Вопрос пользователям Fatshark.

ГРИНЯ

KАК ВООБЩЕ ПОДСОЕДИНЯЛ ФОТОГРАФИЮ МОЖЕШЬ ПОКАЗАТЬ СХЕМУ ПОДСОЕДИНЕНИЙ У МЕНЯ КАРТА FX 5700

Danzi

Стандартный шнурок S-video - тюльпан (как внутри он распаян я не знаю). Просто выход карты на вход очков или телека… Причем сначала думал, что дело в шнурке… перепробовав кучу их, понял, что дело видимо не в них… а в чем так и не понял.
P.S Прошу прощения, карта FX5200

deNick
Danzi:

думал, что дело в шнурке… перепробовав кучу их, понял, что дело видимо не в них… а в чем так и не понял.

Дело в контроллере ЛСД модулей фатшарковских очков. Вчера активно переписывались с производителем, в результате- пришли к выводу что у ОЕМ контроллеров неправильно запрограммирован бит контроля уровня видеосигнала. Вопрос отправили в Орискейп, ждем ответа. Если удастся проблему решить- скорее всего будет возможность поправить этот баг у меня в сервисе путем замены вышеозвученного контроллера, но пока что это только теория.

Danzi

Ну в очках может быть и так, а в телевизоре? Старенький LG показывает в цвете а новый Toshiba нет… Может всетаки шнурок с видеокарты как то по хотрому распаять? Знать бы распиновку S-video…

P.S Нашел… буду пробовать…

18 days later
Alex69rus

Судя по оживленности темы, пришел к выводу, что гемор с ч\б изображением только у меня одного.
Но все таки отпишусь, может кому пригодится. Вообщем проблема решилась заменой приемного модуля в очках на AWM 625. Кстати попробовал поставить другой AWM 634(заказал в магазе сразу несколько разных моделей), но никаких изменений в лучшую сторону не произошло.

24 days later
skyrider

1.Можно самостоятельно заменить этот модуль и сколько он стоит?
2.Какая дальность у связки жирная акула+передатчик с рейнджвидео 1W?

ГРИНЯ

Говорят что приёмник у шарки неплохо работает,меня устраивает,единствекнное это когда головой меняешь диаграмму антены,а так приёмник отличный проверенно!!!

Alex69rus
  1. Заменить самостоятельно можно(ничего сложного нет), единственное придется пилить очки, т.к. места мало. Модуль стоит около 20 у.е. А с какой целью интересуетсь ?.
  2. Дальность по земле 1,2 км со стандартной антенной, дальше уже появляются помехи. В воздухе по идее должно быть больше.

Кстати замерил потребляемый ток передатчика+ камеры+ телеметрии, получилось не так уж много - всего 0,5 А при питании 12в. Это к тому, что 1 ватт передатчик потребляет не намного больше, чем 0,5 ватт.

skyrider

Интересуюсь с целью желания приобрести!
Да, пилить совсем не хочется. Из прочитанных постов делаю вывод что жирная акула некорректно работает с передатчиком LawMate 1000W и возможно с передатчиком LawMate 500W, выход :
1)берем передатчик Immersio RC 500mW + вешаем на акулу патч антенну,
2)берем передатчик LawMate 1000W + приемник LawMate 2.4 GHz
По деньгам и 1 и 2 вариант примерно одинаковы, и нужны чтобы добиться стабильного видеоканала на удалении 1,5км.

ГРИНЯ

И не забываем,что возможно при 1 вате возможно будет давать наводки на сам приёмник рс,500 мват худо бедно не засирает и неперебивает сигнал управления,машинки недёргуються и нет некакой бяки:)…

Alex69rus

Нет, Вы неправильно поняли.У Lawmate и Airvawe(тот, что в акуле) модулях совпадает 3 канал. И при исправных очках все будет нормально работать. Просто очки у меня попались какието бракованные:). Потомучто даже с аэрвеевским передатчиком у меня было ч\б изображение. Так что можете брать передатчик Lawmate и Fatshark.
Кстати и модуль в очки я впаял такой же Airvawe, только другой марки. Просто у него, видать, выходной видеосигнал помощнее.

P.S. У меня передатчик 1 ватт Lawmate и приемник Rc 35 Mhz, и ничего не глушит. Улетал на расстояние более километра и никаких намеков на пропадание Rc сигнала небыло.

skyrider

Очень интересно, значит я ошибался, особенно по поводу сильной наводки передатчика 1ватт на RC аппаратуру ,у меня тоже 35 и 40мгц и максимальная дальность составляет примерно 1,6км. Я правильно понял вас: передатчик LawMate 1000W и Fatshark работают на расстояние более километра с штатными штырями и без наводок на RC аппу 35Mhz? Именно эта компановка мне и видится оптимальной во всех смыслах!
Остальное в личку!

Alex69rus

Да, именно так и есть. Наводки может и есть какиенть, но на расстоянии километра они не проявляются(если быть точным расстояние по GPS было 1060 м). Дальше улетать просто побоялся. Щас сделаю электричку, попробую подальше.

ГРИНЯ

Значит хорошие передатчики у айрвей фирмы чьи модули зделаны,это очень хорошо,просто слыщал что ктото жаловался на это безобразие,у меня у самого всё нармально и я доволен,щас жду модуль приёмника как в Шарки чтобы зделать приёмник отдельно,дабы неизменять диаграму аннтены головой…

gensek

Диаграмма аннтены головой меняется при использовании трекира или как?

ГРИНЯ

У меня в основном из за трекера,диаграма при небольших дистанциях когда меняеться несильно ,напрягают, а вот когда дальше 500м,начинает иногда связь поддёргиваться,но зато голову всегда можно повернуть туда куда хочеться а трекер потом калибрануть.

8 days later
vasilich_72
Alex69rus:

Нет, Вы неправильно поняли.У Lawmate и Airvawe(тот, что в акуле) модулях совпадает 3 канал. И при исправных очках все будет нормально работать. Просто очки у меня попались какието бракованные:). Потомучто даже с аэрвеевским передатчиком у меня было ч\б изображение. Так что можете брать передатчик Lawmate и Fatshark.
Кстати и модуль в очки я впаял такой же Airvawe, только другой марки…

Значит у меня тоже бракованные очки 😮,а именно приёмный модуль.С передатчиком 1 ватт-изображение ч/б (изредка проскакивают цветные кадры),а с внешним приёмником (из комплекта для бытового видеонаблюдения) картинка цветная.

gensek

Как будете бороться с этим браком?
В Москве есть в продаже модуль AWM 625?

vasilich_72

Пока не решил. вот такой 2.4GHz YellowJacket video Rx with two 8dB patch antennas девайс нравится, но дороговато, может попозже преобрету. А пока так, или ч\б или внешний.😎

gensek

Так есть счастливчик использующий Fatshark с его родным приемником и передатчик на 1000W с видео в цвете, либо ГУРУ который доработал передатчик на 1000W и получил картинку в цвете?
Или не судьба подружить Fatshark с любым передатчиком на 1000W и не тащить на поле лишнее железо.

Сергей_Вертолетов

Если бы были такие ГУРУ, то наверняка все бы знали их, потому что те точно бы светились неоновым светом, облученные киловаттом мощности!!! 😉

А если серьезно, думаю вы получите лучше качество картинки, если будете принимать стационарно, а на Шарку просто ретранслировать сигнал! И можно без Желтого Жакета, просто патчем!