Автопилот Arduplane - открытое ПО

Skank

Попробовал пробежаться)),эффект тот же,мотор выключается.Про ап понял,но как-то страшно в полете,пульт выключать,хотелось бы знать наверняка.Ну и ко всему это происходит не только в автоматических режимах,если поставить на фейлсейф режим мануал,происходит тоже самое

Dautov

Попробуйте заармить (без винта) на самой нижней точке вашего дома/местности, затем дать газку ~30% и забраться на самую высокую точку (разница минимум 3 метра ) и выключить АППУ.

Skank

Попробовал,разница высоты около 5 метров,не помогло(

ehduarg

В полете пульт не выключают, а просто включают RTL. На земле выключением аппы проверяют включение этого режима. В полете сначала проверяют стабилизацию, если все нормально, то RTL. Бегать по полю и подпрыгивать на 3 м. инструкция не рекомендует.

chipchop22

Что делать, если RTL не включается когда проверяю (выключаю пульт) показывает что fail safe, no receiver но режим на РТЛ не переключается?

khomyakk

По умолчанию там стоит сначала Circle, а потом RTL.

chipchop22
Karbafos:

с временами всё в порядке?

С какими?

Karbafos

Время включения “короткого” “длинного” FS

Shuricus

Тут самолетная ветка, заканчивайте со своими коптерами. А то сейчас модератор будет вызван, и розданы люли.

chipchop22

ok. Радио приёмник можно ставить на апм, небудет никаких помех?

Shuricus

Правила почитайте пожалуйста. Что на форуме запрещено.

6: Запрещен оверквотинг (чрезмерное цитирование). Сокращайте цитируемый текст, а если сообщения идут подряд — вообще убирайте цитаты, потому что и так понятно, кому вы отвечали.

И чуть выше:

7. На сайте не поощряются непродуманные и повторяющиеся вопросы.

Если вам не ответили, задайте вопрос так, что он был всем понятен, и не через каждых пять сообщений.
И вообще нехило читать правила форума, если вы им пользуетесь. Или больше нравится штрафные балы набирать?

Андрей858

Подскажите у кого какие пиды на apm для лк,хотя бы примерно,от каких мне оталкиваться хоть.Нашел на ская 1.8 м-рекомендуют RLL2SRV_P: 1.8
PTCH2SRV_P: 1.5
NAVL1_PERIOD: 20
но у меня не скай же

9 days later
Glinco

Коллеги. Заказал на новый самолет пауэр модуль в качестве датчика тока и напряжения. А потом вдруг вспомнил, что ток на новой машине 60 ампер против 23 на старом. Он вообще на такие токи рассчитан?
Может есть какой-то модный датчик? На паркфлаере и хоббикинге толкового ничего не нашел. 😦😦😦

андрей197
Glinco:

Коллеги. Заказал на новый самолет пауэр модуль в качестве датчика тока и напряжения. А потом вдруг вспомнил, что ток на новой машине 60 ампер против 23 на старом. Он вообще на такие токи рассчитан?

И этого модуля вполне хватит , по моему до 90 А.

Glinco

Спасибо. Странно, что я на хоббикинге не могу найти никакой датчик тока. Я для Р-40 купил где-то давно года два назад хороший датчик, но он замурован в глубине машины и выковыривать его из всей проводки для того, чтобы посмотреть маркировку, я не в силах.