Автопилот Arduplane - открытое ПО

X3_Shim
cezarepicentr:

Купил на Банге вот такой комплект

А можно фотку с другой стороны платы ?

Pacific

Господа, а неужели не нашлось самоделкиных, чтобы сваять более совершенную альтернативу minimOSD ? Или я неправильно гуглю?

X3_Shim
Pacific:

Господа, а неужели не нашлось самоделкиных, чтобы сваять более совершенную альтернативу minimOSD ? Или я неправильно гуглю?

Я тоже гуглил. Не нашел.
Кажется проблема в том, что AP очень нишевый продукт, для гиков. И занимает далеко не первое место по распространенности. На некоторых сайтах о FPV даже не упоминается о нем.

cezarepicentr

Можно кстати Remzibi osd использовать,у нее получше графика будет…

Shuricus

Это вряд ли. Это полностью одинаковые платы по сути, там может быть только другой дизайн символов, а графика одинаковая.

MaF

у меня тоже кстати лейбак 3dr,только цвет платы другой и коннекторы черные,а не красные.Имхо лейбак можно любой лепить,с учетом отношения китайцев к АП.

X3_Shim
MaF:

коннекторы черные,а не красные.

А меня смущает что они коннекторы припаяли двойную + одинарную полоски, видимо тройных не было под рукой 😃 Думаю что к 3DR эта плата отношения не имеет.

MaF

Да я тоже так думаю.По этой цене комплект и голая карта не могут быть оригиналы.
А вообще главное - да,чтобы работала,чтобы в схемотехнике не накосячили и чтоб припой качественный)

cezarepicentr

Проверю,настрою,полетаю и отпишусь 😃 Цена уж больно вкусная была,не мог удержаться не взять этот комплект…

andrew_psch
X3_Shim:

AP очень нишевый продукт, для гиков

Вообще конечно удивительно, по соотношению функциональность/качество/цена я думаю что Ardupilot нет равных (имею ввиду как полетный контроллер для самолетов), но вот с ОСД бедаа…

Shuricus

Нужно направить общественный разум на создание нормального ОСД на СТМ. Это не выглядит сложным, схема фактически есть тут, остается переразвести без лишней комплектухи и найти желающих портнуть код мавлинка на стм.

Кто возьмется? 😃

X3_Shim
Shuricus:

портнуть код мавлинка на стм

А там портировать нечего, мавлинк на плюсах написан.

Shuricus

Значит, только платку развести?

Нужно еще видимо, красоты там всякой дорисовать. Что бы круче чем у смолтима было.

X3_Shim
Shuricus:

Значит только платку развести?

Вот тут я не очень понял вашу ссылку. Там вроде полный автопилот обсуждают.
Надо искать именно отдельное OSD с нормальной графикой (лучше с сорцами прошивки). И на его базе смотреть, как туда завести UART (если там его еще нет) и допиливать прошивку, добавлением в нее мавлинка. Была бы железка, я бы прошивкой занялся.

Shuricus

Там осд встроенное в автопилот, как я понимаю, если убрать все автопилотные куски схемы, останется только осд, и оно выглядит там как с хорошей графикой.
Других вариантов больше не нашел.

X3_Shim
Shuricus:

Там осд встроенное в автопилот, как я понимаю, если убрать все автопилотные куски, останется только осд, и оно выглядит там как с хорошей графикой.
Других вариантов больше не нашел.

Вроде да, вполне возможно. Кстати исходников прошивки я там не нашел. Можно конечно по схемотехнике разбираться с наложением изображения, но если бы была уже либа с рисованием примитивов графических и текста, было бы заметно проще.

Shuricus

Можно попробовать попросить хозяина. Может даст. Потом догонит и еще раз даст. Но попитка не питка, как говорил товарищ Берия.

Я бы платки заказал, если бы все получилось.

X3_Shim
Shuricus:

Я бы платки заказал, если бы все получилось.

Для отладки платку можно прям с автопилотом купить. Просто не использовать на ней ничего кроме видео входа-выхода.

Shuricus

Так бида, что эти платки скорее всего не продаются. Я попросил Алексснега, посмотрим как далеко нас пошлют. 😃