Кто и чем пишет видео?

BAU

А батарейка там для чего? В качестве аварийного источника?

baychi
BAU:

А батарейка там для чего?

Для часов.

Kazuss1

Всем доброго времени суток. Есть вопрос по записи видео через VirtualDub. Столкнулся с проблемой несовместимости размеров отображаемого OSD и записаного через ДУБ экрана. Т.е. картинка с RVOSD V5 в шарках видится полностью, а вот после захвата ДУБом я заметил что отсутствует нижняя часть отображаемой информации (гдето 10% от нижней части экрана). Я понимаю, что гдето в Дубе можно настроить формат захвата и сделать видимой всю информацию с OSD, но не особо догоняю по англицки. Может кто-нибуть поможет?! Заранее спасибо.

Ильвир
Kazuss1:

Есть вопрос по записи видео через VirtualDub, но не особо догоняю по англицки. Может кто-нибуть поможет?!

Скиньте в личку мыло, пришлю ВиртуалДуб на русском языке.

9 days later
гражданинъ

Вчера испытывал такую штуку PCMCIA Smart TV Turner Card for Laptop / PC/ PS2 www.daobao.ru/product_info.php?products_id=6541 как принято не реклама.Приобрёл на нашей барахолке .Результат порадовал .Захват отличный ,при отключении-подключении камеры изображение появляется моментально ,запись не останавливается .40 минут записи занимает всего один гиг и половину заряда батареи бука.Файл имеет расширение “фильм” и читается виндовым проигрывателем ,изображение во весь экран .Интересно то ,что при просто просмотре изображения с камеры ,при её перемещении начинает снежить горизонтальными полосами ,после остановки всё нормализуется ,но при включённом режиме записи ни каких искажений нет и задержки не заметно ,что мне и требуется.Учитывая, что бук достался мне почти бесплатно (купил новую батарею) ,имею весьма бюджетное решение наземной записи и монитора для ассистента ,с чем себя и поздравляю.

BAU

Тыжело все это таскать на поле. Хорошо если на машине. Все лето писал на ноут через иси кап. Надоело. Ноут туда- сюда провода подклучи -отключи. Батареи на 3-4 часа не хватает в режиме записи. Таскаю доп батарею, или от прикуривателя авто. Пришел к выводу надо чтото более мобильное и менее энергоемкое и тяжелое. Купил писалку как у Александра (baychi), которую он описывал чуть выше. Прикручу к ней небольшой монитор. Все это в пластковый кейс. Единственно наверно будет неодобно что управление у нее через ИК пульт. Чего нить сколхозим. 😃

гражданинъ

Ну пешеходное FPV я вообще не рассматриваю .Хоть бук с картой и весит 3 кило ,но всё остальное …+ кресло с зонтиком и столиком ,не не пойдёть !

baychi
BAU:

Единственно наверно будет неодобно что управление у нее через ИК пульт. Чего нить сколхозим.

Пульт особо не нужен (если тока для просмотра). А так два варианта: 1) простой. Запись включается штатным тумблером. Подали питание, вулючили тумблер - запись пошла. Главно отключить тумблер (и запись), секунд за 5 до отключения питания. 2) Очень простой. ДЕлается небольшая схемка, гаранитующая последовательность отключений (сначала тумблер, потом питание). Я так себе сделал: включил один тумблер - пошло питание и секунд через 10 автоматически запись. Выключил - сначала осанавливается запись, потом гаснет питание.

гражданинъ:

пешеходное FPV я вообще не рассматриваю .Хоть бук с картой и весит 3 кило

А я только такое и рассматариваю. Причем весь комплект: FPV модель c ГоПро, пульт, акки, очки и писалка, плюс чехол для переноски, весит от 3 до 4 кг. 😃

Oliver
baychi:

ДЕлается небольшая схемка, гаранитующая последовательность отключений (сначала тумблер, потом питание)

Александр, а не могли бы раскрыть таки секретик? 😃

baychi
Oliver:

не могли бы раскрыть таки секретик?

Так достаточно понятно? 😃

BAU

Идея интересная. Думаю реализую на готовом изделии промышленного электронного реле с задержкой и двумя группами кантактов.

baychi
BAU:

Думаю реализую на готовом изделии промышленного электронного реле с задержкой и двумя группами кантактов.

Сначала хотел сделать еще проще - с батареей ионисторов в качестве источника энергии после вырубания питания. Но оказалось, что нужно штук 12-15 1Ф банок и вес этой сборки не радует.

Oliver
baychi:

Сначала хотел сделать еще проще - с батареей ионисторов в качестве источника энергии

Такая кассета получилась бы?

baychi
Oliver:

Такая кассета

В принципе - да. Хотя здесь конденсаторы, суммарной емкостью 0.78 Ф, что в нашем случае дает E=dU^2*C/2 = 14 Дж энергии при 12 В (или 3.5 Дж при 9 В). Этого хватит на 5-7 сек питания DRV-ки при 12 В или на 1.5-2 с при 9В, что подходит, но на пределе.

vovan1972

А кто знает медиацентры бытовые с записью на винд???
И кто как видит применение онных в поле (в авто)???

Володимир

Да они все сейчас такие, на пленку больше нету в природе 😉.

Я взял “двойного назначения” Gmini HDR1100H, можно засунуть хард на 2Т (реально протестировано народом) 3.5", питание у него 12В, что удобно в поле, ес-но дома он работает от блока 220-12 штатного в комплекте.
Пока было только одно замечание с нашей (фпв) стороны - выходная картинка несколько темнее входящей, что требует простой настройки уровней цветности в меню.
И есть замечание бытового использования - аналоговый тюнер не ахти.
Всякие прибамбахи типа торентов, юрубов и прочих отрыжек 😉 современности я даже не включал.

targetorsk

а GPS навигаторы которые с AV IN совсем видео писать не могут или есть варианты?

baychi
targetorsk:

а GPS навигаторы которые с AV IN

Можно примерчик?
Зачем там IN? Чтоб в качестве внешнего дисплея использовать? Даже если не пишут, все равно интересно - у навигаторов экраны под улицу заточены…

shura2000

там вход обычно под камеру заднего вида.

targetorsk

имееться ввиду автомобильные на Windows Mobile с AV IN для задней камеры. Просто по логике чтобы показать видео на LCD экране его сначала надо оцифровать, а если оно оцифровано то почемубы его не записать?
7" навигаторы на деалэкстриме в 99$ вписаться с доставкой - легко
Еще както в руки попадался MP5 плейер типа JXВ 1000(3000) там ТВ тюнер встроен пишет с него на флэш, опционально AV IN (на моем экземпляре небыло опции 😦 ) крутит видео шустро, с ТВ пишет нормально, Экран 4.3" правда но вполне адекватный, цена вопроса от 60$ - по ним вопрос где купить с гарантированно разведенным AV IN ?