Вопрос пользователям Fatshark.

soki

У некоторых передатчиков (вроде Lawmate) есть частоты за пределами частот, используемых для Wi-Fi и осталых 2.4ГГц “бытовых” устртойств. Если я не ошибюсь, то они все (большинство) работают в пределах 2.400-2.48xГГц. На lawmate можно выбрать, например, частоту 2.37ГГц, на ней помех должно быть меньше. Вот здесь табличка частот и положение переключателей по моим давнишним измерениям

Romashka5

в москве парнишка продает БУ комплект акулы если не найдете сами пишите в личку скоординирую вас

11 months later
dimon_d3
vasilich_72:

С родным 10 мВатт даже не попробовал - не серьёзно это ИМХО. Пробовал с 1000мВатт.Я ошибался, дело не в приёмнике, так как, на телек выдают цветную картинку,тогда как в очках ч\б. Похожа какой-то непропай внутри,изображение моргает(особенно при манипуляциях возле разъёма питания) - то цветная картинка выскочит ,то ч\б.Но цветная очень редко.

Скорее всего окислился контакт в разъеме и не хватает немного питания.
У меня аналогичная проблема при повороте штеккера в гнезде “срывается” изображение. но почти всегда цветное,раза 2 всего было ч/б.
Кстати никто не пробовал засунуть батарею в корпус очков, место там есть, единственное-надо перенести гнездо наушников и сделать переключатель для включения или зврядки,точно так же как на моделях бортовой выключатель устроен.

andriver
dimon_d3:

Скорее всего окислился контакт в разъеме и не хватает немного питания.
У меня аналогичная проблема при повороте штеккера в гнезде “срывается” изображение. но почти всегда цветное,раза 2 всего было ч/б.
Кстати никто не пробовал засунуть батарею в корпус очков, место там есть, единственное-надо перенести гнездо наушников и сделать переключатель для включения или зврядки,точно так же как на моделях бортовой выключатель устроен.

Это баг самих очков и дело не в приемнике. Просто с родным приемником это не так часто вылазит. Причина этого: очки плохо распознают ПАЛ сигнал что приводит к уходу в ч/б экран. Если камера НТСЦ, то у вас таких провалов не будет. С камерами Пал полная загадка, с одной может работать, со второй выпадать в ч/б.
Проверял на двух очках Фат шарк и одни Тримерсион. Эффект везде один и тот же, в НТСЦ все гуд, в ПАЛ как повезет. Даже с Lawmate передатчика на родной приемник в очках картинка в цвете, если она НТСЦ.

2 months later
Чип

Вчера приехали очки FatShark Base с Bevrc. Изображение мерцает (то пропадает, то темнеет, то светлеет) а иногда цвет инверсируется. Когда вчера первый раз подключал все нормально было, а сегодня такие пироги… Проверял с двумя разными источниками видео (PAL) и двумя разными источниками питания (12в). Абсолютно невозможно летать.

vaaa
Чип:

Вчера приехали очки FatShark Base с Bevrc. Изображение мерцает (то пропадает, то темнеет, то светлеет) а иногда цвет инверсируется. Когда вчера первый раз подключал все нормально было, а сегодня такие пироги… Проверял с двумя разными источниками видео (PAL) и двумя разными источниками питания (12в). Абсолютно невозможно летать.

Что за передатчик используете и приемник?
Если использовать штатный приемник в очках и штатный передатчик на 10mW то летать по нему нельзя в принципе дальше 20 метров. Если используете нештатный передатчик LaweMate, то в очках будет чернобелое изображение с проскакивающим цветом, + при нахождении в непосредственной влизи от мощного передатчика может быть “проскакивание”, + крепление антены на шарке может быть некачественным.
Используйте отдельные приемник и передатчик, так делают все.

Чип

У base edition нет встроенного приемника, поэтому пользую LawMate 1.2 GHz 1W передатчик и LawMate 1.2 Ghz приемник.

vaaa
Чип:

У base edition нет встроенного приемника, поэтому пользую LawMate 1.2 GHz 1W.

