Автопилот Arduplane - открытое ПО

Владимир1961418
Glinco:

Не перепутали вход-выход ОСД?

Вход и выход видео? не должен-при перемене местами-изображение полностью пропадало…

Glinco

Замыкание входа-выхода ОСД дает изображение с камеры?

Владимир1961418
Владимир1961418:

при перемене местами-изображение полностью пропадало…

Оо, после очередного включения пошло видео,однако OSD на экране нет.

Glinco

Ну надо смотреть ОСД.
Если без него все ок, то дело в ОСД.

Владимир1961418
Glinco:

Если без него все ок,

При подключённом микро миним OSD изображение появилось,однако данных на экране нет.

Glinco:

Ну надо смотреть ОСД.

И как его смотреть?

Igor-ticos
gpp:

У кого еще не открывается сайт с прошивками firmware.ardupilot.org?

Та же беда. Сайт доступен а скачать прошивки невозможно. Блокируют IP.

Glinco
Владимир1961418:

При подключённом микро миним OSD изображение появилось,однако данных на экране нет.

И как его смотреть?

А данные идут? 😃
Кабель от РХ ОСД соединен с ТХ АПМ?

Alexander53
Владимир1961418:

При подключённом микро миним OSD изображение появилось,однако данных на экране нет.

А автопилот есть?

Владимир1961418
Glinco:

Кабель от РХ ОСД соединен с ТХ АПМ?

Да.

Alexander53:

А автопилот есть?

Arducopter 2,8.

Glinco:

Хмм, а откуда данные-то?

В каком смысле?

Alexander53
Владимир1961418:

Arducopter 2,8.

Пробовали при прошивке OSD подключать камеру и видеопередатчик (как на картинке в правой части)? Тогда при настройке экранов они должны отображаться в очках. У Вас похоже отображается только логотип Minim OSD Extra 2.2 Copter. И ещё одно, Вы активировали телеметрию в Mission Planner?

Владимир1961418
Alexander53:

Вы активировали телеметрию в Mission Planner?

На ноуте телеметрия отображается через телеметрический комплект на 915 мгц,правда подключён к ОСД только провод RX.

Dok555
Владимир1961418:

И как его смотреть?

Через FTDI подключать MinimOSD к компу и в конфигураторе всё настроить.

gpp

Сайт с прошивками заблокирован по решению суда.

Glinco

Так и не понятно, почему им ударило в голову забанить сайт.

Glinco

Я зашел сегодня в МП и попробовал слить прошивку. Результат - отказ по бану айпишника.
Далее, я вошел в скачивание кастом фермваре и спокойно слил и закачал в АПМ прошивку 3.4.0.
Я не знаю, каким идиотам помешал сайт с автопилотом, шоб они в аду сгорели. Но вот так - пашет.

Роман1971

я точно так же качаю. Или через VPN. Насчет идиотизма молчу, ибо за мат забанят…

Владимир1961418
Dok555:

Через FTDI подключать MinimOSD к компу и в конфигураторе всё настроить.

Попытка прошить закончилась неудачей:пишет об ошибке конфигуратора или о проблеме с процем…Может у меня на компе какой "жучок завёлся"или ещё что не даёт заливать прошивки,перекачивать фото и видео с подключаемых устройств…Может кто помочь в решении этой проблемки?я бы подъехал на выходных-(пивасик за мной).

Роман1971

А какой прошивкой шьете? Старые платы принимают ТОЛЬКО РОДНУЮ прошивку. Новые, т е примерно с 2018 года можно расширенную или как ее там. От Night Ghost.

Glinco

Обычной 3.4.0. Она качается самим МП с сайта.