Выбор курсовой камеры

Adekamer
Chatlanin:

подцепил тонким скальпелем и потихоньку

вивисектор 😃

Дока
великолепный_макс:

не плохая у него картинка на мониторе!!! интересно, что за камера…

Летал летом по 9" телеку с камерой 520твл. Картинка отличная. Потом попробовал в Шарках и ужаснулся. Я вижу точку около темного пятна и понимаю, что это я у машины, а через телек видел именно машину и человека.

siderat

Ну это смотря с какой высоты, если метра 3, то вполне все видно в шарках.

Дока

Я про то, что картинка на телеке-мониторе всегда качественная кажется и судить о качестве камеры сложно.

Дми-III-й

Скорее наоборот, в очках всяко хуже качество и судить о камере сложно 😃

Конструктор

Всем привет!
Вот такая камера пойдет для FPV?
MDC-3220F
Матрица
SONY 1/3” Super HAD II CCD
Разрешение
6000 ТВЛ
Чувствительность
0.5Лк (F1.2)
Объектив
3,6мм (М12)
Функции
AGC, AWB, BLC
Габариты
30х30х28 мм
Питание
12В постоянного тока

Хочу установить на квадрокоптер.

dROb
Конструктор:

Всем привет!
Вот такая камера пойдет для FPV?
MDC-3220F
Матрица
SONY 1/3” Super HAD II CCD
Разрешение
6000 ТВЛ
Чувствительность
0.5Лк (F1.2)
Объектив
3,6мм (М12)
Функции
AGC, AWB, BLC
Габариты
30х30х28 мм
Питание
12В постоянного тока

Хочу установить на квадрокоптер.

Где-то выше в теме я тестировал камеру MDC-2220VDN - камера мне понравилась, и навороты её тоже. Та конкретная, не очень подходила под FPV из-за тяжеленного объектива.
Ваш вариант, думаю, вполне хороший.
Только имейте в виду, что сайт, с которого вы брали информацию, слукавил. На самом деле она не 6000ТВЛ, и даже не 600, а 540 (www.microdigital.ru/…/MDC-3220_3210.pdf)

Конструктор

Сергей !
спасибо за информацию.
Еще вопрос
какой лучше поставить объектив
3,6 мм или 2,45 мм ?

dROb
Конструктор:

Сергей !
спасибо за информацию.
Еще вопрос
какой лучше поставить объектив
3,6 мм или 2,45 мм ?

Сергей, я бы поставил 2.8 - мне показалось что это идеал. Но при выборе между 2, 45, или 3,6 - выбрал бы 2.45. В FPV на мой взгляд нужен широкий угол в первую очередь

slides

6000 твл это сильно !
Камеры с индексом vdn это хорошие камеры, но если заменить обьектив на простенький, то весь кайф отвалится - фишка этих камер в физической диафрагме !

Аслна

Ну вот и информация по новой камере появилась.

Parameters

Lens: 120 degree wide angle. (140 degree with Gopro lens)

Sensor: 5.0 Megapixels CMOS

Video resolution: 1920x1080 30fps

1440x 1080 30fps

1280x720 30fps

1280x720 60fps

Photo resolution: 2592x1944

Video formate: H.264 encoding

Audo: built-in Microphone

Memory: Support Micro SD card(TF card) up to 32 GB

Power supply: 5V DC (directly powered by radio receiver)

foxtechfpv.com/horyzonhd-1080p-fpv-cam-preorder-p-…

Дми-III-й:

Явно взяли готовую камеру типа соньки и нарастили шлейфик до сенсора (интересно на сколько поворотов головой его хватит )

На мой делитантский взгляд шлейф не должен рваться…

enik

Интересно…
Gopro тоже хорошая камера, но вот видео выход у нее подкачал))

Аслна
enik:

Gopro тоже хорошая камера, но вот видео выход у нее подкачал))

Как таковых у Прошки в видеовыходом у меня проблем не было, спаял переходник как надо и все работает, проблемы лично у меня были с питанием Прошки и исполнением этих разъемов. Дело в том, что когда загорается индикация разряда батареи то камера выключится через пару минут. Уровень зарядки на дисплее адекватно не отображается. Надо городить переходник питания через ЮСБ порт и то-ли руки у меня кривые то-ли не знаю что, но переделанные разъемы (без корпусов) частенько теряли контакт. Полюс не все ДС-ДС подходят для питания Прохи.
В итоге Прошка не аэродинамична, эффект рыбьего глаза, и не айс колхоз с подключением…

enik

Я про качество видеовыхода, т.к. она проигрывает какой-нить 600tvl sony wdr, поэтому часто лепят 2 камеры.
Но запись мне ее нравится, и рыбий глаз на любителя (меня) ))))
А вот форма действительно не для полетов, но тут ведь дело в том что изначально она на для этого, да и плавать с ней можно, в отпуск с собой взять, на скутер поставить. Но и цена не маленькая, хотя стоит своих денег.

3DSMax

Коллеги, добрый день. Прошу помощи, так как в электронике не соображаю вообще:) Пришла камера http://www.securitycamera2000.com/productimage.php?product_id=2617¤t_image=2 о ней выше были очень хорошие отзывы.
Но кроме указанных выводов из ближнего к камере края кабеля выходит еще один двойной красно- черный контакт. Он звонится с шнуром питания. Это наверное какой- то запасной шнур питания и он в принципе не нужен?
И еще вопрос- На шнуре “видео” контакты должны быть сигнал и земля. На шнуре “питания”- плюс и земля (наверное). Можно ли для подключения к телеметрии взять сигнал из видеокабеля, а плюс и землю с кабеля питания? В смысле земля с видеокабеля нужна или ее можно просто обрезать?
Может, конечно, это тупые вопросы, но не хотелось бы спалить камеру по незнанию как ее подключить…

enik

Может это выход питалова на передатчик?

BAU
3DSMax:

Это наверное какой- то запасной шнур питания и он в принципе не нужен?

Да, тож был такой,я его отрезал в двух своих камерах.

С кабелем там такая штука. Есть питание, земля, сигнал и еще одна земля. Дак вот отрезать от кабеля можно только один земляной провод. Второй необходим для джойстика ОСД меню камеры. Там 5 кнопок имеют общий контакт с землей.

crand
3DSMax:

Но кроме указанных выводов из ближнего к камере края кабеля выходит еще один двойной красно- черный контакт.

Скорее всего это питание для ИК-подсветки. По крайней мере у меня на другой камере с этого сайта так и заявлено.

великолепный_макс

Вот моя камера BEV KX181, не могу понять…либо в передатчике проблема, либо в самой камере 😦 Крутилку на передатчике крутил (уменьшал), получше стало…но все равно…хрень! По очкам лучше, по телевизору тоже более менее нормально, а вот при записи на ноутбук, порой аж синхра срывается (видно эти попытки на видео)