Выбор курсовой камеры

parahawk
Pasta:

т.е. лучше взять эту surveilzone.com/pixim-seawolf-super-wdr-690htvl-e-…
чем эту securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL…
???
вопрос не в цене , а имеет ли смысл???

Пиксим 690линий, сонька 600 - разница невелика. Пиксим - объектив 2.8, что есть мало для фпв (моё мнение), а сонька может быть выбрана с объективом на 2.1мм.

И так как сонька ещё и дешевле, то брать её наверное надо.

Но, почитал отзывы

походу это не закончится никогда ВСЕ кто хотят купить камеру хуже чем эту покупать смысла нет выкинутые деньги на ветер
www.securitycamera2000.com/pr...a-For-FPV.html

И непонятно почему так. Ведь чип у соньки то HAD II, а не первый, на котором в сумерках, к примеру, не очень.

С другой стороны пиксим проверена и обкатана многими, если не хочется экспериментов и экономии финансов - лучше брать надёжный вариант.

Dacor

Здесь куча народу скажет свои “за” и про первую и про вторую камеру.

P.S. Я летаю на сонях. Хотя есть мысли прикупить сивульфа (смущают только габариты и вес)

Павел_28

Всем доброго дня! Может кто в курсе, Пиксим может давать помеху на 433 (приемник Орандж)???
Просто раньше летал с сонькой 600 твл. без проблем на 5-6 км. (передача Rmilek, прием Орандж). Поставил Пиксим и стал ловить файл-сейфы уже и на 1 км. Правда как то странно, после файл-сейфа на 1 км. подняв пульт с антенной вверх смог долететь еще до 2.5 км. Но раньше такого не было никогда! На 5 км. rssi не падал ниже 50%. Летаю на одном и том же месте. Ничего из оборудования не менял, только Пиксим!

Yden

после того как пиксим установили перебиндивали? если нет то надо перебиндить

Павел_28
Yden:

после того как пиксим установили перебиндивали? если нет то надо перебиндить

Точно!!! Как то сразу не подумал)). Спасибо!

AviaDed

[quote=parahawk;4657199]Но, почитал отзывы

походу это не закончится никогда ВСЕ кто хотят купить камеру хуже чем эту покупать смысла нет выкинутые деньги на ветер
www.securitycamera2000.com/pr...a-For-FPV.html

Это не коректное выражение мысли, не раставленые запятые сбиваю с толку, я писал об этом (пост N2749 и далее). Камера по ссылке хорошая судя по предыдущим отзыва имею такую олько без фильтра (0420) показывает хорошо за исключением цвета - чуть-чуть искажен поэтому заказал для второго носителя по этой ссылке но с объективом 3.6. Предыдущая имеет обЪектив 2,8, мне не очень нравится, с высоты 100 метров больно все маленькое а если выше залезть что тогда можно увидеть?

hrumsk
Yden:

после того как пиксим установили перебиндивали? если нет то надо перебиндить

А как это влияет, объясни плиз.

Павел_28
hrumsk:

А как это влияет, объясни плиз.

Приемник выбирает не частоту на которой меньше всего помех

hrumsk

Ну допустим -фриска, там же каналы скачат во времени? Или это касаемо именно оранжа? В смысле там как забиндил на одной частоте-так на ней и пашет?

Павел_28
hrumsk:

Ну допустим -фриска, там же каналы скачат во времени? Или это касаемо именно оранжа? В смысле там как забиндил на одной частоте-так на ней и пашет?

Прошивка RX _RMILEC_ OpenLRS_V7.1M
Алгоритм работы приемника:
При забиндивании приемника передатчик отправляет в приемник свой ID код, частоту начального канала, количество каналов (70) . Затем приемник сканирует все 70 каналов в течение 4 секунд. Выбирает из них часть каналов с минимальным уровнем RSSI и отправляет их передатчику. Передатчик при каждом включении, выбирает из этих каналов 3, и начинает передачу пакетов, по очереди переключаясь на 1 из 3 выбранных каналов. В случае возникновения помехи на одном из трех каналов приемник его просто пропускает.
В случае полной потери связи приемник ищет передатчик на всех выбранных каналах.
Отсюда можно сделать вывод: забиндивать приемник нужно обязательно на модели при включенном остальном оборудовании (видео передатчик, камеры, ОСД и др.) И желательно забиндивать в том месте, где собираешься летать. В этом случае будут выбраны наиболее чистые каналы без помех.

