Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

funtik26

так, пока все размышляют сделал крылья на магнитах от бесколлекторника, а то после падения на кладбище выпадали они из креплений

kesha_777

Подскажите где приобрести в Росии Easy star???

Diego
kesha_777:

Подскажите где приобрести в Росии Easy star???

fpv-models.com/shop/browse/0/0/12
Если только у deNick есть, а если нет - заказывать из-за бугра… Или с рук… Почему-то магазины их мало возят. Последний завоз был на Братиславку в hobbyforyou.ru - за неделю все смели…

funtik26

Diego в хобби для всех их смели за 3 дня, заказал через инет, не знаю где нашли его, но все таки привезли

Diego
funtik26:

Diego в хобби для всех их смели за 3 дня, заказал через инет, не знаю где нашли его, но все таки привезли

Ну, тем более… Просто я взял в первый день, как появились - и они мне еще неделю перезванивали каждый день: " Вы заказывали Изик, приезжайте, их есть у нас…" А взяли, я так думаю, на своем-же складе в Дзержинском. У них так частенько бывает - в магазине говорят, что нет в наличии - приезжаешь или звонишь на склад - там есть…

funtik26

Про склад вДзержинском даж и не знаю, и политику партии тож не зхнаю, наверное есть аппараты на продажу, а есть аппараты на доставку…
в магазине изика не было, кончились во вторник, даже на сайте убрали, в среду ради прикола заказал, в пятницу позвонили насчет доставки, но так как они не успевали- поехал сам… руки чесались помацать изика
Конкорд- это уже обслюнявили, тема называется EZклон за копеечку
выводы следующие- у Изика площадь больше, профиль лучше… у этого самика хороша только цена

FVA

Приехали за 10 дней с hobbydirekt.de Изик и ради прикола Фоксик. Упаковано все по немецки аккуратно. Полночи прикидывал что-куда поставить из оборудования на Изю, но так к единому мнению не пришёл. То ли сервы поставить в самый хвост, то ли на самом оперении, то ли в штатные места. Резать под элероны - вопрос тоже неоднозначный ? Пока нет ОСД с ранжвидео решил не торопиться кромсать элапор. Сложил обратно в коробку и временно забыл о самолетике. пусть вылежится. Утро вечера мудренее.
С дочей запускали Фоксика. Понравилось обоим 😃 Летает, подлец, хоть и игрушка для детей от 3-х лет от роду. Поставлю на него моторчик - погоняем воробъёв. Для забавы само то !

slides
FVA:

Приехали за 10 дней с hobbydirekt.de Изик и ради прикола Фоксик. Упаковано все по немецки аккуратно. Полночи прикидывал что-куда поставить из оборудования на Изю, но так к единому мнению не пришёл. То ли сервы поставить в самый хвост, то ли на самом оперении, то ли в штатные места. Резать под элероны - вопрос тоже неоднозначный ? Пока нет ОСД с ранжвидео решил не торопиться кромсать элапор. Сложил обратно в коробку и временно забыл о самолетике. пусть вылежится. Утро вечера мудренее.
С дочей запускали Фоксика. Понравилось обоим 😃 Летает, подлец, хоть и игрушка для детей от 3-х лет от роду. Поставлю на него моторчик - погоняем воробъёв. Для забавы само то !

О ! Очень удачный сайт ! И ПэйПал принимают ! Главное твистер есть ! Давно его хотел выцепить !😁

slides

Классно ! Изикотвинстар ! Нагрузка приличная

slides

Классно ! Изикотвинстар ! Нагрузка приличная

PS А пока мы ждем появления этой модели в вышеозначенном магазине - микроотчетец.

Вместо того, чтобы ехать сегодня в поле и проверять вертолет в новой комплектации ВЕСЬ день был посвящен следующему:

После установки этой гребаной системы блэксторк (валялась без дела, да и решил запустить в процесс), более часа подстройки датчика тока, тому ДЕБИЛУ, который придумал эту систему я бы медленно и неспеша разбил бы пальцы 500 граммовым молотком, все 20, а 21-ый засадил бы особо смачно :bash:. Короче, люди, если коснется настройка системы обязательо на канал №1 ставьте стиковый, то есть пропорциональный, а не дискретный канал !!! Иначе с ума сойдете настраивать все моменты. Итак, проведена полная настройка этой системы телеметрии (Вы не думайте, Смоллтимовская лежит, ждет своего часа !:bleh:). У окна ГПС подхватывает с третьего раза.

