Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

Sci_Rosso
leprud:

Внешней железкой и спец программой на компе только если…

В каком направлении рыть не подскажите?
Может где что проскакивало?

schs
Sci_Rosso:

А не подскажете ли, как подружить хед-трекер (любой) и оси управления мыши?

Я бы на atmega сделал. Библиотека v-usb, для эмуляции hid mouse и на любой свободный вход PPM от трекера.

leprud
schs:

и на любой свободный вход PPM от трекера

А в вариации diy ht на ардуине - вообще одно устройство может получиться…

Bah
Sci_Rosso:

В каком направлении рыть не подскажите?

Тебе сюда
куча разных вариантов устройств обзора.

ВлАс
Sci_Rosso:

В каком направлении рыть не подскажите? Может где что проскакивало?

Если я правильно понял, то года крутишь головой - должно в игрухе повторять.
На ум приходит подключить РРМ сигнал (с трекера) на вход аудио карты и используя PPJoj и SmartPropoPlus организовать новый джойстик, который потом использовать в игрухе…

Adekamer

друзья - подскажите пожалуйста: -никто не видел в московских магазинах такого пантильта ?

спасибо

mcvall

Всем привет!Подскажите пожалуйста как подключить Head Tracker DT3K к Футабе 8?С настройкой трекера разобрался,а вот как правильно привязать к аппаратуре.То есть как настроить аппаратуру,какие каналы и как привязывать к тумблеру тренер-ученик?

9 days later
Dacor

Ну почему на всех рекламных роликах у них ХедТрекеры так четко работают!?! А как покупаешь - так фигвам!

Спасибо Александру Анашкину за ссылку.

Dacor

Да денег не напасешься! Есть у меня встроенный в Предаторы и с БЕВа. Оба роботают не совсем адекватно (где то выше писАл уже). Сейчас заказа Ардуино нано и ИМУ, попробую сам сделать по мануалу с РЦГруппс.

vasia
Dacor:

Ну почему на всех рекламных роликах у них ХедТрекеры так четко работают!?!

Если бы он для демонстрации работы девайса одел очки на голову… она бы у него отлетела секунде на 45 ролика…

Adekamer
Dacor:

Ну почему на всех рекламных роликах у них ХедТрекеры так четко работают!?! А как покупаешь - так фигвам!

на представленном видео видна тряска
еслиб вполете на нем стоял брелок хд - вообще смотреть нельзя было бы

arwen13

Помогите совместить FatsHark Attityd sd с Walkera devo 10 если это возможно…

Ринго

Собрал DIY Headtracker
Не работает софт .
Запускается программа. Но когда нажимаю выбрать порт устройства и connect , вылазит ошибка.
Как быть ?

HATUUL

Проверь порт.У меня всё работает.

Ринго

заработал и мой , оказывается у них последние версии софта не рабочие!
Пока рабочая версия 0.8 . В их гироскопе 3 канала .
Для чего третий ?
Я так понимаю хватит и двух ?

Adekamer
Ринго:

В их гироскопе 3 канала .
Для чего третий ?

ну подвесы бывают разные, например еше вращение вокруг оси взгляда, как будто ухо к плечу тянем 😃
я пользуюсь двумя, голова вверх-вниз и голова лево-право
на сегодня меня больше беспокоит качество пантильтов, тк при установке хд камеры на пантильт - вылазят недостатки серв, люфтов итд

7 days later
hippp
Adekamer:

рекомендую кнопку сброса вынести на аппу
по результатам облета трекера задублировал кнопку сброса на аппе снизу - тк во время полета ооочень не комфортно убирать руку с аппы чтоб сбросить на центр

Adekamer, пожалуйста, подскажите к каким выходам Ардуины подпаивать провода для кнопки сброса (речь о DIY HeadTracker c rcgroups)?

UPDATE. Только что сам нашел ответ, как подключать центрирующую кнопку к DIY HeadTracker’у: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23344367&po…

По-умолчанию, кнопку паять нужно между землей и выходом D11. Хотя номер последнего можно и изменить в конфиге.

Ринго

Вопрос по компьютерным играм в в шлеме с хэдтрекером , остается и для меня интересным .
Надо чтобы в играх была возможность настраивать обзор на геймпад , таких игр очень мало 😦