Выбор курсовой камеры

fredi
Володимир:

У одной моей камеры управление ее настройками идет с другого разьема. Т.е. сигнал/питание как шел так и идет с мелкого разьема, а в широкий втыкаю платку с кнопками при нажатии на “меню” вылезает меню и т.д. Может у тебя та же ситуация?

Подключил. эффект тот же. Изображение есть, нажимаю на пульт ноль эмоций. Поменяю провод OSD, посмотрю что будет

MaF
diman55555:

тогда нада две сервы, но как ими управлять - большой вопрос--------- )))))))))

2 серву на фокусировку?

Shuricus
fredi:

Вот и пример. Для возможности использования одной камеры как для курсовой ориентации так и для наблюдения за чем либо.

Ну если вы шпион - то да. Для полетов, зум - вещь совершенно бесполезная.

fredi
fredi:

Подключил. эффект тот же. Изображение есть, нажимаю на пульт ноль эмоций. Поменяю провод OSD, посмотрю что будет

Поменял провод на другой такой же. Эффекта ноль. Вот теперь думаю то ли камера неисправна то ли провод не подходит. У кого нить есть мысли на этот счет? Камеру конечно можно другую взять, но все же хочется понять что с этой не так

сергей_романович

почитал отзывы на хобби кинге, у них тоже осд не работает, я весной разрезал разъем шнура у сони-эфио, чтобы отдельно подключать камеру, осд перестало работать, оказалось минус пропал, пришлось отдельный минус подавать на пульт осд, может тут собака порылась?

SanRomStaV

Сегодня забрал с почты эту камеру securitycamera2000.com/…/OSD-Menu-650TVL-HD-SHARP-… .
Час убил на настройки, вменяемой картинки добиться не удалось. нет ни резкости ни нормальной цветопередачи, баланс белого -ужасен. $ 52.50 на ветер 😦
Вердикт - Гадость, не брать.

samabs
SanRomStaV:

Сегодня забрал с почты эту камеру www.securitycamera2000.com/pr...rd-Camera.html .
Час убил на настройки, вменяемой картинки добиться не удалось. нет ни резкости ни нормальной цветопередачи, баланс белого -ужасен. $ 52.50 на ветер
Вердикт - Гадость, не брать.

Не плохо бы было создать небольшой FAQ по ветке по тому что не надо брать и по самым популярным и проверенным камерам(размер, вес) и доп ништякам к ним(корпус, фильтры, линзы).

SanRomStaV

Было бы не плохо!
Кто нибудь сталкивался с возвратом или обменом камер с securitycamera? Стоит ли пробовать?

BAU
SanRomStaV:

Стоит ли пробовать?

Стоит. Да они и сами предложат, если аргументы будут весомые. У меня был случай, когда выслали не то что покупал. Предложили вернуть с обменом, но я не стал. Устроило и так. Да и ждать не хотелось…

vasia
samabs:

Не плохо бы было создать небольшой FAQ по ветке, по тому что не надо брать и по самым популярным и проверенным камерам

Скорее всего эту информацию нужно оформить в виде табличке и хранить не в форуме, а в какомнибудь файлохранилище. Но опять же нужен человек (администратор) который будет в табличку добавлять данные. Ну типа как с ФПВ рекордами в “Далеко и высоко”.

lamakazzz
SanRomStaV:

Сегодня забрал с почты эту камеру securitycamera2000.com/…/OSD-Menu-650TVL-HD-SHARP-… .
Час убил на настройки, вменяемой картинки добиться не удалось. нет ни резкости ни нормальной цветопередачи, баланс белого -ужасен. $ 52.50 на ветер 😦
Вердикт - Гадость, не брать.

Резкость - открутить стопорный винт, подкрутить объектив и настроить на бесконечность. Цветопередача - засунуть ИК-фильтр.
На картинке вроде бы на матрице онстоит, но это еще необходимо проверить и убедиться, а то бывает всякое. И еще просто попробовать другой объектив.
Вопросы цветопередачи поднимались в этой теме ранее, попробуйте поискать.

Shuricus
SanRomStaV:

Вердикт - Гадость, не брать.

Камера нормальная, у меня была. Но в целом не лучше соньки. Смысла брать нет.

Shuricus

Это мутация известной ХД камеры Эксплорер ХД19. В качестве курсовой они очень посредственные. В этой ветке не обсуждаются.

SanRomStaV
lamakazzz:

Резкость - открутить стопорный винт, подкрутить объектив и настроить на бесконечность. Цветопередача - засунуть ИК-фильтр.
На картинке вроде бы на матрице онстоит, но это еще необходимо проверить и убедиться, а то бывает всякое. И еще просто попробовать другой объектив.

Спасибо конечно, но всё что вы советуете я проделал, приходилось сталкиваться раннее и с подстройкой фокуса и с ИК- фильтрами, дело не в этом.
Кстати, ещё заметил такой нюанс, по поводу ИК-фильтра - securitycamera2000.com/…/IR-Blocking-Blue-Glass-Op… этот практически ничего не меняет, а вот снятый с Pixim “бутерброд” поправил цветность, и он на 1.5мм ниже.

Shuricus:

Камера нормальная, у меня была. Но в целом не лучше соньки.

В чем же её нормальность, если она дороже и хуже показывает по всем параметрам? Хотя, может просто мне попался брак, этого тоже не стоит исключать.

Shuricus

У меня не было таких проблем как вы описали. Резкость настраивается вращением обьектива. Невозможно не настроить резкость на этих камерах. Я полагаю и с цветопередачей, вы что-то не то делаете.

SanRomStaV
Shuricus:

Резкость настраивается вращением обьектива.

Я ж написал выше, что всё это проделал, с настройкой фокуса знаком ещё с школьного фото-кружка 😃
Резкость на порядок хуже чем на SONY SUPER HAD. Мелкие детали которые можно рассмотреть с Сони на SHARP просто размыты, как бы я не крутил фокус.

Седой_55
SanRomStaV:

Вот для сравнения исходники (правда записанные EzCap-ом)

да шарп откровенно не очень;)

KBV

в шарп видно больше деталей, хотя цвета менее приятные и какие-то однотонные.
в общем согласен- сонька смотрится лучше:)