Выбор курсовой камеры

mmamm

если пишет хорошо , значит и сквозной канал в хорошем состоянии , а вот передатчик не может перейти рубеж качества передачи и этот предел около 700х500 , и понятие курсовая нормальная это мутное понятие , какую бы вы камеру не ставили передача видео имеет границу .

Bah:

что значит с курсовой? то есть эта запись была сделана на земле, через видео приемник? На какую писалку?

нет это отдельная спорткамера на каске ,якобы FULLHD, со слов китаёц.
да и странно как вы не знаете что такое курсовая и пишущая ?
интересно вам будет смотреть запись с всякой инфой с OSD ?

Shuricus:

Виктор, ну это просто такая тавтология - это HD запись на регистратор, который одновременно используются как курсовая. Могу предпложить, что там все гораздо хуже, чем на любой нормальной курсовой.

а вы наземку видали с FULLHD писалкой?
я тоже видал , только в инете и стоимость её маленькая !

Bah
mmamm:

интересно вам будет смотреть запись с всякой инфой с OSD ?

Если кто-то показывает ролик на форуме и называет его “с курсовой” то это означает что такую картинку он видит в очках или на мониторе на земле, параллельно ее записав и показывая народу. А у вас получается несколько не так, вот я и уточнил.

mmamm

вот лохотрон камера с паркфлаера “Легкая HD камера II с разрешением Full HD 1920x1080р 30FPS”
заявлена матрица 5 мегапиксилей ,видео 1920х1080 это 2 мегапикселя , фото 4000х3000 это 12 мегапикселей .
и где правда???

Bah:

Если кто-то показывает ролик на форуме и называет его “с курсовой” то это означает что такую картинку он видит в очках или на мониторе на земле, параллельно ее записав и показывая народу. А у вас получается несколько не так, вот я и уточнил.

регистратор имеет сквозной канал , то есть показывает на монитор видео с инфой а пишет без.
также есть приблуда для 3 камер , можно через свободный канал переключать камеры .
да и смысл ставить писалку на курсовую камеру на носитель , лишний вес .

Bah
mmamm:

да и смысл ставить писалку на курсовую камеру на носитель , лишний вес .

Вы непонимаете о чем я пишу, канечно писалку для курсовой ставят на земле! и показывают запись именно с писалки на земле! Для курсовой ваши видео показанные чуть выше никому неинтересны так как они записаны в воздухе.

UserM
Shrizt:

буду брать след. камера с Effio-V (может и 600-700 TVL)

Измерили? Или как больштнство верите на слово менегерам? ИМХО, нет ни кагого смысла выбирать камеру только по TVL расчитывая получить лучшее разрешение, тем более через радиолинк.

Shuricus
mmamm:

вот лохотрон камера с паркфлаера “Легкая HD камера II с разрешением Full HD 1920x1080р 30FPS”
заявлена матрица 5 мегапиксилей ,видео 1920х1080 это 2 мегапикселя , фото 4000х3000 это 12 мегапикселей .
и где правда???

Михаил, хватит истерить. Это совсем неплохая камера. У меня она была. А ваши познания, я вижу, находятся на уровне рассматривания внутренностей вскрытых регистраторов. Нет никакой связи между размером матрицы и размерами изображений. Вы сначала с теорией получения изображения в камерах и терминологией разберитесь, а то уже всех тут запутали своими супер секретными технологиями.

mmamm

да без проблем плывем дальше , если она такая хорошая то ставим и наслаждаемся !
у меня в спорткамере такие же потраха… а какие познание то это в сравнении .
занимаюсь фото очень давно и как то могу определить что хорошо а что плохо и какой размер матрицы .
вот и напишите что применяете в качестве курсовой и тема закроется.
кроме гопро3 .

UserM:

Измерили? Или как больштнство верите на слово менегерам? ИМХО, нет ни кагого смысла выбирать камеру только по TVL расчитывая получить лучшее разрешение, тем более через радиолинк.

я про это и пишу , что дело не TVL а элементарное в линзе , матрице и чипе .
линза иногда стоит дороже чем сама плата.
и TVL это настроечная таблица .

parahawk
mmamm:

да , я вот такое " Г " я всегда такого принципа по жизни ,

Не надо о себе так, врядли вы уверены в том что вы г. Поэтому тут вы опять обмануть кого-то захотели. Хватит пыль в глаза кидать и просто дайте ссылку на рег, с которого выкладываете видео.

Иначе вы просто балабол.

все у вас в руках , но ВЫ ленивые и не хотите порыться в инете ,вложить денюшку и получить результат !
а по поводу

Откуда вы всех знаете и делаете вывод о том что МЫ ленивые? По факту - вы не знаете (опять соврали) , а значит по себе судите, сэр. Роемся мы в инете и возможно что побольше вашего!

Ну, выкладываем видео с писалки на земле с вашего рега и завершаем тугодумие подгоняемое хвастовством. Раз-два.

usup
mmamm:

во первых у него разрешение заявленное 960P это равносильное обычной смос камеры , а во вторых у него нет сквозного канала AV-OUT

Михаил с таким и знаниями как у вас я бы вообще сдержался с ответами в данной теме,во первых камера снимает 1280х720 а во вотрых имеет сквозной видеоканал для подключения к монику,да и сколько воздуха в ваших словах,говорите столько региков разобрали а сами не одну модель назвать не можете

Виктор

Я хочу сказать, что ни одна писалка не передаёт той картинки, которую я вижу в очках. В очках я летаю по 50 минут и ни капли не устаю (даже забываю про них), а записанное параллельно видео, только как чёрный ящик для информации. У меня сейчас две камеры КХ-191 и Turnigy Micro 600TVL. Так я скажу, что особой разницы картинки в очках я не наблюдаю, а запись с КХ-191 лучше и намного.

