Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ

Да нет,руки пока недоходят до Икара,соберу волю в кулак и доделаю,времени просто фактически нехватает…Проект будет чуть позже обязательно…

ГРИНЯ

Офигенные фотки Ильдар,молодец!!!

Ребята подскажите или скиньте сылку на таблицу профилей крыла,как планёрные так и и пилотажек😒.

Syberian

Кто-нибудь фотоаппарат за облака возил? покажите фотки, слюни попускать? 😁

сылку на таблицу профилей крыла

www.profili2.com/eng/lista_profili.asp
Смотри и охреневай 😁
Чтобы отображало рисунки, смотреть через internet explorer
Если нажать “>>”, покажет просчитанные поляры для Re=200к
Только я в них не шарю 😦

Еще можно скачать Profili2, только там с распечаткой проблемы (денег хощет)

Maxbl4

Внутрь облаков легко залететь, они часто бывают ниже 200 метров.
А вот выше облаков подняться сложно. Это, как мне кажется, в самом лучшем случае километр высоты, а то и больше.

N-kamsk
Maxbl4:

Внутрь облаков легко залететь, они часто бывают ниже 200 метров.
А вот выше облаков подняться сложно. Это, как мне кажется, в самом лучшем случае километр высоты, а то и больше.

с установкой телеметрии есть возможность знать высоту и летая на высоте 900-1000 метров кажется, что до облаков еще пилить и пилить 😃.

zipman
N-kamsk:

с установкой телеметрии есть возможность знать высоту и летая на высоте 900-1000 метров кажется, что до облаков еще пилить и пилить 😃.

главное чтоб настоящий самолётик где-нибудь рядом на посадку не заходил 😃

Maxbl4

Я несколько раз залетал в облака, причём один раз это было на совсем маленькой высоте и облака реально мешали, т.к. я хотел лететь выше. Всё зависит от погоды. Нижний край облачности может быть на высоте 100-150 метров.
Конечно если говорить о кучевых облаках, то они висят гораздо выше, поэтому я и говорю, что вылететь выше облаков сложно.

N-kamsk
zipman:

главное чтоб настоящий самолётик где-нибудь рядом на посадку не заходил 😃

Об этом я думаю перед взлетом, а не после посадки!

ГРИНЯ

Эхх…на природу хочеться да шашлычёк!!!А N-kamsk?

Сергей_Вертолетов

Слушайте, фотографы, хватит тут в начале недели народ на слюну изводить своими шашлычками 😃

ГРИНЯ

Да уже надоело если честно мечтать,хочеться полетать по человечески.

V_Labanauskas
ГРИНЯ:

Так возле аэропортов не кто нелетал.

Ja letal, zivu riadom
Zacepil v kameru Boing na glissade v 200~300 metrah ot zemli
Tak obradovalsia cto srazu posadil samol i brosilsia smotret video.
Vsiotaki est zakon podlosti. V kamere kasseta koncilas bl…

N-kamsk
ГРИНЯ:

Да уже надоело если честно мечтать,хочеться полетать по человечески.

В чем проблема!? Самолет, мясо и желание! 😁

ГРИНЯ

Сначало самолёт а потом,остальное.Сегодня тот планер в топили в землю что летал в Скандальном ролике,и фиг ему что,ппц.Знакомый пытался по очкам полететь…ужосс,камера в пыли,машинку снесло.

N-kamsk
ГРИНЯ:

Сегодня тот планер втопили вземлю что летал в Скандальном ролике,и фиг ему что,ппц.Знакомый пытался по очкам полететь…ужосс,камера в пыли,машинку снесло.

Большинство думает куплю самоль и в небо, аппппс 😈, а там земля! 😃

ГРИНЯ

Сегодня я специально дал возможность принять человеку самостоятельное решение,чтобы понял что я не всегда буду рядом.Я кстати так и думал когда первый раз купил планер,что щас как полечу я ж Летун Космический,и на тебе прям в бетон,всю красоту как рукой сняло-таким злым я некогда небыл.

N-kamsk
ГРИНЯ:

Я кстати так и думал когда первый раз купил планер,что щас как полечу я ж Летун Космический,и на тебе прям в бетон,всю красоту как рукой сняло-таким злым я некогда небыл.

Думаю, что у большей части так и было, лично я в большинстве 😁