Выбор курсовой камеры

ZAGUS

Есть у кого такая? Foxtech Swift 12V Super Mini Camera. Resolution: 1020*760 Wide-angle :1.8mm(170°)
На ютубе есть видео но оно не передает реальное восприятие.

sanyok_amd
Igaron:

Хотелось бы послушать мнение уважаемых сэров по поводу этой камеры.

ZAGUS:

Есть у кого такая? Foxtech Swift 12V Super Mini Camera. Resolution: 1020*760 Wide-angle :1.8mm(170°)

У меня есть аналог этой камеры с бэнгуда, возможно это одна и та же камера. Для обычных полётов фпв пойдёт, но не для гонок или фристайла. Линза выдает специфические искажения, по центру картинка очень мелкая, а по краям крупная. Очень трудно правильно определять расстояния до препятствий. Стандартная линза (12х0,5мм) 2,1мм в этом плане намного предсказуемее, хоть и тоже вносит сильные искажения.

Olegfpv:

Вы реально с таким обзором летать хотите?

Многие фпв рэйсеры с 2,1 мм линзой летают. Угол обзора немного избыточный, но и свои плюсы тоже есть.

ZAGUS

Согласен, обзор 170° великоват, все таки оптимально лучший 120°, оптимально лучшее ощущение окружающего пространства дает и более точное определение расстояния.

Летун_классический

А какая система лучше PAL или NTSC? PAL по соотношению точек почти 4:3, но минимОСД у меня половину нижней строчки загоняет под экран.

Shuricus

Миним ОСД ничего никуда не загоняет. Это у вас экран такой.

Летун_классический

Проверял на двух теликах. У вас какая прошивка на осд? А ещё артефакт с левого края, вроде как индикатор питча, но в полёте он не шевелится и в настройках в этом месте ничего не стоит.

craig_dt
Летун_классический:

А ещё артефакт с левого края

У меня этот же артефакт, но сверху почти по центру. При настройке его не видно. Появляется в полёте.
Думаю, проблема в прошивке ардупилота (стоит 3.2). Потому что есть ещё проблема - пока по модему не сконнектишься и спутников не будет, телеметрия будет отображать только наклоны в реальном времени.

Летун_классический

Думаю, проблема в прошивке ардупилота (стоит 3.2)

Не думаю. Из АРМ идут только данные, как они могут влиять на наложение картинки в ОСДхе?

Shuricus
Летун_классический:

Проверял на двух теликах.

Осд ничего не обрезает. Снимите переднюю рамку и увидите полное изображение, либо это делает контроллер матрицы. От прошивки ОСД не зависит.

X3_Shim
Shuricus:

либо это делает контроллер матрицы

ага, на tsumv29 в инженерном меню пришлось немного ужать изображение, что бы все помещалось. А вообще проще сдвинуть на OSD все элементы на одну позицию от края.

Летун_классический

А вот у этой камеры кодировка в меню выбирается? Глянул тесты, вроде нормально показывает, землю не особо чернит.
Если у меня широкоформатный монитор, то что лучше брать? PAL или NTSC?

yakav

Как бы криминала на видео не увидел. Габариты и вес Мобиуса. Нормальный переход свет/тень. Нормальное HD. Кетчуп от господина Shuricus непонятен, вроде обсуждают здесь разные камеры.

serzhe
yakav:

Готовится к выходу очередной “убийца ГоПро” - JOOVUU X. Вот сайт www.joovuu-x.com

Убийца мобиуса скорее, до гопрохи не дотянет она, этих “убийц” море было и есть и будет, но только на словах.

serzhe
Летун_классический:

а при цене "убийцы"в 13к

Так JOOVUU X. ещё и 13к стоит??? ужас…или вы про гопроху?

JOOVUU X. вроде по ссылке около 8к выходит.

yakav

Как я понял там в комплект дают автомобильную зарядку с GPS, для работы регистратором. Думаю тестов и обсуждений будет много после начала продаж.

Sabotaghe74
yakav:

Как я понял там в комплект дают автомобильную зарядку с GPS, для работы регистратором. Думаю тестов и обсуждений будет много после начала продаж.

Вы знаете на что способна эта шлёпкитайщина?) Объясняю: после перепрошивки эта китайщина снимает 1920*1080\60. Эта хрень имеет встроенный GPS, пишет трек, говорит голосом где какие камеры установлены, на каком растоянии, имеет встроенный дисплей(он снимается при желании). Дальше даже не разбирался. И это за 6,5к рублей в шаговой доступности, со всеми вытекающими гарантиями. Но это как было китайщиной до перепрошивки, так китайщиной и осталось!

yakav

JOOVUU X вообще то англичане представляют 😃