Вопрос пользователям Fatshark.

Pillot

Тогде еще вопрос: на rangevideo пишут, что штатный передатчик на 50mW работает до 1 км - это шутка такая? Или правда?

ГРИНЯ

Возможно работает, но либо с патч антенной, либо с дикими помехами которых по разному как устраивают - но берет же!

Pillot

Понятно, значит куплю Fat Shark Aviator Edition 2010, а потом докуплю другой приемник и передатчик. Все равно Base Edition не обновленный в сравнении с AE (меньше вес и т.д.). А может потом и приемник новый в Шарка удастся поставить.

vaaa

Теперь я бы взял Base и комплект на 1.2

Pillot
vaaa:

Теперь я бы взял Base и комплект на 1.2

Я бы тоже Base взял, но там пока только старая версия… или Base = Aviator Edition 2010 - передатчик и приемник? Внешне-то они различаются

1 month later
Nafanya1

Поднимем тему. Подскажите пожалуйста такую тонкость:
При приеме на очки видео-аудио и просмотра этого видео в очках выдается ли это же видео на видео-аудио выход на разьем расположенный на очках? чтоб взять картинку например на любую писалку.

ГРИНЯ

Да эта функция есть, вы почитайте на переключателе режимов внимательно такую надпись как AVaut и режим normal работают как вы описывали.

4 months later
agio

стыдно задавать такой вопрос, но всё же…
кто-нибудь кроме меня палил шарки перепутав на питании + и - ? если таковые люди есть - отзовитесь, подскажите что погорело у вас

1 month later
DVE

Подниму тему 😃

Планирую купить комплект FatShark 5.8Ghz Rx/Tx - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Как я понимаю, камера там в комплекте не идет.
Соответственно, вопрос - подойдет любая, или только модели от Fatshark? У их передатчика какой-то свой разъем, или они стандартные?

И второй и не менее глупый вопрос - с точки зрения картинки в очках, есть ли разница какую камеру брать, PAL или NTSC? Как я понимаю, если я не планирую писать на аналоговый видик или выводить прямо на ТВ, то без разницы?

tnx

vaaa

Камера любая, шарковская не стоит того, почитайте кто что использует. На аналоговый видик уже никто вроде и не пишет, для иных устройств без разницы, но в основном русские берут PAL. На борту кабель камера-Tx-телеметрия-питание придется паять. В лучшем случае можно найти кабель от камеры с разъемом типа серво, это удобно для коммутации с телеметрией. Вместе с камерой такой кабель можно найти только в FPV магазинах. Скорее камера будет с голым “проводком” или разъемом который класть в самолет не захочется.
Передатчик придется выбросить, далеко на нем не улететь. Разве что попробовать. И тогда встает вопрос какой Tx брать для совместимости с шарковским Rx. Его соотв. тоже придется паять.

DVE

Никто не в курсе, где-нибудь Шарки есть в наличии? Везде sold-out, их с производства что ли сняли?

Олег#

наверное шарки будут делать рестайлинг очков

DVE
Voldemaar:

… есть любые

Большое спасибо. Я искал версию на 5.8 ГГц:

  • на hobbyking таких нет
  • на bevrc нет
  • на towerhobbies нет

Про hobbywireless.com я и забыл 😃

ГРИНЯ

На 5.8 наверное))) У них щас там баг один выскочил, переделывают всю партию, срет на 2.4 канал (5.8 версия)все 3 канал - пытаются все исправить!

DVE

Упс… А я уже заказал, ладно посмотрим, авось заработает 😃
А то если и исправят, следующую версию полгода ждать, так и лето кончится…

ГРИНЯ

Вот так все и и играют в рулетку))))

Даже если что то не так будет требуйте чтобы исправили - они это обязаны исправить!

TREX-olet

На днях жду Фатшарки, 922 Base version, буду смотреть, разглядывать, первые мои очки… Но сегодня не выдержал и купил обалденный ЖК Монитор 15", все же уверен что с ним удобнее будет летать, к тому же вход на 12 вольт сразу.

28 days later
мар

Подскажите,а вот такой комплект FatShark 5.8Ghz Telemetry System (Incl. Tx/Rx) будет работать с этим 5.8GHz 200mW 8ch FPV Video Tx/Rx Module приемником?Здесь вроде приемник 200 мв. И про антенны:Куда надо ставить более мощную антенну в самолет или на очки? И где можно приобрести антенну на 5.8 Ghz,а то я только 2.4 видел.