Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ

Хвостовую трубку покрасил,приклеил и оцентровал руль высоты,завтра думаю если всё удачно сложиться-подготовлю к полётам:),летать нетерпиться…блин😲 вес пока такой.

Djmork

Кстате да… ораньжевый скотч у нас тоже пропал с прилавков, вродь как сказали сняли его с производства… ))) Ай красота какая… ммм…

Brandvik

Гринь, ты уже сколько штук их склепал-то? Ненадоело еще одну и ту же модель делать?
А так же вопрос, почему крыло скотчем поперек обтягиваешь, Это ж сколько времени убиваешь!

ГРИНЯ
Brandvik:

Гринь, ты уже сколько штук их склепал-то? Ненадоело еще одну и ту же модель делать?
А так же вопрос, почему крыло скотчем поперек обтягиваешь, Это ж сколько времени убиваешь!

Нее ненадоело,я пока руки разминаю для одного проекта,поперёк смысла невижу,а так привычка обтягивать,а времени много неубиваю с таким способом мне так удобней нахлёст контролировать.Как у тебя дела продвигаються с твоим 2х крылым самолётом?

А скажу вам по секрету -этот Икар не себе я делаю😊,знакомый попросил,но немного я на нём подлетну уж😊,вот слеееедуший Икар будет -эт для себя любимого😒!!!

Brandvik

А всетки, сколько штук? 😉
Я почему про скотч спросил, прикинь, поперек тебе приходится натянуть 15-20 кусочков, в то время как вдоль 5-6. Это первое, второе, когда тянешь вдоль то скотч идет по линии напряжения крыла. Это как древесина, сам понимаешь что поперек волокон ломается легче 😉 Я в общем-то ни к чему не призываю, но просто меня напрягает мысля что скотч не работает целостно на нагрузку. Хотя понимаю что он там на нагрузку полюбому работает слабо, как его не клей 😃
Мой “многокрыл” продвигается потиху, Уже порезал всю пену, осталось тстабы порезать, уже ретракты прилаживаю, короче скоро полетим 😉 Думаю надо отдельную темку создать создать.

Djmork

Григорий ты скотч натягиваешь потом чем то или так и оставляешь? Я сколько не пробовал все не мог нормально натянуть,всевремя крыло скручивает и потом местами начинает отклеиваться. А у тебя он совсем какой то гладкий получаеться

ГРИНЯ
Djmork:

Григорий ты скотч натягиваешь потом чем то или так и оставляешь? Я сколько не пробовал все не мог нормально натянуть,всевремя крыло скручивает и потом местами начинает отклеиваться. А у тебя он совсем какой то гладкий получаеться

Я потом модельным утягом проглаживаю,надо осторожней,с двух сторон скотч клей,а потом уже обтягивай,уменя нечего неуводит.Сегодня облетал Икар ппц носиться:o,мотор подобран просто классно;),полётный вес 536гр,это с 2200мач 3баночным акб,идёт вертикально верх,а в шоке:).Летает просто супер-офигенно😍,кароче пилотажка-планер,скоро выложу видео сегодня неснимал-некогда было😠.

Voltey:

Движемся дальше.

А какая балочка мммм😒

Voltey

Ну вот он и в сборе, беленький пока. Скоро загорать пойдёт.

Вот пока что такая птичка.

ГРИНЯ

Вот он изополин во всей красе,отлично в обработке и в крепкости материала!!!

Djmork
Voltey:

Ну вот он и в сборе, беленький пока. Скоро загорать пойдёт.

Не тонковат ли? фотик потом не прикрутить никак…

Voltey

На этого планируется установка камеры с передачей видео на очки. А потом ведь и фотики разные бывают, вон Григорий с Тошибой летает, так она вообще миниатюрная.

ГРИНЯ
Djmork:

Не тонковат ли? фотик потом не прикрутить никак…

Нее, нетонковат,главное площадку подготовить под фотик,а так всё прекрасно летает и работает.N-kamsk вообще на Икаре 1600 тупо поставил в нос фотик и нечего,летало.Я тошибу планирую поставить на Икар 1300,вот где весело будет!!!

ГРИНЯ

Ребята меня интересует один вопрос,на регуляторе ходе есть БЭК всегда пишут по стандарту 2Ампера-это сколько микромашинок можно ставить чтобы хватило этих вот самых 2А?По моим прикидкам не больше 5 серв получаеться.У кого сколько на Икарах стоит серв?

Djmork

у меня 6: 3 на камеру 2 на элероны 1 руль высоты, проблем нет тфу тфу… может 5 это если стандартных?

Brandvik

Все упирается в сколько машинок работают одновременно и с какой нагрузкой и как часто. Взять к пимеру китайскую прозрачно-синюю 9гр машинку, она может слопать 0.8-1А под мах нагрузкой! Но, в полете она врядли сьедает больше 400мА + все машинки по столько зараз никогда не берут (если берут то это уже нештатная ситуевина какая-то) Так что делаем выводы и вперед.

ГРИНЯ

Я тоже на Икаре летаю и нет проблем,просто мне интересно когда пишут про количесвто серв,ответов мне достаточно для дальнейших раздумии.

slides

Помоему ток амперметром померить надо. Я такие опыты ставил, подключив амперметр к бортовому акку (вместо бэка). У меня два гироскопа, которые качают три плоскости, я тряс самолет, машинки жужжат дико ессесна, жена на пульте еще руддером качает. Добились 1.2 ампера в пике. 5 микромашинок. Помоему штатных 2 амперров за глаза.

Тут про маркус писали, отмечу, что импульник его не пробовал, но встроенный в СЛ модели дает очень стабильное напряжение, мало греется и не шумит.

Вахтанг
slides:

Помоему ток амперметром померить надо. Я такие опыты ставил, подключив амперметр к бортовому акку (вместо бэка). У меня два гироскопа, которые качают три плоскости, я тряс самолет, машинки жужжат дико ессесна, жена на пульте еще руддером качает. Добились 1.2 ампера в пике. 5 микромашинок. Помоему штатных 2 амперров за глаза.

Эксперимент не совсем точный! При полете на рули еще давит поток воздуха, причем чем больше скорость, тем больше усилие! Соответственно тем больше потребляемый РМ ток. Не забывайте об этом! Замеры на земле, в статических условиях, как минимум, надо умножить на 2! а то и гораздо большее число, в зависимости от размера и веса модели, скорости полета, а также от размеров рулей.

Maxbl4

Мне кажется, если все машинки одинаковые, то можно померить ток одной, просто удерживая её руками. А потом умножить на кол-во машинок и уменьшить, т.к. все машинки под 100% нагрузкой никогда не будут. Особенно машинки, которые крутят камеру, а также руддер, они вообще разгружены большую часть времени.

Brandvik

Я же уже написал, ток заблокированной 9гр машинки 0.8-1А