Теперь о питании. Была использована система с единой батареей (3с1р) 2100 мач Кокам. В любых режимах наводки от контроллера двигателя не имелись (Маркус 40 сл). Масса самолета в полной упаковке - 910 грамм. Неплохо ! С второй батареей 3с1р 910 мач - ровно килограмм ! ЦТ идеальный !!!:lol:Прикладываю фото всей этой приблуды. Как я и хотел, передатчик видео стоит на носу, хорошо обдувается и можно ориентировать антенну как угодно. В том числе и вниз !

Вот так-то. Камера стоит какая-то JMK. Я полагаю аналог кх-131. Notch-hole объктив не очень то хорош, будем пробовать. В конце концов имеется 191 со сменными линзами, ждет своего часа со Смолтимовской телеметрией…
Отказался пока от режима tilt, оставил только поворот камеры, хотя честно, руки чесались сделать и наклон. Но пока фиксированный. Я думаю оправданно, так как ниже носа самолета не посмотришь, а вверх…
Pan висит на канале AUX1 (Spektrum DX7 c AR7000) на левом рокере, может сделаю отключаемы микс на элероны). Какой угол берет видно на видео на 40 секунде.

deNick

to slides

Вопрос… у Вас что-то внутри фонаря стоит? или он пустой?

если пустой- лучше выкинуть его к чертовой бабушке и заменить на что-нибудь типа EZ pod-a .

На нос- желательно небольшой обтекатель приделать (как на спортбайках, маленькое такое “ветровое стекло”. замечательно делается из бутылки пластиковой.), тогда с аэродинамикой, которая уже и так достаточно сильно пострадала 😉, будет хоть какой-то порядок.

Поверьте, торчащая как маяк прямоугольная камера- будет работать как стоп-кран.

А видеопередатчик и та красная штоковина ближе к хвосту- это два отличных “турбулятора”, причем красная штукенция может ухудшить эффективность работы рулей направления и высоты, а они и так не шибко эффективно работают ))

funtik26

в общем отчитываюсь о нарощенном руле направления и убранных элеронах.
изик опять стал летать, да еще как… выравнивается на ура, короткие движения РН дают или исправляют крен, долгая работа рулем дает хороший пространственный крен. если вывернуть наполную и поддердживать рулем высоты- получаются более менее ровные бочки. и как ни странно Изик стало намного меньше кидать, так что господа- всем советую увеличивать РН.
кстати магниты в крыльях так же понравились, обычные неодимовыем магниты из бесколлекторника. а то несколько падений разбили место крепления крыльев, и замок плохо работал

slides

Вопрос… у Вас что-то внутри фонаря стоит? или он пустой?
В фонаре стоит серва вращения камеры, телеметрия, батарея для телеметрии (опция)

если пустой- лучше выкинуть его к чертовой бабушке и заменить на что-нибудь типа EZ pod-a .(думал об этом, возможно так и организуем ! Но глубоко стоящая камера по идее ухудшит обзорность, я так думаю)

На нос- желательно небольшой обтекатель приделать (как на спортбайках, маленькое такое “ветровое стекло”. замечательно делается из бутылки пластиковой.), тогда с аэродинамикой, которая уже и так достаточно сильно пострадала 😉, будет хоть какой-то порядок. Организуем

Поверьте, торчащая как маяк прямоугольная камера- будет работать как стоп-кран.
Угу. Помню летал с флайкамом, чуть самолет не разбил, как ни крутил ЦТ - беспоезняк, снял - полетел даже очень груженый

А видеопередатчик и та красная штоковина ближе к хвосту (ГПС 😃 )- это два отличных “турбулятора”, причем красная штукенция может ухудшить эффективность работы рулей направления и высоты, а они и так не шибко эффективно работают ))

