Вопрос по очкам RCV922

milancrash

Купил очки RCV922, сразу увидел для себя огромные минусы:

  1. Если плохое зрение то без линз не обойтись (плохо вижу в даль)
  2. Расстояние между линзами не хватает для регулировке (переделал как описано на форуме).
  3. Очень близко расположены линзы к глазам (потеют и т.д) Попробовал положить увеличить расстояние резинками, особо толку не дало даже хуже стало видно.
    Что можно сделать с моими проблемами?
    Может есть какие очки где учтены мои проблемы?
milancrash

Как на нем смотреть ДВД и телек нормально или совсем плохо??

Matrixro

Ну скажем так, специфично, вообще для кино не очень, для FPV норм. Регулируется диоптрии на каждый глаз по отдельности. Расстояние между глаз регулируется в достаточном диапазоне, хватит точно. Регулируется по высоте. Линзы близко к глазам не расположены, не запотеют, а вот засветку получить можно. Очень удобно летать одев на голову шапку, чтобы накрыло очки, тем самым все зазоры затеняются, и очки не съезжают в самый ответственный момент.

Более подробно по характеристикам - www.headplay.com По качеству, из доступных, это вроде как лучшие очки, хотя по углу обзора не самые широкие. И к сожалению самые дорогие.

Matrixro
Matrixro:


По качеству, из доступных, это вроде как лучшие очки…

Хотя это всего лишь мое предположение, на основе характеристик, и сообщениям на форуме. Сам я только этими пользовался, других не видел, так что мое мнение не объективно.

Den_P

Как то промелькнула инфа, о том что у HeadPlay при помехах экран замирает (как будто паузу поставили). Но вроде это лечится. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой и лечится ли этот косяк?

eugе
milancrash:

Если плохое зрение то без линз не обойтись (плохо вижу в даль)

Люди - человеки…
Объясните мне, искреннне не понимаю.
Ведь при просмотре в видеоочках никакого “в даль” нее существует - глаз фокусируется на одной и той же картинке, которая находится на постоянном растоянии.
У меня -2, близорукость. Не FPV летаю в линзах или очках, но когда я в Акуле - я не вижу потребности в какой-либо коррекции зрения.

BigDaddy

Все не так просто…
Попробуйте рассмотреть почтовую марку разместив ее перед глазом на расстоянии 1-2 см. Не сможете. Нет у глаза такой физической возможности.
В очках между матрицей и глазом помещена система линз, которая отдаляет изображение на матрице на такое растояние, на котором глаз может сфокусироваться. Вот это “виртуальное” (или оптическое) расстояние может оказаться больше, чем вы можете видеть резко без очков.
Кабы все было так просто, то и не делали бы в видоискателях камер, фотоаппаратов, биноклей и т.д. диоптрийных корректоров.

AZET
  1. Окуляры, т. е. увеличительные стекла перед матрицами можно попытаться вперед-назад подвигать, посметреть, нет ли заводских регулировочных диоптрийных люфтов.
  2. Купить очковые стекла вашей коррекции, обточить и вставить перед окулярами или между окулярами и матрицами (смотря по конструкции).
  3. Временно перед полетами надевать контактные линзы.
eugе
BigDaddy:

система линз, которая отдаляет изображение на матрице на такое растояние, на котором глаз может сфокусироваться

Согласен. Естественно.

BigDaddy:

Вот это “виртуальное” (или оптическое) расстояние может оказаться больше, чем вы можете видеть резко без очков.

Видимо все-таки при -2 это расстояние нивелируется - пиксели матрицы акулы вижу хорошо 😉

Den_P

да уж! обточить, вставить, приклеить резиночки… Купить очки и еще и дорабатывать! Какую всетаки лажу нам впаривают!

milancrash
eugе:

Люди - человеки…
Объясните мне, искреннне не понимаю.
Ведь при просмотре в видеоочках никакого “в даль” нее существует - глаз фокусируется на одной и той же картинке, которая находится на постоянном растоянии.
У меня -2, близорукость. Не FPV летаю в линзах или очках, но когда я в Акуле - я не вижу потребности в какой-либо коррекции зрения.

