Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

Dacor
Аслна:

Видео с сервами в студию ))

+1

Аслна

Намучался я с трекерами, вернее все отбраковывались на стадии тестов. И вот наконец с помощью Димы (эксперт) удалось создать первый работающий трекер! Джойстик с ебея через адруину с резисторов сигнал преобразуется в РРМ 7 и 8 каналы, никаких настроек нет, все через пульт. Первые шесть каналов в центральном положении неподвижны. В режиме теренер активны соответственно 7 и 8 каналы.

ViperON

А зачем так все сложно? или я чет не понял?! фишка в чем?

Аслна
ViperON:

А зачем так все сложно? или я чет не понял?! фишка в чем?

Может покажете или раскажете свои идеи. Как проще можно.😉

PSH

Вечер добрый!Сел подключать Трэкер SKY EYE, но нигде нет описания пинов на нем:

VIN - +12v
GND - земля
OUT - PPM
BTN - кнопка
GND - кнопка

Я прав?

Dacor
PSH:

GND - кнопка

наверное все таки тоже земля

PSH
Dacor:

наверное все таки тоже земля

Ну эт ясно, что BTN замыкается на GND)))) меня первые три пина интересуют!

Dacor
PSH:

меня первые три пина интересуют

так оно все и есть

Bah
PSH:

Сел подключать Трэкер SKY EYE

Я тоже купил такой. Как его подключить к тренерскому разъему Turnigy? Там задействованы все три контакта миниджека, но как пишут питание на трекер от туда не снять.
Какой из контактов миниджека отвечает за PPM?

Может воткнуть в аппу еще один разъем миниджек и туда подвести напрямую 12В с акка аппаратуры и PPM проводочком от тренерского разъема, чтобы уже непариться с доп батарейкой.
Вроде и место есть, вместо разъема для зарядки, которым я всеравно непользуюсь.

PSH
Bah:

Может воткнуть в аппу еще один разъем миниджек …

Я буду в аппу тянуть одним кабелем питание шлема, хэдтрэкер и видеосигнал, для этого в аппу воткну разъём XLR на 8пин.

Bah

а по контактам раскажешь?

PSH
Bah:

а по контактам раскажешь?

Контакты подпаял к плате на контакты тренерского разъема, ну и кнопку на дно врезал. Для соединения аппы с трэкером раньше у меня был USB. Сейчас всё переделываю поэтому показывать нечего.

santo3
Bah:

Может воткнуть в аппу еще один разъем миниджек и туда подвести напрямую 12В с акка аппаратуры и PPM проводочком от тренерского разъема, чтобы уже непариться с доп батарейкой.

Я сделал так и так

how-eee
Adekamer:

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1677559
собрал - работает
в поле пока не тестил - тк пока нет модели под него (пока только едет посыла с моделью и пантилтом)
из приятного: богатые программные регулировки через усб шнурок и низкая стоимость проекта

тоже такой собрал. но у меня он почемуто дрифтует на 40-45 градусов при резких продолжительных отклонениях. Все откалибровано по инструкции.
какие настройки у вас стоят? Какой вес гир в процентах?
используете ли ппм вход?
аппаратура какая у вас?

у меня спектрум dx7 (без настроек тренерских каналов) беру с него ppm всех каналов в трекер, далее с трекера на expertrc.

Adekamer
how-eee:

тоже такой собрал.

Я собрал - но не понял как его калибровать
прошивка 8-ая
аппа турнига er9x
имел секс с подключением - пришлось подпаиваться через резистор на 9 ногу камушка 😃
буду благодарен за разьяснение как правильно калибровать
а то я чтто не нашел инструкции и порядок калибровки

vasia

Дурацкий вопрос, а можно в качестве трекера использовать стабилизатор (FY-30A напримаер)? Вопрос как мне кажется только в том как сигнал подаваемый стабилизатором на сервомеханизмы подмешать… в общем запихать в передатчик…

alepavlenko

Получил сегодня трэкер SKY EYE, с ним инструкция, на китайском. Разьём от футабы к моей футабе FF6EX подошёл. Подключил, на всех каналах тишина 😦. Что я пробовал:

  • Сбрасывал настройки трекера на Default через меню 10
  • Включал на футабе режим тренера в меню
  • на трекере есть кнопочка, при нажимании, загорается зелёная лампочка, с ней и без, толку нет

На дисплее, у футабы, акку 10V

Что не так? как заставить трекер двигать серву на 6 канале, я так понимаю это при стандартных настройках…

ВлАс

Ребята, вопрос про трекер с рцгрупс (пока теоретический).
Если купить только плату сенсоров, прилепить снизу мегу328 (допустим на клей) и проводками подпаять ее к датчикам?
Там всего-то:
2- на датчики
1- на аппу
2 питание
итого 5 проводов
можно еще 2 провода Tx/Rx с внешнего USB2UART или MAX232, тогда 7 проводов… просто из-за этого целую плату городить как-то не айс.

Дописанному верить 😉
забыл еще два провода на кварц итого 9-ть

alepavlenko
Dacor:

Мануал на английском.

Ничего не выходит, пробовал настраивать вращение Х и У на 1 и 2 канал, тоже тишина. Такое чувство, что трекера вообще нет. Может я что то не так делаю?
Подключил трекер, включил футабу “загорелась красная кнопка трекера”, нажимаю кнопку на проводе трекера “горит зелёная + красная”, тумблер ученика тяну на себя “стики на футабе перестают работать”, и тишина. Как бы трекер я не вращал/крутил, никакого движения нет.

В инструкции у Футабы FF6 заметил, что нужно обязательно PPM формат. А у трекера какой?