурки 😃 Инфу еще не поменял, сейчас я возле Краснодара живу 😃 А какая разница Мурка, Краснодар, Москва? Там разве нельзя заказ отправить на чужой адрес?

Dacor

Народ. Сил никаких моих не хватает… Я понимаю что этот вопрос тут звучал уже не один раз. Можете даже помидорами меня забросать. Но тем не менее.

Существует ли в природе трекер головы РАБОТАЮЩИЙ?

Из опыта - в Шарках трекер г…но (что понятно и так).
Тут в этой ветке говорили, что SKY EYE самый рабочий и самый адекватный. Так вот, либо я с ним разобраться не могу, либо тоже полное г…но! Все настроил и реверсы и чувствительность и по каналам расставил. Работает он только условно - пока не трогаешь. Если его вращать СТРОГО по оси (например Х), он как будто даже отрабатывает. Но стоит только его в плоскости какой покачать (именно покачать, а не повращать) - он сходит с ума!!! Либо голову нужно так аккуратно поворачивать (строго по осям) либо выкинуть и его нахрен! А если я в полете чихну невзначай?

Вопрос: где приобрести реально работающий трекер? Лучше не китай и можно за мега дорого - лишь бы работал так как надо.
Или может я что неправильно делаю. Кстати, как у него оси расположены?

hudognik

если вы экспериментируете внутри помещения , в железобетонной квартире, то вполне возможны такие симптомы, дрожание, дискретное перемещение сервомашинки , срыв сигнала ( может вдруг дернуться в крайнее положение) , я описываю то что у меня было.
Корректная работа трекера с геомагнитным датчиком будет на открытом пространстве, когда я вышел с SKY EYE в поле , все глюки закончились.
Плюс важно правильно разместить трекер на очках (если вы крепите именно на них ) у меня наблюдались глюки когда он был приклеен в центральной части Шарков Базовой версии , там где находится контроллер и больше всего греется, помогло смещение трекера как можно правее.

Dacor
hudognik:

Корректная работа трекера с геомагнитным датчиком будет на открытом пространстве, когда я вышел с SKY EYE в поле , все глюки закончились.

Сегодня попробую выйти хотя бы во двор. Спасибо за инфу.

Adekamer:

идут к нему комплектующие - аж интересно что получится

Соберете, обязательно отпишитесь! Я тоже про него читал, но пока руки не доходят - со временем какая то засада!!! Хочется законченный продукт - заплатил и полетел.

mayk1976

Подскажите как оживить штатный трекер на доминаторами с футабой 8 2,4. (Соединено кабелем, что шел в комплекте, трекер установлен в штатное гнездо, в инструкции написано про бипы, но получаю 1 или 2 бипа если жать 2 с на кнопку на очках) Я так понял, что то нужно прописать в самой аппе, а что - пока не пойму хочу посадить на 7 и 8 каналлы.

Аслна
Adekamer:

идут к нему комплектующие - аж интересно что получится

И мне любопытно что получится 😃)

Duschman
hudognik:

Корректная работа трекера с геомагнитным датчиком будет на открытом пространстве, когда я вышел с SKY EYE в поле , все глюки закончились.

А в машине (на поле) то же будет глючить. А то летом насекомые, зимой колотун с ветерком.😃

Dacor
Duschman:

А в машине (на поле) то же будет глючить. А то летом насекомые, зимой колотун с ветерком.

Я тоже пока не вышел на улицу, чтоб проверить - холодно у нас…

hudognik
Duschman:

А в машине (на поле) то же будет глючить. А то летом насекомые, зимой колотун с ветерком.

пробуйте 😃, я думаю всё будет нормально . Я ж не навязываю вам этот трекер, просто пишу ,что ,дескать была проблема с ним ,и наблюдается она именно в помещении , и у некоторых знакомых тоже .
Кстати полетав с трекером ,понял что всётаки както удобнее управлять камерой со стика , сделал микс на трёхпозиционник : 1. камера не управляется , 2. камера управляется трекером , 3. пан камеры управляется стиком рудера , наклоны крутилкой .

