Вопрос пользователям Fatshark.

andriver
Чип:

Не могут же глаза вчера быть в норме, с утра врать, а вечером опять быть в норме)
Я думаю вот что. В тот раз сначала включил приемник, потом передатчик. Думаю что может из-за белого шума пошел рассинхрон в PAL. Ну или чудеса, хотя я в них не верю.

Камера может выдавать разную освещенность картинки (утро, вечер), на что могут сильно реагировать очки. Проверьте опять с утра с той же камерой.

vaaa
ГРИНЯ:

Вооот так и сразу бы говорили, а то сразу за всех ответили.

Да я вообще писнУл не в тему:) Вопрос то был про бэйс.
А питается приемник тот что у аппы откуда? Вообще идея отличная, спасибо! Я хочу повторить, но я бы развернул патч, а то в таком положении антена аппы “смотрит” на модель…

ГРИНЯ

ПИтаеться приемник от 2х баночного акб, на липе к приемнику цепляеться. Антенну патч можно по углу регулировать. Отлетал так на 1.5км - ведет себя отлично т.е пока устраивает.

Чип
andriver:

Камера может выдавать разную освещенность картинки (утро, вечер), на что могут сильно реагировать очки. Проверьте опять с утра с той же камерой.

С утра опять мерцание. В общем провел эксперимент: с закрытым объективом, когда выводится только белые цифры телеметрии на черном фоне, экран не мерцает. Как только снимаю крышку, экран начинает мерцать. Сейчас думаю может какой светофильтр сделать.

Fed0r
Чип:

С утра опять мерцание…

я же говорю, глаза на подбитость надо проверить 😉

Чип

После “джентельменского” предложения BEVRC отправить очки назад в китай, я решил продолжить свои изыскания.

Параллельно с очками воткнул видеокабель в плату видеозахвата Pinnacle Systems Studio MovieBox Plus, мерцание сразу пропало и картинка субъективно стала намного лучше. Причем неважно, включена плата видеозахвата или нет! Разгадка уже близка?

Мой спаситель:

Чип

Яхуу!!! Замерил сопротивление между сигналом и землей у пинакла. Оказалось 75 Ом - стандартное волновое сопротивление. Потратил целый рубль на резистор и вуаля! Наконец-то полетаю!

12 days later
Pillot

Подскажите, можно ли поменять встроенный приемник на 2.4 в Шарке на китайский 1.3? Т.е. физически достать старый из очков и поставить новый?

Pillot

Тогде еще вопрос: на rangevideo пишут, что штатный передатчик на 50mW работает до 1 км - это шутка такая? Или правда?

ГРИНЯ

Возможно работает, но либо с патч антенной, либо с дикими помехами которых по разному как устраивают - но берет же!

Pillot

Понятно, значит куплю Fat Shark Aviator Edition 2010, а потом докуплю другой приемник и передатчик. Все равно Base Edition не обновленный в сравнении с AE (меньше вес и т.д.). А может потом и приемник новый в Шарка удастся поставить.

vaaa

Теперь я бы взял Base и комплект на 1.2

Pillot
vaaa:

Теперь я бы взял Base и комплект на 1.2

Я бы тоже Base взял, но там пока только старая версия… или Base = Aviator Edition 2010 - передатчик и приемник? Внешне-то они различаются

1 month later
Nafanya1

Поднимем тему. Подскажите пожалуйста такую тонкость:
При приеме на очки видео-аудио и просмотра этого видео в очках выдается ли это же видео на видео-аудио выход на разьем расположенный на очках? чтоб взять картинку например на любую писалку.

ГРИНЯ

Да эта функция есть, вы почитайте на переключателе режимов внимательно такую надпись как AVaut и режим normal работают как вы описывали.

4 months later
agio

стыдно задавать такой вопрос, но всё же…
кто-нибудь кроме меня палил шарки перепутав на питании + и - ? если таковые люди есть - отзовитесь, подскажите что погорело у вас

1 month later
DVE

Подниму тему 😃

Планирую купить комплект FatShark 5.8Ghz Rx/Tx - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Как я понимаю, камера там в комплекте не идет.
Соответственно, вопрос - подойдет любая, или только модели от Fatshark? У их передатчика какой-то свой разъем, или они стандартные?

И второй и не менее глупый вопрос - с точки зрения картинки в очках, есть ли разница какую камеру брать, PAL или NTSC? Как я понимаю, если я не планирую писать на аналоговый видик или выводить прямо на ТВ, то без разницы?

tnx

vaaa

Камера любая, шарковская не стоит того, почитайте кто что использует. На аналоговый видик уже никто вроде и не пишет, для иных устройств без разницы, но в основном русские берут PAL. На борту кабель камера-Tx-телеметрия-питание придется паять. В лучшем случае можно найти кабель от камеры с разъемом типа серво, это удобно для коммутации с телеметрией. Вместе с камерой такой кабель можно найти только в FPV магазинах. Скорее камера будет с голым “проводком” или разъемом который класть в самолет не захочется.
Передатчик придется выбросить, далеко на нем не улететь. Разве что попробовать. И тогда встает вопрос какой Tx брать для совместимости с шарковским Rx. Его соотв. тоже придется паять.

DVE

Никто не в курсе, где-нибудь Шарки есть в наличии? Везде sold-out, их с производства что ли сняли?