Спасибо за советы, рекомендации учтем. Передатчик меня смущает меньше всего. А вот камера - это действительно парус. Надо пробовать. Чем в субботу и займусь…

smalltim

После установки этой гребаной системы блэксторк (валялась без дела, да и решил запустить в процесс), более часа подстройки датчика тока, тому ДЕБИЛУ, который придумал эту систему я бы медленно и неспеша разбил бы пальцы 500 граммовым молотком, все 20, а 21-ый засадил бы особо смачно 😃. Короче, люди, если коснется настройка системы обязательо на канал №1 ставьте стиковый, то есть пропорциональный, а не дискретный канал !!! Иначе с ума сойдете настраивать все моменты. Итак, проведена полная настройка этой системы телеметрии (Вы не думайте, Смоллтимовская лежит, ждет своего часа !😝). У окна ГПС подхватывает с третьего раза.

Ммать, мне уже страшно. Когда у тебя руки дойдут до моей телеметрии? Предупреди заранее, надо будет валить из города Ж)

slides
smalltim:

Ммать, мне уже страшно. Когда у тебя руки дойдут до моей телеметрии? Предупреди заранее, надо будет валить из города Ж)

Ты мне скажи, когда прошивку по моей просьбе сваяешь ? Автопилот закончил ?

Кулярис соберу, туда она и пойдет…

А валить ты решил из-за молотка ? 😃 Ты можешь спать спокойно - ты же ведь нормальную вещь замутил !😈

baychi

Если кто помнит, несоклько ранее я писал, о своем колне Easy Star от Dynam под названием HawkSky, полет которого совсем не радовал. Недавно приобрел родной Изик, переставил аппаратуру и сравнил ощущения. Выводы:

  1. Клоны - в топку! При минимальных визуальных отличиях клона (более толстый EPP на крыльх и стабилизаторе, менее загнутые уши, менне жесткий хвост фюзеляжа), летает он кирпич кирпичем! Никакой самостабилизации, не говоря уже об аэродинамичсеком качестве.
  2. Элероны Изику не нужны нафик! На клоне были элероны, неэффекитвные на малой скорости, и не более эффективные чем РН на крейсерской… А бочку, все равно было нереально сркутить;
  3. Гироском Изику тоже не нужен. В клоне он в итоге стоял на элеронах, компенсируя плохую самостабилизацию. А в родном я поставил его на руль высоты и разницы почти не почувствовал (гироском отключаемый). Немного выравнивает задирание носа при изменениии тяги двигателя, но это можно настроить на передатчике миксом элеватора и движка;

В общем Изик оставался планером при 950 г весе, и требовал минимальной тяги в полете (летах около 20 мин на LisPo 2100 и еще оставалось).

Из неприятностей не связанных с тушкой самолета:

  1. У Expaly M20 при морозе <-3 гр, отказывает точскреен. Почти нереально включить или остановить запись. Придется вернуться к Pinacle.
  2. Видеопередачтчик 2.4 ГГц 500 мВт, изредка забивал 40 Мгц приемник от Futaba (или регулятор?), правда расстояние от антенны было мене 100 мм, а сам передатчик похоже глючил, так как картинка настроенная дома так и не пошла. Зато затык был очень забавным, - без всякого предупреждения - начинался тонкий свист, сервы в произвольном положении. От дальности не зависит. Упавший Изик лечится только перевключением питания.
  3. Еще дома убил платку телеметрии от smalltim (о мои кривые руки!), поэтому писал только картинку на борту…
smalltim

>Еще дома убил платку телеметрии от smalltim (о мои кривые руки!), поэтому писал только картинку на борту…

Всё поправимо. См. личку по поводу ремонта.

Гуру, а никто не пробовал на Изика шасси приколхозить, или это совсем глупая затея?

V_Labanauskas
smalltim:

>Еще дома убил платку телеметрии от smalltim (о мои кривые руки!), поэтому писал только картинку на борту…

Всё поправимо. См. личку по поводу ремонта.

Гуру, а никто не пробовал на Изика шасси приколхозить, или это совсем глупая затея?

Dumaju samii lucsii variant шасси :
…googlepages.com/…/WheelsShaun-full;init:.JPG

Interestno KAK mozno UBIT etu platu??? U menia na plate ciut durka neprogorela otkorotkogo zamikanija, i nicego zameniv detali rabotaet