Выбор курсовой камеры

МиГ17

Маркировка матрицы на животе, а со стороны сенсора увидеть можно в приличный микроскоп.

varvar

Герой прибыл отсюда. Так что аккуратнее с bestdvrstore.
Продавец абсолютно уверен, что продает именно 700tvl камеры - ну или делает вид: а что ему еще остается делать? Но деньги частично возвращает, если хорошо припереть.

varvar
siderat:

А цена не смущает )

Конечно смущает, но под новый год хочется поверить в чудо 😃
Тем более, что одно такое чудо у меня недавно уже случилось - получил из GLB передатчик на 2.4ГГц 1вт - 14 баксов и приемник от туда же - за 11 баксов. И случилось чудо - они прекрасно работают, даже не ожидал - но попробовать хотелось 😃

ZamuykAtel

Прошу прощения,что вклиниваюсь,у меня такая проблема-купил камеру (может не совсем подходящую)JK-309C.Подключаю для начала напрямую к ТВ тюльпанчиком и подаю питание,а она сволочь молчит.Оказалось пока не подашь ей канал звука -не включится.Вот и думаю глюк это или так и должно быть.Второй вопрос-как эту камеру подцепить к видеопередатчику.
Просьба сильно не пинать обувью и овощами не забрасывать-поиск внятных результатов не принес.

SnakeFishbk
ZamuykAtel:

Оказалось пока не подашь ей канал звука -не включится.Вот и думаю глюк это или так и должно быть.

Так работают телевизоры по входу, пока сигнал по звуку не появится вход не активируется…

ZamuykAtel:

Второй вопрос-как эту камеру подцепить к видеопередатчику.

подключить согласно инструкции: + к плюсу, минус к минусу видео на видео, всё…

ZamuykAtel

В том то и дело,что на предыдущей камере все работало при подключении одного тюльпана ,а здесь нужно как минимум белым тюльпаном (минусовыми лепестками)законтачить на канал видео.Такое впечатление где-то “-” не хватает.
Ладно,еще ночь впереди-пободаюсь.

Dacor
ZamuykAtel:

здесь нужно как минимум белым тюльпаном (минусовыми лепестками)законтачить на канал видео

Где то в камере возможен обрыв (непропай) минусового контакта. Если все запитать от одного источника - думаю заработает (с той целью, чтобы на видео ПРД, камере, ОСД и т.д. была общая земля).

ZamuykAtel

Спасибо,за поддержку,уже разобрался.Ночь долгая(дежурство),вскрыл проводочки и коробочку пропаял.В общем как всегда без шаманского бубна и заклинаний никуда.
А телек действительно так и запускается по сигналу канала звука.

varvar
МиГ17:

Маркировка матрицы на животе, а со стороны сенсора увидеть можно в приличный микроскоп.

Увидел - Ai329CA - 500 точек, т.е. камера или 420 или в лучшем случае 480. Как-то так?

МиГ17
varvar:

Увидел - Ai329CA - 500 точек, т.е. камера или 420 или в лучшем случае 480. Как-то так?

Смею порекомендовать - А. Н. Куликов. Реальная разрешающая способность телевизионной камеры. «Специальная Техника», № 2, 2002 г.
Лучше мастера и не скажешь (Он питерский, ведущий разработчик ЭВС - производство телекамер). Ну а главное вы знаете - количество пикселей в матрице, около 500 (смотря как считать - все пиксели или эффективные).
Ну и выбор для телевизионных матриц невелик, на самом деле - 510H, 710H и новомодные 910H.

Adekamer

2 МиГ17: Владимир, а можете дать свои рекомендации по выборе камер с security2000 ?

МиГ17

Да любая CCD чересстрочная Sony матрица с соневским же чипсетом даёт соответствующую картинку с известным функционалом и необходимой и достаточной глубиной автоматических регулировок. Разработчик камеры с трудом может испортить соневский набор. Но вот формфактор трудно назвать удачным. Видеоглазок гораздо предпочтительнее.

DarkAn

Коллеги, подскажите пожалуйста: имеется камера Sony SuperHAD CCD 600 TVL (вот такая securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…). Она по сути состоит из двух плат, главной с матрицей и линзой и платкой управления с пятью кнопками. Вопрос собственно следующий - ежели отсоединить плату управления, сама камера будет работать или нет? Не хочется таскать лишний ненужный вес, да и габариты гораздо меньше будут…

Заранее извиняюсь, если ответ уже где проскакивал…

Володимир

Не скажу за эту конкретную камеру, а у всех моих камер этот блок настроек и продавался отдельно и совершенно спокойно отсключается.

Shuricus

а я скажу конкретно про эту - конечно будет!

DarkAn
Shuricus:

а я скажу конкретно про эту - конечно будет!

Спасибо! А то я уже всю голову сломал насчет как бы по удобнее эту платку прикрутить к основной и как всю эту конструкцию запхнуть в какой нить корпус…😃

Shuricus

только оставьте доступ к разъему - может иногда пригодится в поле подстроить камеру. в разную погоду, это бывает необходимо, для нахождения оптимальных настроек.

AntonPO

У кого нибудь есть это: securitycamera2000.com/…/PIXIM-540HTVL-FPV-WDR-Boa…
Хочется заказать, да вдруг плохой окажется… Вроде эта камера похожа на gf-px-540, которую хвалят.

Вобщем, сами SC2000 говорят, что seawolf лучше. Что ж, похоже за адекватные деньги камеры лучше нет.

Тогда вопрос: кто непосредственно сравнивал популярную Sony 600tvl и Seawolf. Намного ли лучше Pixim?

siderat

Лучше seawolf. Но сони лучше в сумерках кажет.

DarkAn
Shuricus:

только оставьте доступ к разъему -

само собой, это даже и обсуждается! 😃