Неплохой EZ-клон за копеечку

Voldemaar
baychi:

У меня Clouds Fly

Речь шла про Fusion от ParkFun и Easy Star от Multiplex.

baychi
Voldemaar:

Речь шла про Fusion от ParkFun

С этим - не сталкивался. Возможно клон на клон не приходится - с ужасом вспоминаю свой первый Hawk Sky - бырр. 😦
А изначально топик про Clouds Fly писался.

erz
futro77:

Немного разные конструкции ,для того и спрашиваю ,что бы сравнить варианты,переделку Изи Стар видел,немного не то.

На мой взгляд лучшее решение,да и конструктив хвостового оперения не особо отличен у обоих планеров.Вам решать.

Sensorisis

а вот мой фусик буквально пару дней назад обзавелся самодельными БАНО.жаль инет не позволяет видео выложить,а так прикольно получилось,питание от приемника.летать по ним вполне сносно.как НЛО))

Sensorisis

а кто знает у фусика какая площадь крыльев?охота нагрузку посчитать

osy13

Ну дак что? Какой унас получается самый лучший клон Изика? Clouds Fly ? Нет?

polarfox
osy13:

Ну дак что? Какой унас получается самый лучший клон Изика?

Самый лучший клон это сам изик 😃.

hudognik

вот собираюсь приобрести AXN Cloud Fly ,о котором говорят в этой теме, хотчется узнать какой конкретно акамулятор лучше всего подходит для установленного на модель двигателя ? и еще , разбираются ли на нём крылья ?для удобства транспортировки

Sensorisis

мне кажется что даже два клона одной фирмы не будут одинаковы,китайский ширпотреб он и есть ширпотреб,купить китайский клон это как купить кота в мешке,может он будет прямо как изик летать а может как кирпич,мне кажется что у этих клонов нет ничего общего с изиком кроме внешнего сходства.

AlcoNaft43
  1. 2200 3S 20 будет в самый раз
  2. Разбираются, если их не клеить. Но вроде по инструкции предполагается склейка.
    ЗЫ Как первый самоль - отличный выбор.
djyen

летаю на 1800 3S 20C
Как и любой самоль, clouds fly требует небольшого танца с бубном(неужели бывает иначе 😮) зато потом летит. И летит хорошо.
Если наши руки не для скуки, покупаем kyosho minium cessna и тихонько радуемся у себя во дворе 😎
Дайте мне изик с элеронами, карбоном и БК мотором, я тоже буду кричать, что он самый лучший.

hudognik

нет,хочется именно cloud fly , апарат с хорошей перспективой, на нём наверняка и просто так летать можно, и на будущее если позволят финансы ,можно fpv оборудование поставить .
И последний вопрос по акумулятору))) , бывают с разным вольтажем 7.4v , 11v , какой именно нужен, чтобы не испортить регулятор и двигатель?

baychi
djyen:

Дайте мне изик с элеронами, карбоном и БК мотором, я тоже буду кричать, что он самый лучший.

Кто же мешает добавить? Именно это все обычно и добавляют. 😃

hudognik:

И последний вопрос по акумулятору))) , бывают с разным вольтажем 7.4v , 11v , какой именно нужен, чтобы не испортить регулятор и двигатель?

11- ти вольтовый, 3 элемета LiPo, емкостью от 1800 до 2500 - самый раз. Статическая тяга со штатным движком и винтом - 550-600 гр. Потребляемый ток около 20 А. А с 7.4 В тяга будет в 3-4 раза меньше и врядли планер поднимет что-то, кроме себя.

djyen

baychi, я имею ввиду в штатной комплектации)) А время настройки клаудс флая меньше времени тюнинга изика.

Ох эти стереотипы…
ФРГ - Грюндиг, КНР - стельки от гниль ноги…

polarfox

В штатной комплектации “клоудс флай” конечно хорошо летает,но сам по себе,т.е. без доп. нагрузки.С довесками уже напряжно получается,да и отсек для аппаратуры маловат.Изик и сам по себе лучше летает даже без элеронов и с нагрузкой лучше клона, единственную доработку сделал для него это увеличил руль направления и всё.Проверено на себе.Имею и тот и этот аппараты.“Муха” сейчас уже на заслуженном отдыхе, так чисто для расслабухи налегке не напрягаясь полетать.

baychi
polarfox:

единственную доработку сделал для него это увеличил руль направления и всё

Вы со штатным коллекторником летаете? 😉

У меня без карбоновых прутков, хвост отрывало при жестких посадках (на хвосте 30 гр видеопередатчик стоит). Теперь - не оторвешь. 😃

polarfox
baychi:

Вы со штатным коллекторником летаете?

Виноват.Две доработки.Разумеется БК поставил.Насчёт усиления,долго примерялся что усилить,а что нет.Потом плюнул да собрал по дефолту,дальше по степени поступления проблем можно будет ремонтировать-усиливать и т.д.Тем более изик расматривается как “лёгкий прогулочный аппарат” грузить его особо не собираюсь.

1 month later
Siddhartha

Этот тред начинался про AXN Float Jet.
Вдруг начинающему пилоту этого мотопланера будут полезны идеи, которыми я поделился Здесь

aei66

Вопрос такой.
На модели такого Глайдерного стиля, дабы не лохматить брюхо, есть ли смысл ставить колесо подобной конструкции ?
И если Да, то:

  • как именно по отношению к ЦТ модели.
  • будет ли оно эффективным при коротко-скошенных, травяных ВПП.