Неплохой EZ-клон за копеечку

Morfan

Вот вот с РН вообще беда - за 2 года полетов на крыловидных самолетах начисто забыл как им вообще и чего делать…

Oliver
Morfan:

на крыловидных самолетах

😃

pashteton
Morfan:

Только что облетал. Камеру установил но подключать не стал для первого раза.
Пару раз чуть не уронился т.к. оторвалась тяга элерона в первом полете, во втором тяга рн оба раза посадил. Когда все мелкие недочеты устранились - летает обалденно. Единственное что - элероны ему маловаты, расходы на максимум и то как то вяло он на них реагирует… А может после микроджета так кажется.

Какой у вас мотор? Я сегодня с ним намучался 😵 … После ЛК никак не могу на рудер переключиться… все! меняю каналы

Felar_Furlong

да, кстати, я тяги в качалках переставлял и пенопласт вокруг серво подрезал, чтобы расходы по элеронам увеличить.

Morfan

Мотор штатный и винт тоже. Сейчас поставил 6\4.5 тяги заметно добавилось.
А практика показала, что без рн он вполне себе летает и рулится. Просто если на ЛК движения стика в миллиметрах то тут сразу на полную до упора.

baychi
Morfan:

А практика показала, что без рн он вполне себе летает и рулится. Просто если на ЛК движения стика в миллиметрах то тут сразу на полную до упора.

А еще больше практика показала, что элероны Изику практически не нужны. РН работает, как на взлете/посадке, так и на скорости, а элероны только на скорости. Я у своих клонов Изи элероны заклеиваю, или сажаю на гироскоп - забавы ради. Но рулю - только РН.

pashteton

Сейчас отлетал минут 30… Всегото навсего надо было замиксить элероны с рудером.

pashteton

Что может быть? Не планирует…
На газу летит, а мотор выключаю, скорость падает и очень фигова планирует.

FVA

да уже обсуждали в какой-то ветке этот птиц что с профилим крыла у него фигово, потому и не летит. Ставили на него крылья от Изика и становилось всё гуд.
Китайцы в отличие от немцев сильно не заморачивались (а может и вовсе не просчитывали ?!) аэродинамические качества - “слизнули” у мультиплекса на глазок и привет !

pashteton

SWIFT пилотажевский в сто раз лучше планирует, а этот как табуретка. Без мотора не лятит.

baychi
FVA:

да уже обсуждали в какой-то ветке этот птиц что с профилим крыла у него фигово, потому и не летит. Ставили на него крылья от Изика и становилось всё гуд.

Это я писал. Родные изиковские крылья - действительно лучше держат. А еще добавлю, - это я уже сейчас, погоняв еще один клон, понял: не надо рулить элеронами! Особенно при планировании. Только - рудер! И будет лишь немного хуже Изи планировать.

Morfan

Странно… я когда на планировании рудер использую - он валится моментально. Вчера чудом не отморковился изза этого - в паре метров от земли выровнялся.
Может нос перегружен с 2200 ma?

baychi
Morfan:

Странно… я когда на планировании рудер использую - он валится моментально. Вчера чудом не отморковился изза этого - в паре метров от земли выровнялся.
Может нос перегружен с 2200 ma?

Какой у Вас клон, его вес, и где ЦТ относительно передней кромки крыла?

Morfan

Тот что в первом посте. Цт 5.5 см.

pashteton
Morfan:

Странно… я когда на планировании рудер использую - он валится моментально. Вчера чудом не отморковился изза этого - в паре метров от земли выровнялся.
Может нос перегружен с 2200 ma?

У меня тоже самое 2200. Рулю 100% замиксеным рудером с элеронами.
Пробовал вниз элероны опускать, изменяя конфигурацию крыла… Немного лучше планировать начинает но не сильно. А вот поставив в нос еще один аккум для весу грамм на 60 стал вести себя значительно лучше и адекватней.

Morfan

И где теперь цт? Я тоже вкорячил акк на 2s 950 для видео но в нос ставить не стал, прилепил прямо над цт перед мотором.

poldeco

вот такой пепелац у меня.
камера: KPC-VSN700PHB корейская. , брал в митино. если кто знает аналог черкните.
осд версия 2,01 ( без co pilot, жду прихода) + передатчик от вовы с ренжвидео все на 2,4 мгц
акк: 1750 , питает как борт так и осд.
двигло стандартное из комплектации.
винт 5*5
было пару морковок душевных, облетывали и смотрели сколько сможет поднять на борт…
управление 75 мгц
работает как танк, видео gps не забивает, на балконе ловит 4-7 спутников за 1,5-2 минуты.

poldeco

Сань… зато как летает… не помнишь?

pashteton

у меня видио передатчик на 1.2, забивает РС приемник 2.4

poldeco:

Сань… зато как летает… не помнишь?

Не верим и не помним. 😃 Видео в студию 😃

poldeco
pashteton:

у меня видио передатчик на 1.2, забивает РС приемник 2.4

Не верим и не помним. 😃 Видео в студию 😃

Обязательно будет…