Выбор курсовой камеры

AsMan
Viktor=:

Возможно, где-то надо поиграться с настройками.

Посмотри тип обьектива. Надо чтоб MANUAL был.

stud
SlavikR:

Заказал камеру с 3.6 и ещё докупил объектив на 2.1

Качество картинки определяется не только матрицей, но и оптикой. Специально ходил в производство, где изготавливают камеры. Сравнивал две одинаковые камеры с матрицами сони супер хард 2. Одна была оснащена объективом с изменяемым фокусом 2,8-10,8мм, другая объективом 3,6мм. В первом случае качество картинки было значительно выше.

nyc73:

заблудиться даже в знакомом месте

с телеметрией, где есть указатель базы, заблудиться будет трудно.

Shuricus

У ГоуПро обьектив такого же диаметра как и у ССТВ? Если да, то можно его поставить и удивиться. Он же безусловно лучше всех, раз отлично показывает фулл хд.

Viktor=
stud:

Качество картинки определяется не только матрицей, но и оптикой.

Может оно и так, но гложут меня смутные сомнения. Возмем, к примеру, камеру брелок. Оптика, миллиметровая стекляшечка, ее то и оптикой назвать стыдно, а кажет, в записи, просто супер (по сравнению с ФПВ). Если бы у меня так ФПВ показывало, я бы просто пищал от радости и ничего лучшего и не желал.

Shuricus

Есть даже более бытовой аргумент - если бы оптика что-то давала, все бы уже давно этим пользовались. А так, это все попытки открыть Америку.

stud
Viktor=:

гложут меня смутные сомнения

и очень здря

Viktor=:

Оптика, миллиметровая стекляшечка

в качественных камерах оптика стеклянная. В дешёвых камерах пластик.

Shuricus:

Есть даже более бытовой аргумент - если бы оптика что-то давала

Простите, Александр, но Вы говорите бред! Я могу Вам устроить экскурсию, где делают камеры. Сами сможете убедиться. Против ТИТа не попрёшь! Контроль картинки оценивался по экрану монитора.

Shuricus

Есть простой способ проверить кто говорит бред - я описал его чуть ранее. Дерзайте.

sashaNar

А вот эту мелочь кто-то пользовал? www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf… Характеристика неплохие, но брать думал не из за веса, а из за размеров - установить проще, тем более что я и на самлете хочу попробовать, и на машинке, а на последней ее защитить в случае переворота проще будет.

grom-off
stud:

Контроль картинки оценивался по экрану монитора.

Вы немножко попутали понятия. У меня дома на телике любая камера даёт вполне приличную картинку (420 линий, 540 и СМОS), только вот в ФПВ совсем другая ситуация происходит с камерами. Ну не хотят многие из них давать такую же чёткую картинку при ярком солнечном свете и при резком переходе светлое небо-тёмная земля. Проблема в том, что все эти камеры - это видеоглазки, предназначенные для видеонаблюдения (чаще всего при малой освещённости, иногда и ночью в цвете ФПВ картинка). Ну не заточены они под такую резкую смену картинки…
Насчёт качества с брелочка - абсолютно согласен. У меня их два разных и каждый раз смотрю на них и “ну почему у них нет АВ выхода и сменных линз на больший угол?😢”.

Shuricus
grom-off:

ну почему у них нет АВ выхода и сменных линз на больший угол?

Все есть. С линзой 120градусов уже в продаже как и с АВаутом. Только этот АВаут все равно будет хуже чем у сств.

По хорошему правильные сств камеры дают очень приличную картинку и так, не хватает только четкости, а тут никакие крутые линзы не помогут. Хоть там обконтролируйся картинкой на мониторах. И ходи по производствам с утра до вечера. Ха-ха.

И выбросите шарки, а то всегда будет казаться, что камера плохая!

Dacor
Shuricus:

правильные сств камеры дают очень приличную картинку

А поделитесь ссылками на такие камеры (если не сложно)

Shuricus

Сергей, тут уже их все 100 раз перемыли…
Я считаю на текущий момент есть три лучшие камеры на любой вкус и цвет, с хобита 700 линий под 100 ценой, народно любимый пиксим, и сони супер хад 2 600 твл вдр осд с сам2000.

Наверняка есть еще, но эти уже точно проверенные.

Например уверен, что отличная KPC-E23.

Dacor

Да…
Про это то я читал…
Сам ведь понимаю, что пока все эти три камеры не попробуешь, выбрать невозможно…
Ну значит начну с самой недорогой.

Спасибо.

Shuricus

Они все приблизительно одинаковы на самом деле. У хобитовской только заметно разрешение повыше.

Dacor

Народ пишет, что вроде как Сонька получше ведет себя в сумерках. (по сравнению с Пиксимом) Так ли это?

Shuricus

Ну раз народ пишет, значит это уже народная мудрость! )
Другими словами, это уже давно известный факт.

Dacor

Наконец то хоть кто то помог мне определиться с выбором!

siderat
Dacor:

Народ пишет, что вроде как Сонька получше ведет себя в сумерках

У меня эта камера днем в черно белый режим переходит, если лететь низко, и в кадре больше земли, чем неба.

Adekamer
Shuricus:

И выбросите шарки, а то всегда будет казаться, что камера плохая!

бейс шарки - а то народ шас понесет на помойку доминаторы с предаторами (предатор кстати наверно на помойку тоже из-за угла)

Shuricus
siderat:

У меня эта камера днем в черно белый режим переходит, если лететь низко, и в кадре больше земли, чем неба.

Никогда такого не было на трех таких моих камерах. Показывает цвет даже вечером в квартире без света.

Dacor
siderat:

У меня эта камера днем в черно белый режим переходит, если лететь низко, и в кадре больше земли, чем неба.

Ссылочку на видео можно? Где и когда приобретали?