Виноват, не посмотрел что это бейс… А если без радиоканала включать? Еще про проблемы с Pal тут писали…

gensek
vaaa:

Если использовать штатный приемник в очках и штатный передатчик на 10mW то летать по нему нельзя в принципе дальше 20 метров.

НЕ, неправда, на 10mW 100-150 метров леГко, что касаемо цвета с FatShark либо родной передатчик 500mW имерсион, либо акула + передатчик ( например Lawmate 1000mW) + внешний приемник= изображение в цвете.

ГРИНЯ
vaaa:

Если использовать штатный приемник в очках и штатный передатчик на 10mW то летать по нему нельзя в принципе дальше 20 метров. Используйте отдельные приемник и передатчик, так делают все.

Откуда такая информация личный опыт или кто-то сказал:)? Что значит все? Вы статистика точную ведете:)?

vaaa
ГРИНЯ:

Откуда такая информация личный опыт или кто-то сказал? Что значит все? Вы статистика точную ведете?

Я знаю что можно успешно прикрутить пачт к акуле.

ГРИНЯ
vaaa:

Я знаю что можно успешно прикрутить пачт к акуле.

И все😁😃?

Katado
gensek:

акула + передатчик ( например Lawmate 1000mW) + внешний приемник= изображение в цвете

в каком радиусе? Что на приёме?

vaaa
ГРИНЯ:

И все😁😃?

Я к тому что можно использовать и акулий приемник в комплекте с родным передатчиком 10mW при некоторых приседаниях или отсутствии стремлении летать далеко и высоко. И все таки большинство, прошу прошения что назвал их “все” (любая статистика имеет выборку и не точна по сути) что то меняют из этого и чаще и то и то. 😃

ГРИНЯ

Вооот так и сразу бы говорили, а то сразу за всех ответили. Ну почему именно 10мват? Можно и 500мват родным ,ихним,- вопрос кому и как подходит данная частота. А еще взяв такой же модуль с очков зделал коробочку и поставил патч внизу своего передатчика вместе с этим вот самым модулем, и получилось 2 применика один на очках с штырем другой с патчем под пультом, получаеться ручной диверсити, путем переключения тумблера в очках с ав входа на режим нормал. При этом я всегда направляю на модель как мне удобно, правда привыкнуть немного нужно. Зато вырабатываеться тактика всегда примерно смотреть лицом на модель.

Чип
vaaa:

А если без радиоканала включать? Еще про проблемы с Pal тут писали…

Сигнал беру с передатчика или с видика… Питание беру с 12В LiPo или с 12В трансформатора. С того же самого передатчика вчера при проверке все работало прекрасно, а сегодня мерцание. Менял источники сигнала и питания (писал выше). То что проблемы с палом писали это я читал, а как их решают? (переход на NTSC не предлагать)

Чип

Вот только что проверил еще раз - глюки исчезли. Чудеса…

Fed0r
Чип:

Вот только что проверил еще раз - глюки исчезли. Чудеса…

а может это глаза были подбиты и глючили по цвету? 😉

Чип
Fed0r:

а может это глаза были подбиты и глючили по цвету? 😉

Не могут же глаза вчера быть в норме, с утра врать, а вечером опять быть в норме)
Я думаю вот что. В тот раз сначала включил приемник, потом передатчик. Думаю что может из-за белого шума пошел рассинхрон в PAL. Ну или чудеса, хотя я в них не верю.

andriver
Чип:

Не могут же глаза вчера быть в норме, с утра врать, а вечером опять быть в норме)
Я думаю вот что. В тот раз сначала включил приемник, потом передатчик. Думаю что может из-за белого шума пошел рассинхрон в PAL. Ну или чудеса, хотя я в них не верю.

Камера может выдавать разную освещенность картинки (утро, вечер), на что могут сильно реагировать очки. Проверьте опять с утра с той же камерой.