Автопилот Arduplane - открытое ПО

Roman30

Дядьки! Вы конечно очень душевные дядьки,но предполётная подготовка и настройка ла это капец! На лицо неправелная отработка элеронов именно в момент когда вы переключаете в режимы авто стабилизации,проверяйте реверсы именно в автопилоте! При правом крене правый элерон должен уходить вниз(для стабилизации, не для стика)

2.4 управление и 1.2 видео наводят друг друга.

В момент перещелкивания тумблера в режим автотюн вышел сбой.У самой земли ассистент Вовчик успел перещелкнуть снова в ручной.Еле успел выровнять из крутого пике
Проверяйте правельность отработки рулей управления в стабилизации!

kostya-tin

нужно вообще привычку для себя выработать. перед взлетом проверить, правильно ли рули отрабатывают в ручном режиме и правильно ли стабилизация рулит рулям. и делать это перед каждым полетом. дел - на 10 секунд, зато можно избежать косяков работы АП и увидить неисправность серв

polarfox
kostya-tin:

нужно вообще привычку для себя выработать. перед взлетом проверить, правильно ли рули отрабатывают в ручном режиме и правильно ли стабилизация рулит рулям.

Я добавил ещё один пункт,газануть процентов на 80 от полного газа.А то был косяк когда при даче газа больше 50 процентов все рули отклонялись кто куда.В этой теме описывал почему это случилось и как устранил.

kak-dela007

-Доктор, почему меня все игнорируют?)

  • Следующий.

Перефразирую вопрос

kak-dela007:

Так из-за чего FS завелся? Сейчас настраиваю Discover на APM, при включении питания сразу уходит в RTL по SF. Из-за чего это может быть? И как вообще надо настраивать FS? И можно ли сделать чтоб он срабатывал хотя бы после арминга?

Скорее всего, FS у меня сработал из-за высокого ШДОП, или каких-то проблем с модулем GPS, так как все остальное вроде в порядке.
В параметрах не нашел где отключается FS по GPS. Скажите, как это сделать?

Roman30
kak-dela007:

-Доктор, почему меня все игнорируют?)

  • Следующий.

Перефразирую вопрос

Скорее всего, FS у меня сработал из-за высокого ШДОП, или каких-то проблем с модулем GPS, так как все остальное вроде в порядке.
В параметрах не нашел где отключается FS по GPS. Скажите, как это сделать?

Так откройте вкладку в м/п fs и посмотрите что там настроенно.

Либо полётные режимы настроенны так что при включении питания передатчик сразу врубает RTL

Alex135

Интересует в писхавк лайте (или в полноценном) на какой пин подается напряжение с датчика для второй батареи.

Shuricus

Помогите кто летал по точкам!

Как сделать, что бы после окончания миссии запустить ее по новой? Передергивание режима Авто не помогает. Последняя команда миссии - Loiter_Unlim.

Roman_Rizak
Shuricus:

Как сделать, что бы после окончания миссии запустить ее по новой?

в mission planner во меню “fligh data” выполнить во вкладке “действия” команду “mission_start”

ehduarg

В режиме FBWB пытаюсь разогнать до максимума. Стик газа максимал, но АП больше 70-80℅ не дает. Куда копать. Ограничение по газу убрал. 100℅ стоит.

alex_nikiforov
Shuricus:

Как сделать, что бы после окончания миссии запустить ее по новой?

перехожу из авто в лойтер или другой режим, после этого жму авто и самолет летит заново по маршруту. Главное выйти из авто режима. Из авто в авто не получится.

Shuricus

Я тоже самое делал - переключаю Авто в Мануал или Стаб. Включаю Авто и самолет продолжает летать в последней точке Лоитер_анлим. Похоже, как обычно, - баг. У меня миниАпм.

ArduPlane does not restart the mission when toggling Auto (Only a reboot or click in MP will do it)

Roman_Rizak:

в mission planner во меню “fligh data” выполнить во вкладке “действия” команду “mission_start”

Миссию нужно перезапустить в воздухе, только пультом.

Roman_Rizak
Shuricus:

Последняя команда миссии - Loiter_Unlim.

а не пробовали последнюю точку оставлять маршрутной, я принудительно не ставлю возврат домой, пикс сам возвращается к “дому” когда миссия окончена и встает в круг, возможно беда в Loiter_Unlim?

Shuricus

Возможно. Не пробовал. Возможно еще у меня прошивка более старая, для Апм с багом, который я указал выше.

Можаефф

Здравствуйте. Какой параметр отвечает за увеличение угла наклона самолета для быстрого изменения высоты между точками?

alexeykozin
Shuricus:

Как сделать, что бы после окончания миссии запустить ее по новой? Передергивание режима Авто не помогает. Последняя команда миссии - Loiter_Unlim.

команда по телеметрии. в мишен планере кнопка reset mission
в свежих прошивках можно вывести сброс миссии на функции свободного канала

Shuricus

Алексей, спасибо. Дело в том, что мне нужно только с аппы. Это невозможно сделать?

brusse

А возможно ли в cruise увеличить скорость подъема и спуска модели. Очень нравится этот режим, но очень не удобно, что он очень медленно поднимается и опускается.