Человеки а я пробовал в линзах, зрение -3,5 только в линзах я себя начинаю плохо чувствовать. В акуле нет полноценной регулировки для плохого зрения и нормальной фокусировке.

AZET:
  1. Окуляры, т. е. увеличительные стекла перед матрицами можно попытаться вперед-назад подвигать, посметреть, нет ли заводских регулировочных диоптрийных люфтов.
  2. Купить очковые стекла вашей коррекции, обточить и вставить перед окулярами или между окулярами и матрицами (смотря по конструкции).
  3. Временно перед полетами надевать контактные линзы.

А касаемо обточить линзы и т.д то это полный бред, линза толста (пластик) и вставить её между глазами и окуляров нет места а если отдалить очки на то расстояние которое нужно для установке обточенных линз то качество изображения в разы меняется. Регулировке линз в акуле нет

precessor

Чтобы не разводить лишние темы, пишу сюда.

Очки (RCV922) почему-то стали показывать вместо видео-картинки какой-то цветной шум. Точнее это даже не шум, а как бы “перемешанная” картинка. На видеовыход однако идет нормальное изображение.

Ударов небыло. Впрочем абсолютно этого не исключить, конечно.

Я точно где-то видел описание такой же проблемы, но никак не могу вспомнить, где. Поиск вдоль и поперек никак не помогает. Может, кто-то помнит, где был такой материал?

Посоветуйте вообще что-нибудь, плз.

ГРИНЯ
Den_P:

да уж! обточить, вставить, приклеить резиночки… Купить очки и еще и дорабатывать! Какую всетаки лажу нам впаривают!

Лажу?Вы вообще Den.P их одевали:),прежде чем так судить???и кто Вам лично эту ,лажу, впаривают?Большое количество людей пользуються этой ,лажой, достойные ребята,и отзывы достойные того чтобы их купить.Сам лично покупал не одевал не разу,да пришлось под свою харю чуть доработать,но проблем нет некаких и негативных мыслей чтобы так открыто говорить.Я незащищаю а говорю свои мысли как реальный пользователь Шарков,нечего личного но понять Вас Den.P мне сложно:)…

Олег#
Den_P:

да уж! обточить, вставить, приклеить резиночки… Купить очки и еще и дорабатывать! Какую всетаки лажу нам впаривают!

правельно
я вот купил
и ни чего не надо дорабатывать 😈

Den_P

Впаривают производители. Не только акулы но и других очков. Почему впаривают, потому что имеют кучу недоработок.
Изделия не законченые, судя по Вашим же отзывам, многие купили, потом дорабатывают под себя. Ну скажите Вы что передатчик за 400$ тоже пилите чтоб удобней было? Изделия не законченные, как мыльницы китайские! Другое дело что альтернатив особо нет. Поэтому и приходится мирится с этим барахлом. Вот например все из себя HeadPlay, ну вроде как круты, только здесь же в теме про них писалось что картинка при помехах замерает. И что ? это нормально? купить за 500$, без гпранти, а потом разбить модель, от того что очки тупят? А разъемы которые надо эпоксидкой заливать? а то вывалятся!? Ну просто ндоработанный сырец гонят производители за неадекватную цену. Я нихочу никого обидеть, сам мучаюсь выбором. Посмотреть к сожилению пока негде. Вот и придираюсь ко всему.

eugе
Олег#:

и ни чего не надо дорабатывать

Ага, и межзрачковое регулируется от забора до полудня, и диоптрии правятся комплектом сменных линз и размер виртуального экрана заставляет IMAX боязливо содрогаться 😉

Matrixro
Den_P:

Вот например все из себя HeadPlay, ну вроде как круты, только здесь же в теме про них писалось что картинка при помехах замерает. И что ? это нормально?

А ни чего. HeadPlay не делались под FPV, они не обязаны не замирать при помехах. Но после того как FPV направление получило толчок и начало развиваться, вышла прошивка для FPV. Кто нибудь у кого была такая проблема пробовал эту прошивку ставить, что нибудь изменилось??? А то проблемы то может уже и нет как таковой, а криков на весь интернет.
З.Ы. Лично я с такой проблемой не сталкивался, но у меня прошивка под FPV стоит, поставил еще до того как летать начал.

