Автопилот Arduplane - открытое ПО

prg
alex_nikiforov:

Цифровой точнее. А к чему подключать планируете?

Александр, а со своими датчиками проблему нашли? Тоже светобоязнь?

alex_nikiforov

На работе закрутился, надеюсь, в выходные попробовать.

Добрый_Ээх
brusse:

В Миссион Планере нажмите ctrl + f далее get parameter и все начинает отображаться. Сам мучился с этим.

раз пять делал, пока не обновился не помогало НО скажу сразу версия была довольно старой.

alexeykozin
Добрый_Ээх:

раз пять делал, пока не обновился не помогало НО скажу сразу версия была довольно старой.

должен быть доступ в интернет и фаирвол не должен блокировать доступ приложения

Добрый_Ээх
alexeykozin:

должен быть доступ в интернет и фаирвол не должен блокировать доступ приложения

Но я же не совсем идиот. Карты-то он как-то грузить должен?

XrayT1

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста по поводу полетных режимов.
Настроил в MissionPlanner режимы. Когда проверяю в ОСД - вместо RTL отображается LOIT. LOIT в предустановленных режимах отсутствует.
Спутники есть, GPS фикс срабатывает до арма.
Остальные режимы отображаются корректно.

Пробовал армить в одном месте и отходить (~100м) включать RTL - эффект тот же.

Подскажите, куда копать?
Прошивка plane 3.3.0. APM 2.6.x

Спасибо.

Roman30
XrayT1:

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста по поводу полетных режимов.
Настроил в MissionPlanner режимы. Когда проверяю в ОСД - вместо RTL отображается LOIT. LOIT в предустановленных режимах отсутствует.
Спутники есть, GPS фикс срабатывает до арма.
Остальные режимы отображаются корректно.

Пробовал армить в одном месте и отходить (~100м) включать RTL - эффект тот же.

Подскажите, куда копать?
Прошивка plane 3.3.0. APM 2.6.x

Спасибо.

Проскакивала инфа гдето что неправельное отображение режимов,следствие залитой коптерной прошивки в OSD.

suris2009
Roman30:

Когда проверяю в ОСД - вместо RTL отображается LOIT. LOIT в предустановленных режимах отсутствует.

У меня такое было, когда по запаре, в minimOSD выставил КОПТЕР вместо PLANE.

alex_nikiforov

Если финансы позволяют, надо брать цифровой.
Вот для АПМ, по моему мнению, цифровой датчик, как говорится, не в коня корм.

Shuricus

А как вы цифровой к АПМу будуте подключать, если там один вход I2C и тот под компасом?

C другой стороны, почему не в коня корм, АПМу типа точные датчики не нужны, он и на плохих хорошо летает? 😆

kostya-tin
Shuricus:

если там один вход I2C

так I2S шина поддерживает параллельное подключение датчиков. на multiwii на ней вообще все датчики сидят

alex_nikiforov

через хаб можно подключить или спаять разветвитель.

стоимость датчика по цене контроллера я считаю перебором, поэтому и применил всем известное высказывание.

MrHot

Раньше, был режим тестирования GPS (и других компонентов) в терминале ардупилота. Терминал последних версий ардупилота накрылся медным тазом из-за нехватки программной памяти микроконтроллера (как я понял). Как теперь тестировать GPS и магнитный компас ? Типа всё сносить и ставить старьё ?

Shuricus
kostya-tin:

так I2S шина поддерживает параллельное подключение датчиков. на multiwii на ней вообще все датчики сидят

А прошивка поддерживает?

alex_nikiforov

Некоторое время назад уже интересовались по подключению к апм, как я понял проблем не было.
Надо будет в выходные самому попробовать ради интереса.

dmi-sky

Уже неделю борюсь, но никак не могу победить: стоит APM 2.6, телеметрия 915, управление Rlink 433, видео 1.2 Rangevideo. Всё работает безупречно, но как только включаю телеметрию через комп, так сразу же врубается режим RTH. Пробовал поменять бортовую телеметрию на другой передатчик 915. антенна телеметрии направленная патч. Даю питание на самоль, всё нормально - включен режим STAB, но по прошествии нескольких секунд врубается возврат, если раз переключить тумблер режимов, то озвращается STAB, но не надолго.
Проверил все контакты антенн, проблем не нашел.
Как победить не знаю…

Добрый_Ээх
dmi-sky:

Уже неделю борюсь, но никак не могу победить: стоит APM 2.6, телеметрия 915, управление Rlink 433, видео 1.2 Rangevideo. Всё работает безупречно, но как только включаю телеметрию через комп, так сразу же врубается режим RTH. Пробовал поменять бортовую телеметрию на другой передатчик 915. антенна телеметрии направленная патч. Даю питание на самоль, всё нормально - включен режим STAB, но по прошествии нескольких секунд врубается возврат, если раз переключить тумблер режимов, то озвращается STAB, но не надолго.
Проверил все контакты антенн, проблем не нашел.
Как победить не знаю…

А передатчик включён, сигнал идёт? ИМХО ФС по каналу газа.

dmi-sky

да, включен. ФС срабатывает, когда антенна направленная на 915 работает, пробовал сегодня в авторежиме пролететь, но RTH перебивает. Только с ноута выдернул шнур антенный всё встало на свои места. Странный ФС, т.к. частоты 433 и 915 ну никак не близко друг с другом.
Чуть позже скину логи с ноута и выложу.

khomyakk

На 433 можно же включить спектроанализатор и посмотреть