Выбор курсовой камеры

SanRomStaV

Было бы не плохо!
Кто нибудь сталкивался с возвратом или обменом камер с securitycamera? Стоит ли пробовать?

BAU
SanRomStaV:

Стоит ли пробовать?

Стоит. Да они и сами предложат, если аргументы будут весомые. У меня был случай, когда выслали не то что покупал. Предложили вернуть с обменом, но я не стал. Устроило и так. Да и ждать не хотелось…

vasia
samabs:

Не плохо бы было создать небольшой FAQ по ветке, по тому что не надо брать и по самым популярным и проверенным камерам

Скорее всего эту информацию нужно оформить в виде табличке и хранить не в форуме, а в какомнибудь файлохранилище. Но опять же нужен человек (администратор) который будет в табличку добавлять данные. Ну типа как с ФПВ рекордами в “Далеко и высоко”.

lamakazzz
SanRomStaV:

Сегодня забрал с почты эту камеру securitycamera2000.com/…/OSD-Menu-650TVL-HD-SHARP-… .
Час убил на настройки, вменяемой картинки добиться не удалось. нет ни резкости ни нормальной цветопередачи, баланс белого -ужасен. $ 52.50 на ветер 😦
Вердикт - Гадость, не брать.

Резкость - открутить стопорный винт, подкрутить объектив и настроить на бесконечность. Цветопередача - засунуть ИК-фильтр.
На картинке вроде бы на матрице онстоит, но это еще необходимо проверить и убедиться, а то бывает всякое. И еще просто попробовать другой объектив.
Вопросы цветопередачи поднимались в этой теме ранее, попробуйте поискать.

Shuricus
SanRomStaV:

Вердикт - Гадость, не брать.

Камера нормальная, у меня была. Но в целом не лучше соньки. Смысла брать нет.

Shuricus

Это мутация известной ХД камеры Эксплорер ХД19. В качестве курсовой они очень посредственные. В этой ветке не обсуждаются.

SanRomStaV
lamakazzz:

Резкость - открутить стопорный винт, подкрутить объектив и настроить на бесконечность. Цветопередача - засунуть ИК-фильтр.
На картинке вроде бы на матрице онстоит, но это еще необходимо проверить и убедиться, а то бывает всякое. И еще просто попробовать другой объектив.

Спасибо конечно, но всё что вы советуете я проделал, приходилось сталкиваться раннее и с подстройкой фокуса и с ИК- фильтрами, дело не в этом.
Кстати, ещё заметил такой нюанс, по поводу ИК-фильтра - securitycamera2000.com/…/IR-Blocking-Blue-Glass-Op… этот практически ничего не меняет, а вот снятый с Pixim “бутерброд” поправил цветность, и он на 1.5мм ниже.

Shuricus:

Камера нормальная, у меня была. Но в целом не лучше соньки.

В чем же её нормальность, если она дороже и хуже показывает по всем параметрам? Хотя, может просто мне попался брак, этого тоже не стоит исключать.

Shuricus

У меня не было таких проблем как вы описали. Резкость настраивается вращением обьектива. Невозможно не настроить резкость на этих камерах. Я полагаю и с цветопередачей, вы что-то не то делаете.

SanRomStaV
Shuricus:

Резкость настраивается вращением обьектива.

Я ж написал выше, что всё это проделал, с настройкой фокуса знаком ещё с школьного фото-кружка 😃
Резкость на порядок хуже чем на SONY SUPER HAD. Мелкие детали которые можно рассмотреть с Сони на SHARP просто размыты, как бы я не крутил фокус.

Седой_55
SanRomStaV:

Вот для сравнения исходники (правда записанные EzCap-ом)

да шарп откровенно не очень;)

KBV

в шарп видно больше деталей, хотя цвета менее приятные и какие-то однотонные.
в общем согласен- сонька смотрится лучше:)

Yden
Vасилич:

ХК что-то новенькое вывалил

интересная штука в коментах правда озаботились влияние на 433 аппы из-за шлейфа

SanRomStaV
KBV:

в шарп видно больше деталей

это только так кажется EzCap почти “выровнял” детализацию, изначально смотрю качество картинки и подстраиваю фокус на 46 дюймовом TV, Шарп хуже - “детали” меньше просматриваются. Попробовал ещё ИК-фильтра и разные объективы, ну никак вырисовывается “картинка”.

KBV

по-моему по фотографии очевидно что объективы разные, не?

SanRomStaV

Похоже… Может у Вовы какой-то более качественный объектив? не за 5-10$?

Ага, а вот наверно, такой объектив ставит Вова www.ebay.com/itm/…/140755181674

22 days later
Yden
drozd79:

У меня тоже на Пиксиме такая штука стоит, но один фиг черные вещи в камере немного фиолетовые. По этому подумал, что толку от нее нет и хотел снять ее нафиг.

я снял с пиксима такую штуку стало всё в розовом цвете прилепил обратно, но цвета всё равно тускловатые, кто нибудь уже методом тыка нашёл что надо клеить на матрицу пиксима, в котором стоит голубой фильтр и цвета слегка блёклые, и плюс чёрный немного серый

Yden

вобщем нашёл я тоже регистратор, там стоял розоватый фильтр прикрутил его к пиксиму сначала прям на штатный синий стало заметно лучше, а потом вовсе попробовал без штатного, стало ещё лучше, походу пиксиму розовый фильтр подходит лучше

AlexFA1

Добрый день, объясните новичку, вот такая камера: banned link , если ставить объектив по осевой линии самолета, то изображение смещено к левой кромке экрана, если повернуть камеру влево относительно осевой линии (как на рисунке) то изображение получается по центру монитора, причем на такой камере: banned link , все нормально - центр по осевой и изображение так же по центру. Есть какие то хитрости при настройке камеры или это у меня брак попался?