Автопилот Arduplane - открытое ПО

khomyakk

По умолчанию там стоит сначала Circle, а потом RTL.

chipchop22
Karbafos:

с временами всё в порядке?

С какими?

Karbafos

Время включения “короткого” “длинного” FS

Shuricus

Тут самолетная ветка, заканчивайте со своими коптерами. А то сейчас модератор будет вызван, и розданы люли.

chipchop22

ok. Радио приёмник можно ставить на апм, небудет никаких помех?

Shuricus

Правила почитайте пожалуйста. Что на форуме запрещено.

6: Запрещен оверквотинг (чрезмерное цитирование). Сокращайте цитируемый текст, а если сообщения идут подряд — вообще убирайте цитаты, потому что и так понятно, кому вы отвечали.

И чуть выше:

7. На сайте не поощряются непродуманные и повторяющиеся вопросы.

Если вам не ответили, задайте вопрос так, что он был всем понятен, и не через каждых пять сообщений.
И вообще нехило читать правила форума, если вы им пользуетесь. Или больше нравится штрафные балы набирать?

Андрей858

Подскажите у кого какие пиды на apm для лк,хотя бы примерно,от каких мне оталкиваться хоть.Нашел на ская 1.8 м-рекомендуют RLL2SRV_P: 1.8
PTCH2SRV_P: 1.5
NAVL1_PERIOD: 20
но у меня не скай же

9 days later
Glinco

Коллеги. Заказал на новый самолет пауэр модуль в качестве датчика тока и напряжения. А потом вдруг вспомнил, что ток на новой машине 60 ампер против 23 на старом. Он вообще на такие токи рассчитан?
Может есть какой-то модный датчик? На паркфлаере и хоббикинге толкового ничего не нашел. 😦😦😦

андрей197
Glinco:

Коллеги. Заказал на новый самолет пауэр модуль в качестве датчика тока и напряжения. А потом вдруг вспомнил, что ток на новой машине 60 ампер против 23 на старом. Он вообще на такие токи рассчитан?

И этого модуля вполне хватит , по моему до 90 А.

Glinco

Спасибо. Странно, что я на хоббикинге не могу найти никакой датчик тока. Я для Р-40 купил где-то давно года два назад хороший датчик, но он замурован в глубине машины и выковыривать его из всей проводки для того, чтобы посмотреть маркировку, я не в силах.

cessna150

Подскажите, поставил АРМ на самолет. Так вот, при работе элеронами, “подруливает” хвост. Миксов нигде не делал. Как сделать, чтоб такого небыло.

X3_Shim
cessna150:

Так вот, при работе элеронами, “подруливает” хвост. Миксов нигде не делал. Как сделать, чтоб такого небыло.

Этот микс делает APM по умолчанию. Выключили ?

cessna150
X3_Shim:

Этот микс делает APM по умолчанию. Выключили ?

да я понимаю это. где выключается? какой параметр за это отвечает?

X3_Shim
cessna150:

где выключается?

Rudder Mix на картинке. Поставить 0 вместо 0.5. Но тогда APM вообще не будет рулить руддером сам.

cessna150

Спасибо. Хочу попробовать сначала так, а потом посмотрим.