Adekamer

комплектуха пришла - начинаю неспешно собирать
интересует опыт кто уже делал DYV хедтрекер на андурине, как его ПРАВИЛЬНО вязать к турниге ?

karabasus
Adekamer:

как его ПРАВИЛЬНО вязать к турниге ?

Как и любой другой, выход PPM (помоему у ардуины D9) на вход PPM Turnigy - разъём тренер (либо напрямую к дорожке с выводом проводочка) . Затем выбор управляющих канала в программе насторойке тренера. И настроить соответственно турнигу на прием соответствующих каналов (как в родной прошивке не помню но точно делается), если прошивка Er9x то в настройках каналов (mixer)- для 6,7,8 ch (ну какой там у вас к поворотному камеры) выбрать соответственно PPM 6,7,8 (также соответственно установленных каналов в настройке программы для трекера), ну и на вкладке setup (Er9x) выбрать Trainer ON

Проверял работу на примере платы Crius SE - работает, но не совпадают оси акселерометра, соответственно работает адекватно только одна ось (в родной прощивке для акселеромметра Adxl 345, а в Crius se - bma 180) где код поправить так ещё не разобрался. Может кто подскажет.

В Turnigy подключать PPM с ардуины сюда:

Ильвир

Вопрос к знатокам ППМ при подключении хедтреккера! Если на Турниге-9(прошивка ER9X) у меня выход ППМ подцеплен к ЛРС-Эксперт, то смогу ли я применять хедтреккер с ХоббиКинга? ЛРС подключил к штырькам сзади передатчика, выкинув родной модуль. Заранее спасибо.

karabasus

а почему собственно нет?
Родной модуль получает тоже тот же ппм, который вы используете в LRS. У меня например тоже нет родного ВЧ модуля - подключен ВЧ модуль Frsky DHT-U (который внешний с экранчиком) и одновременно хедтрекер- всё работает без проблем.

P.S хедтрекер подключен сейчас XGYRO-1000 (HobbyKing X-1000 )

ИванЦаревич

Здравствуйте.
Периодически летаю в этих очкахwww.3dvisor.com. Сразу скажу, в сравнении с “шарками”, картинка лучше примерно на столько, на сколько они дороже. Но не так как мечталось.
Есть нерешеная задачка, подключить встроенный хеадтрекер. ОН имеет ЮСБ выход и подключается к компу. Рулит курсором мышки. для подключения к аппаратуре JR нужно преобразовать PPJoy (или я ошибаюсь) в ppm, Скорее всего в природе где-то есть такой преобразователь. Даже я где-то находил - с джойстика в аппаратуру.
Но стоит 200у.е., я бы купил но нет уверенности что он заработает. Подскажите пожалуйста - как мне задействовать свой юсбшный трекер
Паять умею - только знать бы что паять.
форум читал

SnakeFishbk
ИванЦаревич:

Есть нерешеная задачка, подключить встроенный хеадтрекер.

Отдельный девайс (M.I.G. Head Tracker for Futaba, DX8, FlySky, TH9B, IMAX 9X, Turnigy 9X and more…) стоит ~80 usd, если вам принципиально подключить встроенное устройство через цепочку (дорогих, ненадёжных) устройств, то думаю вам мало кто поможет в этом эксгибиоционизме.
Всё же есть приборы, а есть задачи которые они решают, например работа с PC или RC-transmitter.
С уважением, Алексей.

ИванЦаревич

Спасибо, так и думал, но надежда оставалась.
Видимо буду брать head tracker Х1000 и к немуTurnigy 9X 9Ch.

Vilniz
ИванЦаревич:

Спасибо, так и думал, но надежда оставалась.
Видимо буду брать head tracker Х1000 и к немуTurnigy 9X 9Ch.

Не очень хороший выбор, большинство быстро теряет центровку и постоянно приходится кнопку нажимать.