Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

Blitzkrieg

Я бы сделал, если бы стояла такая проблема, две шпильки из руля направления вставляются через руль высоты в фюз и синзу гайками. Имху самое реализуемое и правильное из всего, что можно придумать. РН тонкий, но туда можно глубоко их загнать.
Взять велосипедную спицу расплющить в двух местах и просверлить дырочки, воткнуть в РН, через дырочки сборку РН ниткой толстой пофиксить ну и все на клей. В РВ просто отверстия, снизу пластинку-карточку и две гаечки или даже родные вело нипеля.

MikeM

Други, поделитесь идеями как сделать крылья быстросьемными?

Blitzkrieg

Блин, они и так быстросъемные же. К крыльям клеются заглушки куда труба вставляется, а сами крылья при вставлении защелкиваются там типо замок. Там даж в мануале вроденаписано чтобы трубу не приклеили случайно внутри.
Внимательно прочитайте пункт 12 тут на русском www.planetahobby.ru/…/EASYSTAR_manual_rus.pdf

Blitzkrieg

Попробовал такой www.aga-automag.ru/component/...mart/Itemid,1/
результат абсолютно идентичный предыдущим.
Бггг поксипол 10 минутка таже фигня 😄 отрывается как нечего делать опять пленочкой 😃

smalltim
Blitzkrieg:

Опробовано: Done Deal Хобби, Done Deal Затекающий, Insta FLEX 30гр (hobbymodeli.ru/index.php?productID=1153), UHU Por, Титан, Z-Poxy 5 минут. У всех клеев одни и теже симптомы, отрываются пленочкой. Термоклей при том же вырывает мясцо.

Что-то у Вас не так с Вашим EPP. Я всё клеил поксиполом либо циакрином, держит на 5 баллов. Поксипол удобнее тем, что дает время. Не клеится - ну так обезжирьте поверхности и проведите ровно 1 раз шкуркой по местам слейки, чтоб глянец снять, и всё будет идеально. Поксипол хорош тем, что тонким слоем он гибкий, что близко к структуре ЕПП. Мой прозрачный поксипол, правда, через пару лет полетов и зимой и летом приобрел цвет нездоровых желто-зеленых соплей, ну да и ладно. Циакрин твердый, при ударах швы крошатся или режут всё вокруг.

slides
MikeM:

Други, поделитесь идеями как сделать крылья быстросьемными?

Советую в торец крыла магниты от бесколлекторника вклеить, так как этот замок фигов разваливаться начнет на третьем полете

Shuricus
slides:

Советую в торец крыла магниты от бесколлекторника вклеить, так как этот замок фигов разваливаться начнет на третьем полете

Отличные цилиндрические магниты есть в Чипе-Дипе.

slides

и стоят они безобразно, а битых БК у нас навалом, держат при этом отлично !

Сергей_Вертолетов

Спасибо Алексею за идею с велосипедными спицами - их как раз есть у меня, с гайками!!! Правда тяжелые они нехило, хвост перевесит… У меня нечем Изю до 1 кг грузить, вся ФПВ начинка чуть больше 100 грамм весит

Blitzkrieg

С чего бы это они тяжелые. Спица длинной 10 см примерно будет весить 2.5 грамма. их две, плюс латунный нипель итого грамм 15 макс.

grigorie

со штырями в хвосте идея правильная, но как у с креплениями у кабанчиков, каждый раз чтоли завинчивать тяги винтиком?
Кто знает поделитесь секретами быстросъемного хвоста с народом.

Сергей_Вертолетов

Завинчивать, дорогой товарищ!!! И в этом наша партия не видит ровным счетом никакой проблемы! 😃

Имхо быстросъемных тяг, какими бывают быстросъемные пневноразъемы - пока не придумали.

Diego
Сергей_Вертолетов:

Завинчивать, дорогой товарищ!!! И в этом наша партия не видит ровным счетом никакой проблемы! 😃

Имхо быстросъемных тяг, какими бывают быстросъемные пневноразъемы - пока не придумали.

Прошу прощения, что вмешиваюсь… О каких тягах речь идет? О таких, как на “кошельках”? (пардон за качество снимка…)

Дми-III-й

Придумали, причем давно 😃

…опередили 😃 …ну мои тож как вариант

Blitzkrieg

Вклеил кабана таки на циакрин затекающий, правда он уже не очень затекающий испарился растворитель немного, год уже хранится. Но в целом попытки с приличной нагрузкой отрыва не удались, буду надеятся что не отвалится. На всякий случай понатыкал концом иголки дырочек. Вобщем, если циакрин затекающий то все бут хорошо.

Blitzkrieg

Подсоветуйте опытные. Если отодрать нафег от антенны 2.4 фатшарка передатчика колпачок защитный, не повлияет енто на передачу? А то чот жалко ковырять в изе дырки под этот дрын.

slides

Люди, чтож делать, вдруг дома, случайно ! нашел две коробки с новыми Изиками ! Ума не приложу, откуда они ?

Вахтанг
slides:

Люди, чтож делать, вдруг дома, случайно ! нашел две коробки с новыми Изиками ! Ума не приложу, откуда они ?

ееех, сорвал жене сюрприз на ваш день рождения! 😃
Один продайте, можно мне, другой укомплектуйте и в небо, сезон еще в разгаре!

pashteton
slides:

Люди, чтож делать, вдруг дома, случайно ! нашел две коробки с новыми Изиками ! Ума не приложу, откуда они ?

Будет биплан 😃

slides

Биплан делали. не летает, складывается этажерочка

12 days later