Выбор курсовой камеры

cnyx

Вот у вас передатчик, из него выходит 1 видеовыход. Сколько устройств в подключаете непосредственно к этому видеовыходу?

великолепный_макс
cnyx:

Вот у вас передатчик, из него выходит 1 видеовыход. Сколько устройств в подключаете непосредственно к этому видеовыходу?

ааа, в этом плане, все, понял…

Одно устройство - ноутбук. Если нужно несколько, тогда через делитель конечно же (который с BEVa)Правда я его подключал всего пару раз, как то нет необходимости…либо по очкам летаю, либо по ноутбуку из машины, по телевизору настраиваю…если нужно. Всегда одно устройство на приемнике весит

cnyx

Ну видимо передатчик что-то задирает в сигнале, что ТВ-тюнер переварить не может. Попробуйте ради теста через делитель пустить и регулировку на нем покрутить.

великолепный_макс
cnyx:

Ну видимо передатчик что-то задирает в сигнале, что ТВ-тюнер переварить не может. Попробуйте ради теста через делитель пустить и регулировку на нем покрутить.

Когда про делитель зашла речь, тоже об этом подумал…Нужно будет попробовать…

Кстати, я вроде не один с такой проблемой (по 181 камере), не однократно встречал на форуме подобные жалобы…кто то даже видео скидывал, точь в точь как и у меня
На самом передатчике уже занижать не могу, ибо тогда будет в очках/телевизоре “темно”

crand

Вам не нравятся кошки? Да вы их просто не умеете готовить. 😁

crand:

Пришла камера - securitycamera2000.com/…/OSD-Menu-650TVL-SHARP-CCD…
Попробовал, пока непонятки -

2012 02 04

Надо в OSD разбираться. Особенно когда луч от солнца делит экран пополам.

Поковырялся в меню. Вроде и нравится начало (изображение). Или может просто весна пришла?

cnyx

Поскажите, такой вопрос возник. Комната, освещение лампа накаливания, заметил, что цветопередача то не ок вообще. Черную майку рисует синей, а яркокрасный скотч передает как бледнорозовый. Пробовал крутить разные параметры, толку как-то нет. Может подскажете какие обычно параметры настраивают или все сугубо индивидуально и надо ориентироваться на свои глаза?

Павeл

Я тоже замечал этот глюк, но это только при лампе накаливания, на улице или в свете ламп дневного света глюк уходит

великолепный_макс

На передатчике попробуйте чувствительность убавить…
У меня на камере за 20$ подобная ситуация, на улице более менее нормально, дома при свете лампы накаливания, камера переходила в ч/б режим. Уменьшал чувствительность на передатчике, ловил момент, когда камера показывала в нормальном цвете, но срывалась синхронизация…в итоге забил и отложил камеру на черный день (потом попробую что либо сделать) . Сейчас камера всегда в ч/б показывает
Думаю тут проблема в связке передатчик/камера…можно так же попробовать напрямую подсоединить камеру к телеизору, если будет норм показывать, то проблема в передатчике

cnyx

Да на улице оно вроде вменяемо показывало. Травку зюленую правда бледнит. Как на передатчике чувствительность убрать подскажете? А камера нормальная, с WDR за 60 долларов. К телеку попробую подключить да на цвета посмотреть.

3DSMax

Смотря какой передатчик. У моего на стенке, из которой выходят шнуры есть отверстие ок3 мм. Над ним написано- “яркость-контрастность” (по- английски). В этом отверстии находится переменный резистор, у которого в крутилке прорезь под отвертку. Вставляете тоненькую отвертку в отверстие, попадаете в прорезь и аккуратно вращаете в разные стороны, глядя на изображение. Оно будет меняться. Только не забудьте перед этой регулировкой на стенке передатчика черкнуть карандашиком расположение прорези до регулирования для того, чтобы если накрутили что- то не то, можно было бы потом поставить это как было.

cnyx

У меня такого нет, передатчик Lawmate 1W. Правда если вскрыть корпус, то там есть подстроечные конденсаторы, но что-то их боязно крутить. Да и врядли они именно за это отвечают.

3DSMax

Нет-нет! То что не открыто для кручения крутить нельзя категорически! Если сбить настройки, то без специалистов и умных приборов уже не настроить!

великолепный_макс
3DSMax:

Нет-нет! То что не открыто для кручения крутить нельзя категорически! Если сбить настройки, то без специалистов и умных приборов уже не настроить!

Это как это?) Свой вскрыл и по экрану монитора настраивал камеру на удовлетворительное изображение…не знаю что там в Lawmate, у меня в передатчике 900 от Beva только одна “крутилка”, которую я без опаски кручу

3DSMax

Если вы соображаете в электронике, то конечно. Просто я в ней дуб как дерево, и поэтому не полезу в схему. Я говорю про то, что если не специалист в этой области, то крутить то, что не знаешь- нельзя.

великолепный_макс

Да я тоже как бы не специалист особо в этом деле…у меня принцип: пока не попробуешь, не узнаешь 😃

3DSMax

Это-то конечно, просто иногда попробовать не зная так дорого получается…😁

Дока
cnyx:

цветопередача то не ок вообще.

У меня 2 камеры. Морской волк показывает хорошо и при лампе накаливания, а вот старая простенькая с нарушением цветов. Так что дело не передатчике, а в камере.

vadson

В ЛавМейте крутелками насколько я знаю настраивается частота одной из крутелок, так что без прибора не лез бы туда. У меня была ОСД, которая слишком завышала уровень сигнала, из-за чего рвало синхру, а как я заметил это очень влияет на дальность, т.е. даже небольшое искажение синхры, в разу снижает дальность, проверено опытным путем. Если сигнал можно поставить подстроечник как я сделал впаяв его около входа в видео передатчик и кручю верчу как хочу.

cnyx

Подстроечник? Опять резистивный делитель? =)