Вопрос пользователям Fatshark.

vaaa
ГРИНЯ:

И все😁😃?

Я к тому что можно использовать и акулий приемник в комплекте с родным передатчиком 10mW при некоторых приседаниях или отсутствии стремлении летать далеко и высоко. И все таки большинство, прошу прошения что назвал их “все” (любая статистика имеет выборку и не точна по сути) что то меняют из этого и чаще и то и то. 😃

ГРИНЯ

Вооот так и сразу бы говорили, а то сразу за всех ответили. Ну почему именно 10мват? Можно и 500мват родным ,ихним,- вопрос кому и как подходит данная частота. А еще взяв такой же модуль с очков зделал коробочку и поставил патч внизу своего передатчика вместе с этим вот самым модулем, и получилось 2 применика один на очках с штырем другой с патчем под пультом, получаеться ручной диверсити, путем переключения тумблера в очках с ав входа на режим нормал. При этом я всегда направляю на модель как мне удобно, правда привыкнуть немного нужно. Зато вырабатываеться тактика всегда примерно смотреть лицом на модель.

Чип
vaaa:

А если без радиоканала включать? Еще про проблемы с Pal тут писали…

Сигнал беру с передатчика или с видика… Питание беру с 12В LiPo или с 12В трансформатора. С того же самого передатчика вчера при проверке все работало прекрасно, а сегодня мерцание. Менял источники сигнала и питания (писал выше). То что проблемы с палом писали это я читал, а как их решают? (переход на NTSC не предлагать)

Чип

Вот только что проверил еще раз - глюки исчезли. Чудеса…

Fed0r
Чип:

Вот только что проверил еще раз - глюки исчезли. Чудеса…

а может это глаза были подбиты и глючили по цвету? 😉

Чип
Fed0r:

а может это глаза были подбиты и глючили по цвету? 😉

Не могут же глаза вчера быть в норме, с утра врать, а вечером опять быть в норме)
Я думаю вот что. В тот раз сначала включил приемник, потом передатчик. Думаю что может из-за белого шума пошел рассинхрон в PAL. Ну или чудеса, хотя я в них не верю.

andriver
Чип:

Не могут же глаза вчера быть в норме, с утра врать, а вечером опять быть в норме)
Я думаю вот что. В тот раз сначала включил приемник, потом передатчик. Думаю что может из-за белого шума пошел рассинхрон в PAL. Ну или чудеса, хотя я в них не верю.

Камера может выдавать разную освещенность картинки (утро, вечер), на что могут сильно реагировать очки. Проверьте опять с утра с той же камерой.

vaaa
ГРИНЯ:

Вооот так и сразу бы говорили, а то сразу за всех ответили.

Да я вообще писнУл не в тему:) Вопрос то был про бэйс.
А питается приемник тот что у аппы откуда? Вообще идея отличная, спасибо! Я хочу повторить, но я бы развернул патч, а то в таком положении антена аппы “смотрит” на модель…

ГРИНЯ

ПИтаеться приемник от 2х баночного акб, на липе к приемнику цепляеться. Антенну патч можно по углу регулировать. Отлетал так на 1.5км - ведет себя отлично т.е пока устраивает.

Чип
andriver:

Камера может выдавать разную освещенность картинки (утро, вечер), на что могут сильно реагировать очки. Проверьте опять с утра с той же камерой.

С утра опять мерцание. В общем провел эксперимент: с закрытым объективом, когда выводится только белые цифры телеметрии на черном фоне, экран не мерцает. Как только снимаю крышку, экран начинает мерцать. Сейчас думаю может какой светофильтр сделать.

Fed0r
Чип:

С утра опять мерцание…

я же говорю, глаза на подбитость надо проверить 😉

Чип

После “джентельменского” предложения BEVRC отправить очки назад в китай, я решил продолжить свои изыскания.

Параллельно с очками воткнул видеокабель в плату видеозахвата Pinnacle Systems Studio MovieBox Plus, мерцание сразу пропало и картинка субъективно стала намного лучше. Причем неважно, включена плата видеозахвата или нет! Разгадка уже близка?

Мой спаситель:

Чип

Яхуу!!! Замерил сопротивление между сигналом и землей у пинакла. Оказалось 75 Ом - стандартное волновое сопротивление. Потратил целый рубль на резистор и вуаля! Наконец-то полетаю!

12 days later
Pillot

Подскажите, можно ли поменять встроенный приемник на 2.4 в Шарке на китайский 1.3? Т.е. физически достать старый из очков и поставить новый?

Pillot

Тогде еще вопрос: на rangevideo пишут, что штатный передатчик на 50mW работает до 1 км - это шутка такая? Или правда?

ГРИНЯ

Возможно работает, но либо с патч антенной, либо с дикими помехами которых по разному как устраивают - но берет же!

Pillot

Понятно, значит куплю Fat Shark Aviator Edition 2010, а потом докуплю другой приемник и передатчик. Все равно Base Edition не обновленный в сравнении с AE (меньше вес и т.д.). А может потом и приемник новый в Шарка удастся поставить.

vaaa

Теперь я бы взял Base и комплект на 1.2

Pillot
vaaa:

Теперь я бы взял Base и комплект на 1.2

Я бы тоже Base взял, но там пока только старая версия… или Base = Aviator Edition 2010 - передатчик и приемник? Внешне-то они различаются

1 month later
Nafanya1

Поднимем тему. Подскажите пожалуйста такую тонкость:
При приеме на очки видео-аудио и просмотра этого видео в очках выдается ли это же видео на видео-аудио выход на разьем расположенный на очках? чтоб взять картинку например на любую писалку.