Автопилот Arduplane - открытое ПО

Shuricus
AsMan:

Сильно:-) Поведай уж, раз владеешь инсайдерской инфой.

Не понял что тут сильного, у этих магазинов отличная поддержка, они с удовольствием отвечают на все вопросы. Было это еще в прошлом году, так что могу сказать, что это были мини камеры в железных квадратных корпусах. Все большие и все в пластиковых корпусах работают отлично.

X3_Shim:

Я вот точно так же как и вы, по ключевому слову “MinimOSD” буду искать.

Как я помню, ничего не выяснили. Это нерешаемая проблема.

AsMan
Shuricus:

Это нерешаемая проблема.

Сильно:-)

Андрей#
polarfox:

Испанец или португалец делает

Очень интересный проект, графика удачная, ценник за железку 34 евро
Полистал файлики на гитхабе, нашел софтину для установки контрольной панели конфигураций под винду, а .exe там нету :/
Есть какая-то хитрость? Или установочник просто так не получить?

Хотелось познакомиться с софтом перед покупкой…

AsMan:

Сильно:-)

В этой теме форума, не принято стебать друг-друга, пишите по существу

polarfox
Андрей#:

Есть какая-то хитрость? Или установочник просто так не получить?

С хитростью вчера вроде разобрался.Конфигуратор не запускается на русской винде.Как минимум надо в настройках винды установить язык программ не поддерживающих юникод английский,тогда должно быть нормально.Проект достаточно сырой,инфу можно найти тут или на рцгрупс.
Конфигуратор и файлы прошивки ОСД вот.

AsMan:

А ткни плиз мордой, если не в лом. Я не нашел, честно.

Тык и дальше несколько сообщений.Конкретно причина и решение.

Shuricus

Решением это трудно назвать, да и причиной тоже. Понятно, что это либо прошивка, либо железо. Только что именно происходит с сигналом?
На чипсете 2090 у меня есть камеры - с ними все в порядке.

Андрей#:

В этой теме форума, не принято стебать друг-друга, пишите по существу

К сожалению, это не стеб, а туповатый троллинг, в перманентной фазе. Но все равно спасибо. )

X3_Shim
Shuricus:

Как я помню, ничего не выяснили. Это нерешаемая проблема.

именно так. Если я правильно понял, там проблемы у МАКСа с выделением синхроимпульсов от этих камер.

kak-dela007

АПМ после подачи питания сразу уходит в FS. Ещё до арминга. На стик газа реагирует, но газ не вырубает. Сообщения выдаёт "bad GPS position ".
До этого летал на коптере, там по-другому несколько. Тут на самоле без 3D fix вообще не армится. Как правильно настроить FS, и как пропустить GPS в преарм чеке? Прошивка крайняя у меня, мозг 2.6 + М8N с компасом.

Alex135

Угу необычно, красиво, броско. ИМXО неудачно если летать по приборам то сойдет, а так все мешает лишнего много.

AsMan
Shuricus:

К сожалению, это не стеб, а туповатый троллинг, в перманентной фазе. Но все равно спасибо. )

Нет никакого ни стеба, ни троллинга, просто кто то оч четко выдает свое мнение за истину. Некто проблему закостылил врезав тумблер между камерой и осдехой. Хотя интрига конечно есть, на досуге гляну осцилографом че там творится, ато такого про максы начитался за последние пару дней…

Shuricus

Тумблер проблему мерцания не решает, как и отсутствие записи на двр. Может ты путаешь мое мнение с фактами? Вопрос обсуждался, решения не нашли. Найдешь решение, тогда и будешь докапываться.

Андрей#

CUAV анонсировала выход HD видеолинка для пикса с поддержкой мавлинка.

Glinco

Представляю цену. Тысяч 70 будет.

sergor

Эт тогда уж проще лайтбридж б/у взять…

sergor

Сравнительно небольшая задержка, порядка сотни миллисекунд.

И

используется технология WiFi с применением двух пар антенн MIMO.

Отсюда.

Короче, ждем ценников.

Андрей#
Glinco:

Дальность какая еще знать бы.

3 км на штатных штырьках, думаю можно довести до хорошей дальности с направленными и треккером.
Благо наш АП поддерживает треккер 😃
Кстати, появилась у меня механика, товарищ притащил на эксперименты, наверное спроектирую на днях поворотку себе…

polarfox

Что бывает когда ПИДы завышены.Всё-таки надо ставить и настраивать датчик ВС.Опять при ветре расколбас пошёл.Как-бы то ни было,АП спас модель…в паре с хозяином 😃.Очень не хотелось в речке и грязи заниматься поиском и спасением.

Chelenjer
alexeykozin:

ищите где масса телеметрии, осд, видео попала на плюс батареи

Алексей! Вы были правы. В OSD масса цифровой и видео половин была объединена путем припаивания проводка непосредственно к разъемам. Вот он и замкнул. Обнаружил случайно. Вскрыл корпус с целью перезалить загрузчик (отказывался прошиваться) и под платой обнаружил обгорелый проводок. Аллилуя!