Вопрос - по очкам от FatShark RCV922

air_serj

У меня в этих очках потеют стёклышки уже запарило протирать, сидят конечно не супер и цвета тоже далеки от идеала я бы сказал полное г…, а ещё стоят дохрена плюс летят очень долго, а так конечно очки супер.

BobRus
air_serj:

У меня в этих очках потеют стёклышки уже запарило протирать, сидят конечно не супер и цвета тоже далеки от идеала я бы сказал полное г…, а ещё стоят дохрена плюс летят очень долго, а так конечно очки супер.

😂 😃

Artie
air_serj:

У меня в этих очках потеют стёклышки уже запарило протирать, сидят конечно не супер и цвета тоже далеки от идеала я бы сказал полное г…, а ещё стоят дохрена плюс летят очень долго, а так конечно очки супер.

Черчиль говорил что-то вроде “Демократия - самая отвратительная форма правления, но, к сожалению, ничего лучше человечество пока не придумало”…

Так вот, ТолстаяАкула - действительно не очень хорошие очки со всеми перечисленными выше (и еше кучей неперечисленных) недостатками. Но ничего лучше (в разумном ценовом диапазоне и с реальной возможностью оное купить) я, например, пока не нашел.
Причем, судя по импортным форумам, это не только у нас по нашей нищете и удаленности от мировой цивилизации оное китайское подение пошло “на ура”, но и не очень ограниченные в средствах и выборе американцы и французы покупают эту шарку пачками…

Если предложите что-то более вменяемое - думаю, что вся широкая FPV общественность будет носить Вас на руках.

PS: Лично я долго смотрел на (и в) разные очки у разных людей. И искренне удивлялся, как можно за такую ерунду платить такие деньги. С появлением же этой акулы я жабу удавил (прекрасно, впрочем, понимая, что покупаю далеко не предел мечтаний). - Просто ничего лучше все равно не было, а акула перешагнула (для меня) тот рубеж, когда “этой фигней” уже действиетльно можно пользоваться, не считая самого себя онанистом…

dreel

а чем вам Saibex 3D640 не нравяца
и цена адектватная и в Москве запросто можно найти
и резинка от солнца в комплекте…
ну и в догрузку с компом работает в 3Д (стерео тобишь) режиме … т.е. пролёживать не будут

вобщем я летаю - доволен , ничего плохого сказать немогу … 😃

Klok

у Сайбекса угол обзора всего 32 градуса , против 46 акулы

ГРИНЯ

Fat Shark удобен тем что имеет встроенный приёмник.А это очень удобно и мобильно,можно спокойно перемещаться по полю,мне они показались намного удобней чем другие очки,да и угол обзора намного больше 46градусов как некак… 😉

Сергей_Вертолетов

А у меня управление на 2,4…значит не юзать мне видеопередатчиков на 2,4 ГГц… 😦 И Толстая Акула плывет мимоооо 😦

air_serj
Сергей_Вертолетов:

А у меня управление на 2,4…значит не юзать мне видеопередатчиков на 2,4 ГГц… 😦 И Толстая Акула плывет мимоооо 😦

RCV922 имеет видео вход. Вывод: можно использовать с любыми устройствами передающими видео.

Artie
dreel:

а чем вам Saibex 3D640 не нравяца

Не поручусь, что это были именно “3D640”, но в какой-то Сайбекс я смотрел.
Лично у меня претензий было ровно две (собственно, как и ко всем остальным очкам такого типа):

  1. Морда у меня, похоже, уж очень “нестандартная”, а РМЦ ни у кого не регулируется;
  2. Вид, как в тире: мелкая картинка “вдали за рекой”.
ГРИНЯ:

Fat Shark удобен тем что имеет встроенный приёмник.А это очень удобно и мобильно,можно спокойно перемещаться по полю,мне они показались намного удобней чем другие очки,да и угол обзора намного больше 46градусов как некак… 😉

Я этот приемник так и не использую (принимает он хуже моего “самодельного”, да вообще на штырь “ловится” хуже).
А вот больший угловой размер картинки - это да.

