Кто и чем пишет видео?

Илья_Реджепов

У меня такая же писалка, как на первой ссылке, приобрёл по случаю. Артефакты в виде гребёнки имеются, как победить, пока не знаю.

Drakon2063
AviaDed:

Такой штукой без проблем писал на неттбук и смотрел полет но мне 10" экрана показалось мало и ушёл на ТВ, а пишет компик шорошо с Еасикапом.

Еасикапом это что родная утилита этого девайса или прога какая то

UserM

Видимо имелась ввиду карта видеозахвата USB 2.0 Easycap.

AviaDed
UserM:

Видимо имелась ввиду карта видеозахвата USB 2.0 Easycap.

Да, карта видеозахвата, сейчас пишу вот этим: www.ebay.com/itm/…/301116771405 и меня полностью устраивает, только сигнал с приемника идёт через 4-х канальный видео сплитер на писалку и на телек. Вот видео:

UserM

Хм, интересный девайс хоть и с разрешением 640 x 480. Только есть подозрение , что карточки хватает на не очень долго, по времени. Какого объёма карточки на сколько хватает?

DiscoMan
RTemka:

Народ подскажите автономную писалку с приличным качеством ?

Для записи технического видео с борта пользуюсь Foxtech DV-02. Работает абсолютно без нареканий. Вопрос выбора наземной писалки оказался закрыт с покупкой этого рекордера.

AviaDed
UserM:

что карточки хватает на не очень долго, по времени. Какого объёма карточки на сколько хватает?

30 минут записи заняло 912 МБ, формат AVI. Карточку поставил на 4 ГБ но хорошо пишет и на 8ГБ SanDisk 4-го класса. Это видео делалось как-раз на 8ГБ класс 4.

DiscoMan:

Для записи технического видео с борта пользуюсь Foxtech DV-02.

Цена уж больно крутая. Да и в случае необходимости просмотра записи на поле втыкаю карточку в USB порт телека по котором летаю и всё просматриваю на большом экране. Экран на писалке мне совсем не нужен. Кроме этого проверял считывание видео с карточки на телефоне с Андроидом - тоже без проблем. Писалка при подаче напряжения сама включается и при снятии выключается коректно закрыв файл.

DiscoMan
AviaDed:

Цена уж больно крутая.

На мой взгляд, цена оправдана. (105 у.е). Тут как всегда - компромисс “деньги против геморроя” 😃 Дешевле - возможно, но и гимора будет куда больше. С автономной писалкой работа идет в режиме плаг-энд-плей: воткнул-погнал, если по-русски 😃 У меня работают две кнопки: вкл и запись. Учитывая, какое количество действий приходится проделывать при подготовке к полету, в определенный момент я начал ценить простоту и удобство эксплуатации… есть и еще один момент. В случае потери модели наступает такой мандраж, что куда там - вытащить какую-то карточку, воткнуть в какой-то телек, что-то там найти… ))) обычно судорожно смотришь последние кадры, пытаясь локализовать р-н падения, кидаешь, не разбирая, барахло в багажник, и несешься к точке крэша 😃

Duschman
DiscoMan:

Для записи технического видео с борта пользуюсь Foxtech DV-02

Аналогично, только писалка www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
Единственно при длительном полёте подтыкаю внешнее питание 5в на случай разряда родного аккумулятора. Так же включаю дублирующий рекордер …alibaba.com/…/archos-av500-100gb-archos-504-160gb…
(У меня более ранняя версия с диском на 30Г) но у него битрейт и разрешение чуть ниже 640х480. Собственно с него и начинал свой путь в ФПВ.

angroid

А вот этим никто не пользовался?
Хочется собрать комплект, но без изысков для начала,в разумных пределах денежного эквивалента.😁

RTemka

Эта штука я так понял разных версий выходила.
Первые с RCA на попе точно квадратили и бывало теряли полукадры при пропаже сигнала.
Если квадраты побеспокоят, то любая платка или коробочка за 30 $
Что бы увидеть последние координаты с осд хватает.

petrochen

Потерял мегакнопку от bevrc pv700.
У кого-нибудь есть схема этого чуда ?

Какие контакты там замыкаются ?

Rjn

Заказал себе вот такую писалку SD-DVR, как приедет отпишусь о впечатлениях.

AviaDed
nanakami:

Нечто подобное уже получилwww.aliexpress.com/snapshot/6075534333.html

Такое нечто проработало всего 2,5 лётных дня, на третий день записала только два вылета (из четырёх) по 20-25 минут и приказала долго жить. Накрылся проц, ремонт оказался дороже самой писалки, ушла в мусор. Сейчас очень доволен вот этой: www.ebay.com/itm/…/301116771405 отлетал все лето без проблем записи, вот одна из них:

nanakami
AviaDed:

Такое нечто проработало всего 2,5 лётных дня, на третий день записала только два вылета (из четырёх) по 20-25 минут и приказала долго жить. Накрылся проц, ремонт оказался дороже самой писалки, ушла в мусор. Сейчас очень доволен вот этой: www.ebay.com/itm/…/301116771405 отлетал все лето без проблем записи, вот одна из них:

2014 09 30 10 11 33 C

AviaDed:

Такое нечто проработало всего 2,5 лётных дня, на третий день записала только два вылета (из четырёх) по 20-25 минут и приказала долго жить.

Валерий,может Вам просто не повезло именно с этим экземпляром НЕЧТО,у меня пока тьфу-тьфу живет.

AviaDed
nanakami:

Вам просто не повезло именно с этим экземпляром НЕЧТО,у меня пока тьфу-тьфу живет.

Вполне возможно, ещё нет совсем безотказной аппаратуры тем более для нашего увлечения.

18 days later
Rivar

Кто на морозе юзал писалку Mini DVR с хобей, у меня перестает писать видео. Уже поставил и размер файла 5 минут и качество нормал. Дома тестил, все отлично, а как на улице так полтора файла и все…Просто останавливается запись, видео транзитом идет.

RTemka

У меня все ок. До -30 проверял.
Смотри мож там там отваливается чего на морозе, хотя мож электролиты мертвые и на морозе отказывают.

Rivar
RTemka:

У меня все ок. До -30 проверял. Смотри мож там там отваливается чего на морозе, хотя мож электролиты мертвые и на морозе отказывают.

вскрывал, ничего подозрительного не видел, но я и не соображаю по электронике. Мой в 0 уже отказывается работать, просто перестает писать, транзитом видео идет а REC не горит.