Автопилот Arduplane - открытое ПО

Alexander53
Владимир1961418:

Arducopter 2,8.

Пробовали при прошивке OSD подключать камеру и видеопередатчик (как на картинке в правой части)? Тогда при настройке экранов они должны отображаться в очках. У Вас похоже отображается только логотип Minim OSD Extra 2.2 Copter. И ещё одно, Вы активировали телеметрию в Mission Planner?

Владимир1961418
Alexander53:

Вы активировали телеметрию в Mission Planner?

На ноуте телеметрия отображается через телеметрический комплект на 915 мгц,правда подключён к ОСД только провод RX.

Dok555
Владимир1961418:

И как его смотреть?

Через FTDI подключать MinimOSD к компу и в конфигураторе всё настроить.

gpp

Сайт с прошивками заблокирован по решению суда.

Glinco

Так и не понятно, почему им ударило в голову забанить сайт.

Glinco

Я зашел сегодня в МП и попробовал слить прошивку. Результат - отказ по бану айпишника.
Далее, я вошел в скачивание кастом фермваре и спокойно слил и закачал в АПМ прошивку 3.4.0.
Я не знаю, каким идиотам помешал сайт с автопилотом, шоб они в аду сгорели. Но вот так - пашет.

Роман1971

я точно так же качаю. Или через VPN. Насчет идиотизма молчу, ибо за мат забанят…

Владимир1961418
Dok555:

Через FTDI подключать MinimOSD к компу и в конфигураторе всё настроить.

Попытка прошить закончилась неудачей:пишет об ошибке конфигуратора или о проблеме с процем…Может у меня на компе какой "жучок завёлся"или ещё что не даёт заливать прошивки,перекачивать фото и видео с подключаемых устройств…Может кто помочь в решении этой проблемки?я бы подъехал на выходных-(пивасик за мной).

Роман1971

А какой прошивкой шьете? Старые платы принимают ТОЛЬКО РОДНУЮ прошивку. Новые, т е примерно с 2018 года можно расширенную или как ее там. От Night Ghost.

Glinco

Обычной 3.4.0. Она качается самим МП с сайта.

Мельников_Денис
Владимир1961418:

Попытка прошить закончилась неудачей:пишет об ошибке конфигуратора или о проблеме с процем…Может у меня на компе какой "жучок завёлся"или ещё что не даёт заливать прошивки,перекачивать фото и видео с подключаемых устройств…Может кто помочь в решении этой проблемки?я бы подъехал на выходных-(пивасик за мной).

Добрый вечер. При подключении к конфигуратору OSD считывается ли конфигурация ,на данный момент залитая?Если не ошибаюсь - кнопка “read”. Если не читает ,то тут вроде два варианта:

  1. Кривые драйвера переходника.
  2. Накрылась OSD .(собственно я об этом уже писал)
    Также для справки : восстановить после выхода из строя osd фактически невозможно. Сам пробовал (даже с автором прошивки спорил))) ,но результат -покупка нового osd.
Владимир1961418
Мельников_Денис:

Если не ошибаюсь - кнопка “read”

Пишет Failed to talk to boot loader нажимаю кнопку ok, пишет Failed to download data!Конфигуратор Ardu CAM OSD config 2.1.2.0

Raider
Владимир1961418:

Failed to talk to boot loader

ISP и восстанавливать бутлоадер.
Говорили же вам что не надо эту какаху брать…

Ed1975
Glinco:

Я зашел сегодня в МП и попробовал слить прошивку. Результат - отказ по бану айпишника.
Далее, я вошел в скачивание кастом фермваре и спокойно слил и закачал в АПМ прошивку 3.4.0.
Я не знаю, каким идиотам помешал сайт с автопилотом, шоб они в аду сгорели. Но вот так - пашет.

У меня тоже давно не качается. Научите как скачать через «кастом фермваре» или vpn. Нужна последняя на пикс, предпоследнюю и старее знаю как скачать.

Glinco

Пикс не качал. Выбрал Pick Previous FirmWare на закладке Initial Setup - Install Firware. Там выбрал 3.4 и МП все сделал.

Можаефф
Роман1971:

А какой прошивкой шьете? Старые платы принимают ТОЛЬКО РОДНУЮ прошивку. Новые, т е примерно с 2018 года можно расширенную или как ее там. От Night Ghost.

Все платы прошиваются любой прошивкой.

Tarrok

Всем доброго! Подскажите пожалуйста, хотел проверить режим РТЛ, включил на земле перед полетом. Сервы сработали, но винт не запустился, хотя пару дней назад пробовал так же на земле, все сработало

Ed1975

Отвечу на свой же вопрос -скачать любую прошивку можно с помощью анонимайзера (в поиске забить анонимайзер и там разберетесь).

Tarrok:

Всем доброго! Подскажите пожалуйста, хотел проверить режим РТЛ, включил на земле перед полетом. Сервы сработали, но винт не запустился, хотя пару дней назад пробовал так же на земле, все сработало

На земле и не должен, тем более скорее всего еще и не заармлен был.

Tarrok

Заармлен, я еще винт раскручивал для чистоты эксперимента. Нету параметра, в котором задавалась бы высота срабатывания режима?