Yden
parahawk:

Но, почитал отзывы

часть людей меня не верно поняли, я имел ввиду то что сонька за 45$ минимально допустимая камера по которой можно хорошо летать, не стоит покупать дешевле и хуже по параметрам

hrumsk:

Ну допустим -фриска, там же каналы скачат во времени? Или это касаемо именно оранжа

это касаемо рмилека!!! у меня кстати не было замечено влияние пиксима на рмилек

Павел_28
Yden:

у меня кстати не было замечено влияние пиксима на рмилек

Да у меня на другом самолете тоже вроде не было! А тут поставил и такая ерунда! Может конечно кто то в эфир гадит!!!
Перебиндил заново приемник и на провод от камеры ферит намотал. Будет погода, проверим!

AviaDed
hrumsk:

Ну допустим -фриска, там же каналы скачат во времени? Или это касаемо именно оранжа?

У FrSky и оранжа совершенно разные диапазоны частот и, естественно, на FrSky камера не влияет.

parahawk

Для любителей поэкспериментировать ruision.en.alibaba.com

Кратко… Что такое например 1/3 Sony 700TVL CCD board RJ11+673 ? А именно цифры 673, 639? 811? Поиск по яндексу дал пдф www.sony.net/Products/SC-HP/…/cxd4127_4816gg.pdf, оттуда кусок:

The newly-developed ICX672AKA/ICX673AKA 960H CCD image sensors are “EXview HAD CCD II” devices. The
“EXview HAD CCD II” technology is a further evolved version of the “EXview HAD CCD” in which “Super HAD CCD II”*1
technology has been incorporated.

Compared to the current ICX638BKA/ICX639BKA, these new devices increase the number of horizontal pixels and achieve a high saturation signal level and high sensitivity that extends into the near infrared.

То есть версии новых сенсоров сони выходят регулярно ±, эти все последние разработки есть в камерах по ссылке выше, как я понял.

PS. Правда некоторые камеры продают от десятка, что не очень удобно… Но договориться думаю можно, если интерес велик.

PPS. Ну и добавим сюда ссылку на текущие версии сенсоров соньковских www.sony.net/Products/SC-HP/…/index.html

… и ещё ссылка на спецификации RJ11-639 (650tvl) и RJ11-673 (700tvl) docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FTA…

parahawk

Повторю ссылку на камеру, которую в результате выбрал: RJ11-673 www.aliexpress.com/item/…/685491874.html Она тут проходила как-то…

А вот, согласно словам продавца этой камеры, вот здесь www.aliexpress.com/store/…/408101_989745914.html мы имеем её же, но в корпусе и с объективом и самое главное - со шнурком осд. Хотя и по умолчанию всё должно нормально работать. Но уже за 65$.

А объектив такой взял www.aliexpress.com/item/…/1509439185.html , f1.6, а не f2.0 как обычно. Правда можно и с F1.2 взять линзы 2.1мм, но CS маунт. Переходник есть. Правда не знаю расстояние между дырками крепления маунта линзы у rj11.

Павeл
Yden:

фига 1300tvl есть этож fullHD

Обычное разрешение для HD-SDI камеры.

Andriygor

Подскажите новичку:
Заказал камеру PZ0477. Там видеовыход 1.2Vp-p 75 ohm, разъем BNC.
Как эту камеру подключить к передатчику Boscam TS353 5.8G 400mW? Совместима ли в принципе эта камера с передатчиком по уровню и типу видеосигнала?

Glebus65
Glebus65:

Работала-работала камерка

Видимо никто не в курсе…
Почитываю про перспективные камерки - будем менять!