Кто и чем пишет видео?

DiscoMan

Пользователям HMDVR и аналога от Eachine на заметку. Я уже сообщал, что эта писалка имеет баг. Как только размер файла превышает 4.3 гб, запись останавливается и более не возобновляется. Чтобы этого избежать, поставил ограничение записи по времени 30 минут, по его истечении писалка начинает запись в новый файл. Вчера столкнулся с тем, что 30 минут не хватило и запись снова прекратилась посередине полета, т.к 4.3 гб мы каким-то образом превысили (летал наверное очень активно))) Решение - ставить 20 минут, его хватает железно.

25 days later
сандор

Получил писалку ,у нее при заполнении флешки запись идет по кругу или нужно чистить ? И еще один вопрос ,запись идет при включении питания по умолчанию или нужно выставлять, мануала русского нет ,а в английском не бычу. yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%…

kimu
сандор:

Получил писалку

Будет проще если напишете что за писалка или дадите ссыль.

Braun

Подскажите как избавиться от помех (белые полоски).
и чтобы переключать на RX V-out1/V-out2 (с писалки на прямую) достаточно поставить тумблер?
Собрал всё вот так:

Zont

DC-DC какой? Импульсные могут давать помехи

Braun
Zont:

DC-DC какой? Импульсные могут давать помехи

Вот такой

Zont

Их очень много некачественных, дают помехи.
У меня похожая схема, 5В тоже надо только для писалки - я поставил линейный стабилизатор с радиатором и помех нет.
Что бы убедиться, что проблема в DC-DC запустите всё без него и без писалки, посмотрите, будут ли помехи на мониторе. Я ставлю, что их не будет 😃

Braun

Без DC-DC и писалки помех нет. Какой именно стабилизатор поставили? КР142ЕН5А?

Olegfpv

На кр будет греться,радиатор нужен. ПлслеуDC DC поставить нужно электролит, и ферит.

Zont
Braun:

Без DC-DC и писалки помех нет. Какой именно стабилизатор поставили? КР142ЕН5А?

Да, аналогичный. Естественно, с радиатором, иначе кипятильник.

Braun

а на HMDVR можно подать 5.2V? иль строго до 5?

7 days later
TrueMuMa

Eachine DVR требуется заливать прошивку от HM DVR, по аппаратной части одинаковые. При записи очень большая задержка, поэтому видеосигнал подавать только параллельно, через DVR не полетаешь. Да и само видео с низкой частотой кадров. Хоть и стоит 30, но максимум 18 пишет. Для записи технического видео годится.

kostya-tin

я с такой летаю. минусы:
-нет автостарта записи и автоматической остановки (если резко выключить питание, фаил не сохраняет)
-так же обрезает низ экрана в PAL. на minimOSD это примерно - примерно 2.5 нижних строки.
-иногда случаются глюки, что не сохраняет запись, а сохраняет файл объемом 0 байт
-при выводе видеосигнала через писалку, FPS выдает примерно 15кадров/сек
плюсы:
-цена
-компактность

7 days later
Evgendj
SAV=:

Версия B257.11.06.22 (исходная): www.bevrc.com/download/Firmwa...or PV700.zip

Доброго времени суток! Прошу помощи, поделитесь вышеуказанной (B257.11.06.22) прошивкой, ибо Bevrc лежит давно, а поиски в этой теме и в паутине результатов не принесли. (после прошивки на 357-ю от Foxtech упал битрейт, а вернуться к 257.11.06.22 возможности нет, ввиду отсутствия оной).
DVR этот (первичная прошивка была от bevrc)

ZAGUS
Evgendj:

Прошу помощи, поделитесь вышеуказанной (B257.11.06.22) прошивкой, ибо Bevrc лежит давно,

Есть старый архив, скачивал, но что там не могу понять, дата 03.07.2013. называется архив-Firmware update for PV700

Evgendj
Krum_A:

День добрый. Насущный вопрос: можно ли подключить передатчик к данной камере meeke.ru/…/ekshn-kamera-1080p-hd-dlya-ustanovki-v-…

у меня sj4000 и вывожу таким шнурком, banggood.com/…/USB-To-AV-Out-Cable-For-SJ4000-Acti… можно и это подоткнуть banggood.com/…/Eachine-Light-L250-5_8G-250mW-VTX-F… только подобрать с подходящими разъемами

Krum_A
Evgendj:

у меня sj4000 и вывожу таким шнурком, banggood.com/…/USB-To-AV-Out-Cable-For-SJ4000-Acti… можно и это подоткнуть banggood.com/…/Eachine-Light-L250-5_8G-250mW-VTX-F… только подобрать с подходящими разъемами

Как Вам SJ4000? Друг плевался что у него много жёлтого оттенка на видео, и на солнце идёт засвет. Отдал мне её просто так, может дело в настройках?

HDDR
Krum_A:

Отдал мне её просто так, может дело в настройках?

Скорее в конкретном экземпляре. У меня все норм. Засвет на солнце имеется, да.