Den_P
Matrixro:

А ни чего. HeadPlay не делались под FPV, они не обязаны не замирать при помехах. Но после того как FPV направление получило толчок и начало развиваться, вышла прошивка для FPV. Кто нибудь у кого была такая проблема пробовал эту прошивку ставить, что нибудь изменилось??? А то проблемы то может уже и нет как таковой, а криков на весь интернет.
З.Ы. Лично я с такой проблемой не сталкивался, но у меня прошивка под FPV стоит, поставил еще до того как летать начал.

Ну это уже меняет дело, а то пока крик не подымишь, хрен что узнаешь. Я про замирания спрашивал выше. Если это пролечили это гуд! А прошивка меняется самостоятельно? Или там есть сложности? Как Вам досталась именно под FPV?

HeadPlay не делались под FPV, они не обязаны не замирать при помехах

З.Ы. Зато акулу делали для FPV!!! Только забыли что у людей зрение разное бывает, что лицо размеров разных, что потеют… Лучше б мелочи доработали, чем лепить туда приемник на 2.4, так он далеко не всем нужен.

ГРИНЯ
Den_P:

Впаривают производители. Не только акулы но и других очков. Почему впаривают, потому что имеют кучу недоработок.
Изделия не законченые, судя по Вашим же отзывам, многие купили, потом дорабатывают под себя. Ну скажите Вы что передатчик за 400$ тоже пилите чтоб удобней было? Изделия не законченные, как мыльницы китайские! Другое дело что альтернатив особо нет. Поэтому и приходится мирится с этим барахлом. Вот например все из себя HeadPlay, ну вроде как круты, только здесь же в теме про них писалось что картинка при помехах замерает. И что ? это нормально? купить за 500$, без гпранти, а потом разбить модель, от того что очки тупят? А разъемы которые надо эпоксидкой заливать? а то вывалятся!? Ну просто ндоработанный сырец гонят производители за неадекватную цену. Я нихочу никого обидеть, сам мучаюсь выбором. Посмотреть к сожилению пока негде. Вот и придираюсь ко всему.

Понятние слово ,впаривают, для меня это слово означает- уговаривают, чтобы взяли,а меня некто не уговаривает:) с такими притензиями сложно найти по душе то что другие с этой лажой летают:).Передатчик за 400$ если надо буду пилить для себя;),производитель предлогает а мы выбираем;),вообщем небуду с Вами спорить,у вас своё мнение которое слишком требовательное,как я считаю-поэтому мне сложно Вас понять:).

Matrixro
Den_P:

Ну это уже меняет дело, а то пока крик не подымишь, хрен что узнаешь. Я про замирания спрашивал выше. Если это пролечили это гуд! А прошивка меняется самостоятельно? Или там есть сложности? Как Вам досталась именно под FPV?

Прошивку можно скачать на их сайте. Прошивается без каких либо сложностей ч-з флешку.

Voldemaar
Олег#:

правельно
я вот купил
и ни чего не надо дорабатывать 😈

У них межзрачковое не регулируется - и у меня в них переодически буквы “двоятся”, угол обзора ощутимо меньше, чем у шарка, нет индикации заряда батарейки (уже прочувствовал). Качество самой картинки, думаю, одинаково, т.к. скорее всего сами матрицы стоят одни и те же во всех очках подобного плана. На ибее продаются на 50 баксов дешевле (брал за 260$ с доставкой ЕМС-ом - пришли за неделю). Из-за намного большего угла обзора (FOV) ФатШарк однозначно лучше - летал много раз и в тех и в этих… Да и крепление резинкой, ИМХО, предпочтительнее, чем дужки очков.

foxtrot
Voldemaar:

нет индикации заряда батарейки (уже прочувствовал).

Если не в лом просвятите пожалста, а где у акулы индикация заряда? Читал вроде в мануале, что должен быть, но в полете как-то они отрубились из-за разряда батареи на них, а индикации я так и не видел.

ГРИНЯ

В левом нижней ,щелки, угла,подмигивать должно:).