Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

ГРИНЯ

Дим этот мотор говнястый - качество не очень, я намучался его балансировать.

pivankin
ГРИНЯ:

Дим этот мотор говнястый - качество не очень, я намучался его балансировать.

может партия какая? уменя на квадрике 4 таких и на икаре такой, идеально работают

slides

А по мне ничего-имею в наличии 4 штуки: два стоят на твиныче и работают просто песня, еще один стоит на пилотажке и вот этот четвертый.

ГРИНЯ

Либо я стал задротом либо китайцы над домной поглумились, но для немецкого аппарат я просто категоричсеки отказался ставить их, у меня их 5 штук было.

slides

Наверное не повезло с кытаёзами

24 days later
p_vel
Сергей_Вертолетов:

Мужики! Замерил ток на половине газа и на полном, мотор Ежик 2200 и винтик 6х4. Результаты - 7 и 18 ампер соответственно. По-моему, очень неплохо, 30-40А и не пахнет (я понюхал все ок Тяги просто до дури (в граммах не знаю но толкает ого-го), в руках мотор не скручивает, порадовало. Сточил на круге все ребра нафиг, теперь спокойно можно вкрячить и не нужен паяльник.

Добрый день. Этого двигателя в наличии нет, есть вот этот. Подойдет ли он для изика или есть др. вариант? (нагрузка ак2200-3S, Рег 40А, ТМ+АП, гопро)

p_vel
Shuricus:

Да. И он легче.

Первый 98.7г, а второй 102г. Выходит он тежелей. Учитывая то что у первого (ежика) сточаться ребра. Вопрос актуален.

pashteton
p_vel:

Выходит он тежелей

Ничего страшного.

Shuricus
p_vel:

Первый 98.7г, а второй 102г. Выходит он тежелей.

Это смотря как взвешивать… У меня были оба. И без ребер был легче. С ребрами в изик не становится.

pashteton
Shuricus:

С ребрами в изик не становится.

Не может быть 😃
Если к нему подойти с напильником, то все становится. Я его обрабатывал на токарном станке 😃

Сергей_Вертолетов

Ага, ребра сточил на круге (та ещё заморочка) Потом встал как родной. Хороший моторчик!
А Изика пару дней назад приложил (ветер оч сильный был) - крылья в хлам, все остальное целое абсолютно.
Подскажите, други, где купить дешевле, или может у кого таковые есть?

Shuricus

Правда, непонятно зачем стачивать, если есть без ребер…

pivankin

можно ребра не точить, а подрезать пену ,встает идеально

Alex674

Нужны этому самолету элероны,нужны

polarfox

Об этом уже много споров было.Всё сугубо индивидуально.У меня например сначала летал без элеронов,потом после полётов в порывистый ветер решил прорезать,показалось гораздо удобнее и комфортнее рулить.Но есть убеждённые люди в том,что изику элероны НЕ нужны и принципиально их не режут.Так что только Ваш собственный опыт может подсказать.

Сергей_Вертолетов

После недавнего краша в сильный ветер, скорее соглашусь, что нужны элероны. Но пока не найду, где купить (или пока не продаст кто нить) новые крылья - элероны делать просто не в чем.

Alex674

Просто вчерашние полеты с сильный порывистый ветер показывают,что имеющихся на “Изике” рулей хватает только на то,чтоб не шмякнуть его о планету:)

sptry
Alex674:

Нужны этому самолету элероны,нужны

Скажем так - полезны и уж точно не вредны…