Yden
Виктор:

. В очках я летаю по 50 минут и ни капли не устаю

а какие у вас очки

mmamm
usup:

Михаил с таким и знаниями как у вас я бы вообще сдержался с ответами в данной теме,во первых камера снимает 1280х720 а во вотрых имеет сквозной видеоканал для подключения к монику,да и сколько воздуха в ваших словах,говорите столько региков разобрали а сами не одну модель назвать не можете

насчет сквозного канала до конца не прочитал а вот насчет разрешения почитайте внимательно до конца , заявлено разрешение видео 960p 1280 x960P
дело ваше что брать и что ломать , у меня стоит впереди только матрица с линзой а весь рег в самике.
вы во время полета землю рассматриваете и для чего нужна наземная писалка ,чтобы писать OSD информацию и все а информация не зависит от типа камеры.
удачи в полетах , смысла кому то и что то доказывать не вижу , дал наводку как можно сделать а дальше сами .

msv
mmamm:

если пишет хорошо , значит и сквозной канал в хорошем состоянии…

Назвать аналоговый выход писалки сквозным каналом, можно весьма условно. Скорее это preview выход, дополнительная опция для основной функциональности писалки. Обычно реализована по принципу- лишь бы как-то работало. И обычно работает гораздо хуже, чем на камерах, изначально заточенных под вывод аналогового видео.

Shuricus

Полностью согласен.
Все что говорит mmamm - это крайне спорные утверждения в основном далекие от истины, не советовал бы к ним серьезно прислушиваться. Особенно к затее с регистраторами. Я уже указал про две камеры с выносным сенсором. В уже продуманной реализации, с шлейфами и адаптированными прошивками. По такой цене, регистратор лучшего качества все равно не найдете. Так что даже хорошо, что этот щедрый товарищ не делиться своими наработками - не возникнет соблазна купить ненужную вещь. Забудьте про регистраторы. Спасибо вам Михаил большое! 😉

usup
Shuricus:

Я уже указал про две камеры с выносным сенсором.

можно ссыль

mroleg

привет. имею sony effio v. хочу сказать она просто офиггена т к отрабатывает темные и светлые участки одновременно так, что ощущение что смотришь своими же глазами. у других камер весьма ощютимые ступенчатые подстройки wdr которые сразу бросаются в глаза. плюс почти у всех присутсвует засвет либо затемнение при определенных условиях. эффио показывает также как видит глаз. Я имею ввиду не разрешение и четкость, а отработку одновременно затененных и залитых светом участков в кадре.

еще с ней помоему реально летать ночью т к у меня был случай - летал на закате и после захода солнца. так вот когда сел и снял очки - оказалось что уже сумерки и собиратся пришлось с фонариком. на гоу про на записи все темное - ничего не различить кроме мест с фонарями. на эффио спокойно летал и думал еще светло.

кароче камера не дорогая - советую хорош голову ломать - покупайте ее и забудете про головную боль о выборе камеры

lavalava
mroleg:

привет. имею sony effio v. хочу сказать она просто офиггена т к отрабатывает темные и светлые участки одновременно так, что ощущение что смотришь своими же глазами. у других камер весьма ощютимые ступенчатые подстройки wdr которые сразу бросаются в глаза. плюс почти у всех присутсвует засвет либо затемнение при определенных условиях. эффио показывает также как видит глаз. Я имею ввиду не разрешение и четкость, а отработку одновременно затененных и залитых светом участков в кадре.

еще с ней помоему реально летать ночью т к у меня был случай - летал на закате и после захода солнца. так вот когда сел и снял очки - оказалось что уже сумерки и собиратся пришлось с фонариком. на гоу про на записи все темное - ничего не различить кроме мест с фонарями. на эффио спокойно летал и думал еще светло.

кароче камера не дорогая - советую хорош голову ломать - покупайте ее и забудете про головную боль о выборе камеры

Дай ссылку, где брал и какой обьектив? Куплю, сравню с Пиксим сеавольф…

Вахтанг
kimu:

Катушка крупным планом

Ну, крупным планом это трудно назвать.
Особенно с учетом того, что на хостинге, куда вы его выложили, сверху сразу накладывается реклама, которую погасить нельзя. На хрена пользоваться таким хостингом?
Что удалось рпассмотреть прямо а нашем форуме - это что-то нестандартное, вроде снизу 4 ноги. Т.е. либо трансформатор, либо синфазный EMI фильтр. Второй вариант более вероятен.

mroleg
lavalava:

Дай ссылку, где брал и какой обьектив? Куплю, сравню с Пиксим сеавольф…

Она у меня оказалась случайно - искал пиксим как раз, но не где не было по адекватной цене. Мне эффио как альтернативу предложил Кирилл с фпв комунити ру. я так понял он ее на тесты что ли купил себе - ее в каталоге у него ни тогда ни сейчас нет. объектив 2.8