Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

foxtrot

Ну вот положенные три полета отлетал, теперь можно сымать - три фотки, только что с полей 😁 На третьей я случайно попал, че та не успел доесть 😒

Эстетку (ну там всякие блатные надписи “типа всем прятаться! тута есть камера”, “мне с верьху видно все”, да еще зализ на пилон моторамы) решил пока до конца не делать, летает и ладно. Следующий самик надеюсь будет более достойный для подобного рода украшательств.

Посадил крыло на буковые штыри (кстати после обработки и подрезки чистый вес штырей 28 гр.) - теперь железобетонно, паравозонераздавимо - можно наглеть на всяких там фегурах.

Седня будем лепить камеру в фюзеляж. Если подфортит завтра мож попробуем одеть очки 😎.

Sanya
foxtrot:

Ну вот положенные три полета отлетал, теперь можно сымать - три фотки, только что с полей 😁

Как сделано крепление оперения?

ГРИНЯ
AZET:

Григорий, видео действительно так проскакивает-подергивается или это косяки конвертирования?

Cовершенно верно,так как на оригинале этого я незаметил(только при сильном подбрасывании),сегодня до 4 часов утра я смотрел т.е сравнивал,после обработки так поддёргиваеться,я этим вопросом займусь,это вопрос конвертирования.Проект мой в моей голове запустился.так что результаты уже видите,летом я ещё постораюсь вас удивить.

foxtrot:

Седня будем лепить камеру в фюзеляж. Если подфортит завтра мож попробуем одеть очки 😎.

Только будь осторожней,надеюсь всё будет нормально,если можно видео выложи плз!!!

Djmork:

Круто! качество всеравно заметно хорошее.Это его там ветром так колбасит?

Дааа ветер там меров 5 был,да что говорить, N-kamsk раскажи сам как было?

N-kamsk
ГРИНЯ:

Дааа ветер там меров 5 был,да что говорить, N-kamsk раскажи сам как было?

Полет действительно был страшный, в плане, что мне было страшно за аппарат тот, что мы установили на мой Икар-Фото-Видео с Гришей, к тому же данная Тошиба оказалась очень легкой и в такой ветер (5-6 м/с с порывами) и за не хватки веса самоль болтало очень сильно.
Мое мнение Тошиба будет особо хороша для маленьких самолетов из-за своего маленького веса.
Думаю надо попробовать полетать по очкам, и тогда точно будет известно можно ли его использовать для FPV на все 100% 😉

Romashka5

госпада хелп… пробовал акулу в действии на слеше… в очках все гуд сигнал четкий все видно хорошо ретрекер работате отлично … а вот ноут пишет както странно точнее даже просто показывает странно пропадает изображение и все причем только на ноуте в очках все отлично ни каких проблем !

smalltim

Чем пишете?
Пишите VirtualDub’om. И эта, не забывать ноутбуку максимальную производительность выставлять, а то он работая на батарейках любит скорость процессора да шины снизить.

ГРИНЯ

Возможно,надо пробовать очки выставить на режим нормал.

Romashka5

пишу CyberLink PowerDirector …
питание на данную ситуацию не влияет ни как пробовали и с подключеным и не подключеным безразницы … модель стоит в ноуте все ок поехала в ноуте пропадает изображение приентом в очках все отлично видно ни помех ни снега…
Гриша уже подсказал что сделать буду пробовать отпишусьпо результатам

ГРИНЯ

Спасибо N-kamsk,классно всё таки получилось,ещё раз спасибо что приехал,классно полетали!!!

ALM

Вот планирую такой аппаратик (паритель 😃 ) для продолжительных полётов по очкам 😃

ГРИНЯ

Твою м…ть,Лёха ты что стартосферу решил полететь?Я знал что утебя ,планер,но чтоб таких габаритов!!!

funtik26

вопрос в том под какую камеру этот самолет? и какой зум на этой камере будет? 100 кратный или 150?

ALM

Да ладно вам 😃 всё под обычную аппаратуру 😃 просто нравится как он без мотора может очень долго парить в термиках…

ДАК

Да ещё немного и самому можно будет парить!

gensek

Нихрена се планер для FPV!
Молодца Алексей, когда будеш запускать против ветра осторожней, если вовремя не разомкнуть пальцы можно улететь вместе с ним!!!😁

pivankin

где заказываете?
мне тож такой нужно,
я фотик себе сделал - управляемый зум, переключение видео-фото, включение выключение режимов работы ,выход видео ,фото - всё с пульта