1 month later
Djmork

Почему то многопозиционный переключатель в положении off перестал выключать очки а идет av-in 😃 Неприятная мелоч… У кого нить такое было?

Artie
Djmork:

Почему то многопозиционный переключатель в положении off перестал выключать очки а идет av-in 😃 Неприятная мелоч… У кого нить такое было?

Вообще, очки собраны довольно неаккуратно, так что это вполне может быть и криво впаянный переключатель (так, что его движок просто не доходит до положения “выключено” и упирается в корпус), и неаккуратно вставленная собственно плата (с тем же результатом), и просто какая-нибудь припойная “сопля” могла отвалиться и замкнуть ноги питания на этом переключателе (и тогда надо радоваться, что она не замкнула ничего более важного). Не исключено, что и просто сам переключатель разваливается; - эта деталь там явно не из разряда высококачественных…

В любом случае, стоит очки открыть и выяснить причину.

9 months later
Rio25

Купил только что Fat Shark-922. Картинка нормальная, но глаза очень напрягаются. Регулировку межзрачкового расстояния пробовал - не помогает. Хочется подкрутить фокусировку, но нечем. В обычных условиях зрение нормальное, без очков.
Вопрос: можно ли подстроить фокусировку, разобрав очки? Есть ли у кого похожие проблемы?

Morfan

писали уже - увеличить толщину прокладки нужно.

9 months later
vaaa

Поделитесь пожалуйста опытом, кто как организовал питание акулы и размещение этого на голове в варианте использования с отдельным приемником 2.4 Ггц?
Есть желание минимизировать количество проводов.
Пробовал ли кто то использовать прилагаемый 10Мв 2.4 передатчик в качестве ретранслятора с внешнего приемника 2.4 на приемник самой акулы?

Morfan

А чем вас встроеное питание акулы не устраивает? Батарейки акулы мне на весь полетный день выше крыши… А к внешнему приемнику у меня идет один 2хметровый провод и особо он не мешает.

10мвт кажись кто то так уже использовал. Результат не помню… Но мне кажется он будет срать в эфир потому, что будет находится очен близко к приемнику.

Кстати после долгих перерывов между полетами вылезает такой глюк - пропадает изображение с правого экраньчика. Приходится выл-вкл чтобы заработал… После 10 минт непрерывной работы - глюк больше не вылазит если летать регулярно. Стоит неделю очками непопользоваться - в следующем полете гарантирован глюк.

polarfox
vaaa:

Пробовал ли кто то использовать прилагаемый 10Мв 2.4 передатчик в качестве ретранслятора с внешнего приемника 2.4 на приемник самой акулы?

Я так и делаю,когда пользую видеоканал на 900 МГц.Довольно удобно.Но аппа для ФПВ-“лайнеров” у меня тогда была на 35МГц сейчас 72МГц.

vaaa
Morfan:

А чем вас встроеное питание акулы не устраивает?

Неудобно крепить на голове. Неудобно заряжать и главное иметь пучок зарядок для разных устройств. Видео кабель идет от приемника, который питается от пилотного ящика. Т.е. там есть хороший акк. Раз я “привязан” вижу логичным взять трехжильный и запитаться там же, либо использовать ретранслятор что бы совсем уйти от проводов.
Небольшая задача как из 12В сделать 7-9…

Morfan:

Кстати после долгих перерывов между полетами вылезает такой глюк - пропадает изображение с правого экраньчика. Приходится выл-вкл чтобы заработал… После 10 минт непрерывной работы - глюк больше не вылазит если летать регулярно. Стоит неделю очками непопользоваться - в следующем полете гарантирован глюк.

Я посмотрел бы пайки на плате и прошелся бы по ним паяльником.

BigDaddy

Ну уж тогда и из передатчика аккумуляторы выкидывайте, чего лишний груз в руках держать😁
А так добавите еще один проводочек…😂
На самом деле проще иметь простой переходник от Шарковского аккумулятора к заряднику, которым Вы ходовые акки заряжаете, чем городить отдельный стабилизатор на 7 вольт.