Выбор курсовой камеры

KBV

в шарп видно больше деталей, хотя цвета менее приятные и какие-то однотонные.
в общем согласен- сонька смотрится лучше:)

Yden
Vасилич:

ХК что-то новенькое вывалил

интересная штука в коментах правда озаботились влияние на 433 аппы из-за шлейфа

SanRomStaV
KBV:

в шарп видно больше деталей

это только так кажется EzCap почти “выровнял” детализацию, изначально смотрю качество картинки и подстраиваю фокус на 46 дюймовом TV, Шарп хуже - “детали” меньше просматриваются. Попробовал ещё ИК-фильтра и разные объективы, ну никак вырисовывается “картинка”.

KBV

по-моему по фотографии очевидно что объективы разные, не?

SanRomStaV

Похоже… Может у Вовы какой-то более качественный объектив? не за 5-10$?

Ага, а вот наверно, такой объектив ставит Вова www.ebay.com/itm/…/140755181674

22 days later
Yden
drozd79:

У меня тоже на Пиксиме такая штука стоит, но один фиг черные вещи в камере немного фиолетовые. По этому подумал, что толку от нее нет и хотел снять ее нафиг.

я снял с пиксима такую штуку стало всё в розовом цвете прилепил обратно, но цвета всё равно тускловатые, кто нибудь уже методом тыка нашёл что надо клеить на матрицу пиксима, в котором стоит голубой фильтр и цвета слегка блёклые, и плюс чёрный немного серый

Yden

вобщем нашёл я тоже регистратор, там стоял розоватый фильтр прикрутил его к пиксиму сначала прям на штатный синий стало заметно лучше, а потом вовсе попробовал без штатного, стало ещё лучше, походу пиксиму розовый фильтр подходит лучше

AlexFA1

Добрый день, объясните новичку, вот такая камера: banned link , если ставить объектив по осевой линии самолета, то изображение смещено к левой кромке экрана, если повернуть камеру влево относительно осевой линии (как на рисунке) то изображение получается по центру монитора, причем на такой камере: banned link , все нормально - центр по осевой и изображение так же по центру. Есть какие то хитрости при настройке камеры или это у меня брак попался?

cnyx

Может линза кривовато стоит или mount для нее кривой. Сильно вряд ли, что сама матрица криво установлена.

AlexFA1

А что в этом случае нужно сделать? Разобрать и посмотреть как линза установлена?

Dacor

Да оставьте как есть - немного повернутая камера никак на полет не скажется.

AlexFA1

Ок, оставлю так и назову её “косой видеоглаз”)). На второй самолет тогда поставлю вторую, только смущает угол обзора в 43 градуса. Это мало? Нужно объектив менять?

Yden
AlexFA1:

олько смущает угол обзора в 43 градуса

это звиздец как мало

Yden

4мм обектив не пригоден, корпус на выкидышь, какой там форм фактор самой платы неизвестно, цена не высокая значит вряд ли там хорошая матрица и чипсет, не стоит гнаться за твл и 800 там скорее всего только в чёрнобелом режиме

olgen

собрался брать камеру с рейнджа dx201.какую выбрать pal или ntsc работать будет под LawMate TM-121800 1.2GHz.

siderat

У меня была раньше такая. Хорошая. Но дорого, есть же сеавульф, показывает не хуже, и стоит дешевле.