Выбор курсовой камеры

МиГ17

Да любая CCD чересстрочная Sony матрица с соневским же чипсетом даёт соответствующую картинку с известным функционалом и необходимой и достаточной глубиной автоматических регулировок. Разработчик камеры с трудом может испортить соневский набор. Но вот формфактор трудно назвать удачным. Видеоглазок гораздо предпочтительнее.

DarkAn

Коллеги, подскажите пожалуйста: имеется камера Sony SuperHAD CCD 600 TVL (вот такая securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…). Она по сути состоит из двух плат, главной с матрицей и линзой и платкой управления с пятью кнопками. Вопрос собственно следующий - ежели отсоединить плату управления, сама камера будет работать или нет? Не хочется таскать лишний ненужный вес, да и габариты гораздо меньше будут…

Заранее извиняюсь, если ответ уже где проскакивал…

Володимир

Не скажу за эту конкретную камеру, а у всех моих камер этот блок настроек и продавался отдельно и совершенно спокойно отсключается.

Shuricus

а я скажу конкретно про эту - конечно будет!

DarkAn
Shuricus:

а я скажу конкретно про эту - конечно будет!

Спасибо! А то я уже всю голову сломал насчет как бы по удобнее эту платку прикрутить к основной и как всю эту конструкцию запхнуть в какой нить корпус…😃

Shuricus

только оставьте доступ к разъему - может иногда пригодится в поле подстроить камеру. в разную погоду, это бывает необходимо, для нахождения оптимальных настроек.

AntonPO

У кого нибудь есть это: securitycamera2000.com/…/PIXIM-540HTVL-FPV-WDR-Boa…
Хочется заказать, да вдруг плохой окажется… Вроде эта камера похожа на gf-px-540, которую хвалят.

Вобщем, сами SC2000 говорят, что seawolf лучше. Что ж, похоже за адекватные деньги камеры лучше нет.

Тогда вопрос: кто непосредственно сравнивал популярную Sony 600tvl и Seawolf. Намного ли лучше Pixim?

siderat

Лучше seawolf. Но сони лучше в сумерках кажет.

DarkAn
Shuricus:

только оставьте доступ к разъему -

само собой, это даже и обсуждается! 😃

ctakah

Дико извиняюсь,но почему на самолет не использовать вот такую??? securitycamera2000.com/…/HD-700TVL-1{47}3''-Sony-C… Обтекаемая, хорошо видно,удобно размещать,летал с такой на изике,после квадратика было намного приятнее падать 😃) ,камера меньше страдала)

AntonPO
ctakah:

Дико извиняюсь,но почему на самолет не использовать вот такую???

Кажется нет OSD, большой вес и неподходящий объектив.

ctakah

Об.ективы меняются и их много под разный градус:) ОСД у меня есть,я его даже вырезал,дабы уменьшить вес и убрать лишнии провода с утолщением.Вес около корпусной камеры,тем более на самолете эти 10 гр совсем не скажутся,зато обтекаемость мама не горюй.И можно заморочиться с антиоблединением,намотать виток нихрома вокруг горлышка.

ctakah

У меня их три штуки,и все с осд,покупал в октябре.Работает прилично,даже в сумерки летаю ,очки снимаешь-вокруг темно,одеваешь-видно все ))

Павел_28

Всем доброго времени суток!" Может кто знает у этой камеры securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD… вообще есть черные цвета?))) Я настраивал 2 дня, уже все меню изучил а футболка на мне (которая черного цвета) на изображении сероголубая))))) ну и вообще многие вещи. Серого цвета она вообще не видит, делает его фиг поймешь каким?

Dacor

У меня такая же камера, правда в корпусе. Все нормально показывает.

dROb
Павел_28:

Всем доброго времени суток!" Может кто знает у этой камеры securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD… вообще есть черные цвета?))) Я настраивал 2 дня, уже все меню изучил а футболка на мне (которая черного цвета) на изображении сероголубая))))) ну и вообще многие вещи. Серого цвета она вообще не видит, делает его фиг поймешь каким?

Павел, у тебя отсутствует ИК фильтр. Китайцы частенько грешны этим

Павел_28

Ну вот)))! А где его теперь покупать и как он выглядит?

Фарлеп

Пользуюсь такой же камерой, картинка отличная, не чего не настраивал, так пробежался по меню, и снял пульт до лучших времен.

Павел_28:

А где его теперь покупать и как он выглядит?

Что касается фильтра, купить можно, но установить самому на матрицу, будет проблематично, лучше, найти объектив с фильтром, такие объективы стоят на дешёвых камерах, если посмотреть на объектив с переду под углом, он, отсвечивает красным, те которые без фильтра, прозрачные.

Павел_28

Спасибо, Олег! Будем проверять! А к Вас wdr хорошо работает на ней?

Фарлеп
Павел_28:

А к Вас wdr хорошо работает на ней?

В моей, да.
При полёте на солнце, земля и всё, что на ней, читается четко, без искажений цвета и затемнений, как будто и нет впереди солнца.