Вопрос пользователям Fatshark.

Олег#

наверное шарки будут делать рестайлинг очков

DVE
Voldemaar:

… есть любые

Большое спасибо. Я искал версию на 5.8 ГГц:

  • на hobbyking таких нет
  • на bevrc нет
  • на towerhobbies нет

Про hobbywireless.com я и забыл 😃

ГРИНЯ

На 5.8 наверное))) У них щас там баг один выскочил, переделывают всю партию, срет на 2.4 канал (5.8 версия)все 3 канал - пытаются все исправить!

DVE

Упс… А я уже заказал, ладно посмотрим, авось заработает 😃
А то если и исправят, следующую версию полгода ждать, так и лето кончится…

ГРИНЯ

Вот так все и и играют в рулетку))))

Даже если что то не так будет требуйте чтобы исправили - они это обязаны исправить!

TREX-olet

На днях жду Фатшарки, 922 Base version, буду смотреть, разглядывать, первые мои очки… Но сегодня не выдержал и купил обалденный ЖК Монитор 15", все же уверен что с ним удобнее будет летать, к тому же вход на 12 вольт сразу.

28 days later
мар

Подскажите,а вот такой комплект FatShark 5.8Ghz Telemetry System (Incl. Tx/Rx) будет работать с этим 5.8GHz 200mW 8ch FPV Video Tx/Rx Module приемником?Здесь вроде приемник 200 мв. И про антенны:Куда надо ставить более мощную антенну в самолет или на очки? И где можно приобрести антенну на 5.8 Ghz,а то я только 2.4 видел.

10 days later
DVE

Вот и мне дошла посылка с комплектом на 5.8Ггц.
Вопрос владельцам - запитал передатчик от 3S, за 5 минут работы греется так, что руку держать больно (и это при 100мВт 😃 ). На качестве видео не сказывается, но все равно напряжно как-то. Это у всех так, или косяк какой?

Насчет совместимости с другими передатчиками - вопрос открытый. Через пару недель смогу ответить когда посылка дойдет 😃 Вообще, на hobbywireless.com есть передатчики, помеченные как Fatshark compatible.

zuvis

Да - подтверждаю! греется сильно.но пока всё в порядке.

Zont

А пользуетсся кто-нибудь линзами для фат-шарка? У меня -2 - надо их брать или и так сойдет?

how-eee

а как на счет нагрева самих очков? У меня самые простые шарки, без приемника. Греются за 10 мин градусов до 50 (корпус). И при этом яркость картинки убегает, все становится белёсым. помогает вкл-выкл и дальше все ок.
это норма?

maloii
Zont:

А пользуетсся кто-нибудь линзами для фат-шарка? У меня -2 - надо их брать или и так сойдет?

У меня -2,5 поставил линзы на -2, лучше стало

Duschman

Кто нибудь решал проблему с нагревом? Получил базовую версию тоже греется в районе переносицы, на работу не влияет, НО беспокойство доставляет. Может в очки какой нибудь кулерок миниатюрный впендюрить, места в правой половине есть. Кстати кто будет вставлять линзы делайте это очень внимательно! У меня например в правом отсеке линза встаёт касаясь основной линзы, что не очень хорошо. Но мне нужна только левая, так как левый глаз -1.5.
Родное уплотнение не айс, надо искать неопрен как тут кто то делал. Геометрия оптического канала тоже не фонтан, но за эти деньги сойдёт вполне. Тестил с двд плеера, спутникового ресивера, телевизора, изображение хорошее ПАЛ сигнал переваривает без проблем. Особенно нравится угол зрения, сравнивая с теликом 72 диагонали сидя в 2.5 метрах одеваешь очки, кажется экран в 2 раза увеличился. Динамический диапазон конечно меньше чем в телевизоре но можно джойстиком подобрать приемлемый баланс между яркостью и контрастностью. Жалко насыщенность нельзя регулировать.
Теперь надо протестить камеру с радиоканалом. Пробовал подключать напрямую простую КМОС и посложнее с ПЗС проблем нет. Жду посылку с ТХ RX комплектом.😎

siderat
maloii:

У меня -2,5 поставил линзы на -2, лучше стало

У меня -7, вот думаю нормально ли будет с линзами на -6?

Duschman

Кстати подобные линзы с нужными диоптриями можно попробовать заказать в оптике.

maloii

Сегодня протестил фатшарки, до этого 4 года летал на GVD-510, блин, земля и небо, доволен как удафф

1 month later
GavriiL

И я сегодня заказал RCV922BASE, надеюсь приедут и буду радоваться FPV полётами 😃

А пока едут, бумс тренировать обычные полёты!

мар

А у меня передатчик на 100мв пришел с фатшарками нерабочий,вот так.Теперь жду другой на 600 мв.

Саня71

Интересно, а запчасти к этим очкам реально где нить найти?

У меня очки с ХС, еще и месяца не юзал их, а в одном мониторчике появились битые пиксели. Примерно с десяток…
Причем почти в центре экрана, кучно так. Может это солнце так попало в окуляр?

…в общем, я в глубоком расстройстве…

Duschman
Саня71:

в одном мониторчике появились битые пиксели. Примерно с десяток…

Во блин! Хреновая новость. В запчасти скорее всего надо вторые очки покупать.

yarick
Duschman:

Кто нибудь решал проблему с нагревом? Получил базовую версию тоже греется в районе переносицы, на работу не влияет, НО беспокойство доставляет.

Я в выходные свои поковырял. Пытался уменьшить нагрев заменой линейного стабилизатора L4941B на импульсный Turnigy.
Ток с линейным был 0,42А (приёмник включен) и 0,20А (только видео вход).
Ток с импульсным был 0,38А (приёмник включен) и 0,20А (только видео вход).
Линейный стаб на плате с приёмником греется не сильно, на фоне разогрева модуля приёмника совсем не заметно. А вот на платке посередине очков (обработка видео на линзы) очень сильно раскаляется маленький чип. Он расположен сверху платы и стоит вплотную к крышке очков. Нагрев очень сильный. На старых версиях (по фото) там стоял другой чип, больше по размеру. Может не так сильно нагревался.
Поэтому попробовав и так и так - вернул линейник на место. Смысла нет менять.