Выбор курсовой камеры

serzhe

Effio V, я с такой же как ваша перешел, да и многие её хвалят.

ppzaec

А можно ссыль, а то их там так много разных

UserM
serzhe:

Effio V, я с такой же как ваша

И что нет всего перечисленного в сообщении #38061?

ppzaec

Заметил что явилось много нового а точнее Effio-E, Effio-P, Effio-V. Где можно почитать или расскажине какая разница и что лучше.

serzhe

Effio-V из них лучшая, это по словам сдесь же сказанным(написанным)

ppzaec

Извините конечно но разницы кроме в 100tvl я в них не нахожу… может я что то не вижу еще?

serzhe

Можете взять и ту и другую, и проверить, хвалят именно ту что по моей ссылке, и не только на нашем форуме, я когда брал, не видел ещё этих хвалебных писаний, но доволен ей.

Dacor
lavalava:

Сравнил по задержке немного камеры PIXIM SEAWOLF и SONY EFIO V

Ну мое мнение - в топку такую камеру. Большая задержка (там правда наверное немного еще имеется задержка самого телека). Повторюсь - ИМХО!

lavalava:

Исправил.

Почему то ссылка у меня до сих пор не работает. Помогу 😃
rcopen.com/blogs/185285/19653

lavalava

Та и чама картмнка которую она дает - не очень, всему виной эти цветные, радужные переливы. После нее в пиксим смотришь и реально замечаешь, что живее картинка!

Airwolf
Dacor:

Большая задержка (там правда наверное немного еще имеется задержка самого телека)

Современные телеки дают задержку по изображению и звуку, дома 3 телека, 2 LED и кинескопный на кухне если их включить на один канал (телевидение кабельное) то между ледами нет разницы по звуку а с кинескопным есть эффект эха с нормальной такой задержкой. К сожалению одновременно увидеть их не могу, стоят в разных помещениях. Надо на кинескопном тестить, но летаю то я не по кинескопному телеку)))

lavalava

Задержка будет у обоих камер, просто даже на этом примере видно, что у соньки она больше.

Ну а в целом, задержка не критична… меня больше качество изображения волнует!

hrumsk
lavalava:

Что надо настроить в новой Sony Efio V в меню для дневных полетов?

Имею СОНИ-Р. Эффект прыгающих цветов выражен сильно. Полностью избавиться от него можно только при ручной настройке баланса белого (картинка получается отличной). Что касается так называемых цветовых ореолов между контрастными цветами-то это кривой алгоритм работы WDR. Только отключив ВДР пропадает этот эффект. (но и сам смысл камеры) Я покупал сони СОНИ-Р без ИК фильтра (изображение было кривое). Только при установке ИК фильтра и ручной настройке ББ получил очень правильные и естественные цвета.
Совет владельцам всех камер-если в меню камеры есть возможность увеличение цветности, не нужно его сильно накручивать. В монитор вы должны видеть такую-же картинку, как и просто глазами. Изображение получается более реальным.

Grishik

У меня Ефио-V ,но даже на заводских настойках не наблюдаю такой задержки как на Вашем видео,а вот если накрутить шумоподавление на максимум,тогда появляется примерно такая же задержка,причем картинка при этом становится немного размытой.
А вот с цветами действительно чего то не так, на улице создается впечатление что все как то не естественно,хотя в помещении вроде нормально.Регулировать цветовую гамму пока не пробовал.