Кто и чем пишет видео?

Den_P

Купил себе вот такую хрень shop.key.ru/shop/goods/38878/ так как летаю по нетбуку самсунг nc10, и кроме юсб дырок нет.
Родная прога пишет в mpeg2. но зараза тормозит. Подскажите пожалуйста софт для подобных целей (захват и сохранение видео) Допускаю что потом придется пережимать. Главное чтоб писало без тормозов. А то звук вообще тормозит от видео на несколько минут.
Вот что получилось

, ролик длинный но весь смотреть не стоит главное перед взлетом картинка лучше, после как пошло движение начинаются тормоза.

Nafanya1
Den_P:

Подскажите пожалуйста софт для подобных целей (захват и сохранение видео)

1 Пищи без сжатия
или
пробуй софты: iuVCR, STOIK Capturer, ScLive, Video.Capture.Master

fmkit

я почти заказал JXD990
после просмотра

передумал: самолет еше не взлетел а гребенка и тут и там
достаточно посмотреть первые 25 секунд (или последние 😃 - самолет врезаетса в SUV)

хочу заказать ето:
inesun.com/show-10434,MP4-7352.html

пока не не нашел никаких рекорд самплс и непонятно на самом ли деле матрица 720х480

baychi
Олег#:

Bit rate: 32-320Kbps

Звук. Видео не указано. 😦

Сергей_Вертолетов

Не стремно такие деньги отдавать за девайс, который потенциально будет писать так же как и тот, что мы обсуждаем выше за 70 баксов? Я тут было захотел себе 4.3 дюймовый взять, а этот маленький слить. И потом подумал - а нафига? Писать будет также, один хрен летать по очкам… Пишет и ладно.

Фарлеп

inesun.com/show-10434,MP4-7352.html
Пользуюсь такой штукой уже 2 года, при записи полётов и не только гребёнку не замечал, да пишет 720x480 NTSC 720x567 PAL, но не так чётко как на сонку 96, если оценивать запись по 10 бал шкале, то сонька 10, а Brand New 7352 7 Inch TFT PMP - HDD Memory + DVB-T Receiver,IDE 2.5 Inch HDD Enclosure, Max HDD Size: 160GB Max Partition Size: 40GB,Resolution:720x480 NTSC 720x567 PAL ,Record DVB-T, TV, AV IN Directly To HDD or Memory Card In DIVX Format[/ приблизительно 8. По этой «большой» флешке летаю, пишу видео, музыку слушаю, фотки смотрю, телик и видео в мастерской смотрю, а также работает как диктофон. Есть два небольших недостатков, на холоде долго процессор разогревается, надо перед полётом в машине погреть или под курткой, потом работает без проблем, а вот в 40градусную жару перегрев винчестера, и при записи получается битый файл, на флешку без проблем, потому пишу одновременно и на соньку.

fmkit

спасибо Фарлеп !
етот 7" телевизор нужно комплектовать своим хард-диском ?
там есть более дорогои вариант етои модели но в чем отличие не ясно

Den_P

Фарлеп подскажите как ведет себя телевизор при помехах (синий экран есть? отключается?) и что при записи, не выключается?

Фарлеп

этот 7" телевизор нужно комплектовать своим хард-диском ?
нет, винт уже установлен и его можно менять на больший объем, у меня 40 гиг, но бывают и большего объема, пишет до заполнения памяти, разбивая видео на файлы по 2 часа.
подскажите как ведет себя телевизор при помехах (синий экран есть? отключается?) и что при записи, не выключается?
При кратковременных помехах или слабом сигнале синий экран не появляется, только при полном пропадании сигнала, как отключить и вообще ли он отключается я не знаю, так как достался он мне без инструкции, что касается отключения записи при помехах, включении синего экрана, то запись не прерывается, при просмотре записи видны помехи «снег».

Да, питание как автономное 2 банки полимеров на 2100 2-3 часа просмотра видео, в зависимости от формата записи видео и громкости, ТВ 3-4, при прослушивании аудио файлов экран можно отключить, не тратя зря энергию, также от сети 220 и 12в автомобильное питание в прикуриватель.

Сергей_Вертолетов

Правильно что заказал! Потому что второй девайс очень интересен, ждем сэмплов видео с камеры и линейного входа!!

Сергей_Вертолетов

Дерганье скорее всего огрехи кодера. Полюбому такой милый плейер - не лишний у настоящего FPV-шника.

Кстати, мои коллеги увидев плейер захотели себе такие же, но 4.3 дюйма. Так что скоро смогу описать впечатления от Большого Брата! Не переключайтесь 😃

Далее >>
Сделаю запись с моей реальной бортовой видео-системы, с телеметриями и без оных… Оценим какчество!

kesha_777

Кто нибудь юзал вот такой рекордер
www.actioncams.ru/pv-5000/
Что скажете? Стоит брать для записи видео с телеметрией на земле?
На самоль хочу прикупить полноценную камеру для качественного видео.