Выбор курсовой камеры

bezus
Braun:

Мне интересно мнение о том и другом магазине в плане качества и быстрого обслуживания.

А безопасность персональных данных уже не интересует? Отлично, раз твою фобию мы победили, смело заказывай камеру на surveilzone! Качество и скорость облуживания там на высоте.

pavel74
bezus:

surveilzone! Качество и скорость облуживания там на высоте.

подтверждаю. перестала показывать в цвете камера . списался -отвечают быстро-сказали вышлют замену(без возврата неисправной) . хотя и securitycamera тоже замену делали правда с отправкой им неисправной камеры.

terran
bezus:

А безопасность персональных данных уже не интересует? Отлично, раз твою фобию мы победили, смело заказывай камеру на surveilzone! Качество и скорость облуживания там на высоте.

Первый раз заказал там камеру, и пришла нерабочая. Списался с ними, ответили быстро, попросили отправить камеру назад. Как только я отправил сразу же выслали замену, деньги за пересылку мне тоже вернули. Новая пришла быстро и все замечательно работает. Так что я бы не боялся там что либо заказывать, нормальные ребята.

TheGrek

Сообщение от AlexOrlo
кто то пытался с матрицы пиксима содрать ИК фильтр

Павел_28:

Да, я сдирал. Без проблем, только феном нагрейте чуть чуть

Картинка должна стать сочнее? Смотрел видео примеры с и без фильтра так по мне без фильтра в раза 2 приятнее картинка… Хочу тоже с пиксима содрать.

lavalava

Дай ка ссылку на видео сравнения плз…

hrumsk
TheGrek:

Да вроде без сочнее

Короче, если содрать фильтр картинка будет как на левом фото.

kimu
hrumsk:

картинка будет как на левом фото.

А ещё зимой снег будет розовый…

TheGrek

Мне казалось что Non Ir Filter это без фильтра (правая картинка)

Voldemaar
hrumsk:

Короче, если содрать фильтр картинка будет как на левом фото.

Это зависит от матрицы на камере. Сняв фильтр, можно сильно удивиться изменившейся цветопередаче. Например тому, что трава станет белой или

kimu:

снег будет розовый…

hrumsk
Voldemaar:

Сняв фильтр, можно сильно удивиться изменившейся цветопередаче.

Сняв ИК фильтр нужно обязательно поставить типа такого securitycamera2000.com/…/Day{47}Night-Quartz-Cryst…
Короче, фильтр меняется обязательно один на другой.

Voldemaar

Один IR фильтр меняется на другой? А в чём прикол? И как это соотносится с фразой:

hrumsk:

если содрать фильтр картинка будет как на левом фото.

Voldemaar

А какой диапазон фильтра, который снимается с камеры? Почему он хуже? И, снова, как это соотносится с фразой:

hrumsk:

если содрать фильтр картинка будет как на левом фото.

hrumsk
Voldemaar:

А какой диапазон фильтра, который снимается с камеры?

ближе к значению 400-650nm, точно только производитель скажет

Voldemaar:

Почему он хуже?

Он не хуже, вопрос касался камеры Пиксим, где и так стоит Ик фильтр (как и в 100% современных видеокамер и фотоаппаратов). Там снятием родного фильтра можно только уменьшить контрастность и цветность.Но при этом нужно будет ставить “красненький фильтр” по ссылке выше, что бы не получить уж полного не соответствия 90% цветов.

Voldemaar:

И, снова, как это соотносится с фразой:

Имелось ввиду что контрастность и цветность упадут. (Конечно, если просто содрать ИК и не поставить “красненький” фильтр-то цвета совсем уж искозятся")
Вопрос изначально был неправильный касаемо Пиксима. На нем нельзя увеличить цветность и контраст сменой фильтра. Патамушто "правильный " фильтр там уже с завода стоит.

UserM
hrumsk:

Но при этом нужно будет ставить “красненький фильтр” по ссылке выше,

Зачем его ставить, Вы сами разберитесь что там и для чего.

UserM

У вас каша в голове. Чтоб получить правильную цветопередачу используют IR block filter, но этот фильтр значительно уменьшает чувствительность камеры.

  1. Хотите получить правильные цвета днем, нужен IR block filter.
  2. Хотите получить максимально возможную чувствительность камеры для полётов вечером или при слабом освещении, снимайте IR block filter и выбирайте линзу с возможно меньшим F числом, цвета при этом будут не правильными.

В камерах для видеонаблюдения используют механизм для автоматического убирания фильтра когда света мало, но сам по себе механизм тяжёлый не думаю что это актуально для наших решений.

hrumsk
UserM:

У вас каша в голове.

Это у вас Уважаемый каша в голове. А я профессиональный оператор-фотограф-монтажер.Знаю что к чему.
1.первый пункт правильно написали.
2.для максимальной чувствительности и вправду убирают ИК фильтр, но при этом на самой матрице еше остается одно напыление (тот же типа фильтр), но чуть под другой диапазон. Он и не дает полностью искажться цветам.
3.Совсем фильтры убирают (а как правило он всегда один ИК) для достижения художественной фотографии. К нам это не относится. Мы используем камеры либо с ИК фильтром, либо с “другим” фильтром (но он обязательно есть).
Т.Е. камеры видеонаблюдения продаются с одним из фильтров обязательно. А какой он стекляшка или напыление не имеет значение.
Но допустим вот камера без ИК фильтра (но другой на ней стоит) securitycamera2000.com/…/HD-700TVL-Color-Board-Cam… , если мы хотим получить правильные цвета, то просто докупаем такой объектив с напылением и вкручиваем - surveilzone.com/2.8mm-with-ir-block-filter-cctv-pr…
А если у нас вот такая камера- securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL… то ИК там стоит на матрице (в виде стекляшки) . И если мы хотим поднять чувствительность - то “одну стекляшку отковыриваем, а вторую ставим на её место (ссылки выше в постах)”
Иначе никак.

AlexOrlo

Вопрос по сдиранию фильтра поднял я, как раз для поднятия чуйки.
Ночью камера и так работает в ЧБ режиме, и юзерам ФПВ по этому абсолютно фиолетово, как именно исказились цвета.
И ни чего вместо первой стекляшки ставить не нужно.
Повторюсь, цель одна: полёт ночью в ЧБ режиме.