Выбор курсовой камеры

сандор

Друзья ,какой параметр в камере Effio-V подрегулировать ,в солнечную погоду на земле ничего не видно ,темная масса ?

usup

Включить расширение динамического диапазона WDR

cnyx
Летун_классический:

А эти пульты настройки универсальны или для каждой камеры нужен свой родной пульт?

Все, что были у меня, стандартные. Но стандарта два: отдельный разъем для пульта и один разъем для пульта, питания и выхода видео. Второй обычно на пультике с миниджойстиком.

Dautov

Мужики, подскажите такой момент:
Заказывал камеру для fpv в али, написано 800 твл. Полетал, но картинка мутная в дали. Вот думал, наверное настроить надо - линзу камеры покрутить. Подключил к монитору напрямую и выставил в окно, на соседнем здании муть есть, маневры с линзой лучше не сделали. Перепробовал другие камеры на 480 твл и 600твл на них еще хуже.
Вот разобрал ahd камеру видеонаблюдения. Написано 1 мп. и ночной режим есть. Подключил к монитору fpv и вот соседнего здания аж кирпичи стало видно. Четкость порадовала.
Вопрос: если разберу хорошую камеру и поставлю на ноститель, то передатчик TS832 5,8ггц все равно будет передавать изображение среднего качества, хоть камеру ставь full hd. Или все же от камеры зависит картинка на мониторе?

usup
Dautov:

хоть камеру ставь full hd

фулхд он конечно вам не передаст)))будете наблюдать примерно такую же картину как при подключении этой камеры к монику,ну может чуть хуже,а кстати что за камера 800твл,в нете есть камеры на которых заявляют 1200твл а по сути и 120 не дают))

Dautov

Спасибо обрадовали 😃
Копался в ссылках, но уже не сохранилось. Скорей всего так и написано было про 800твл, чтобы обрадовать покупателя, так же как и на акб карманного диодного фонарика написано 5800mah.
Попробую сделать корпус и поставить плату от настенной камеры. Только она наверное будет более энергоемкая.

Stan_O_Donel

народ подскажите плз, посадочный размер под камеру 35 на 35 максимум, бюджет 2000, как я понял, нужно искать sony super had II, или на что-то еще стоит посмотреть?

Dautov
usup:

а кстати что за камера 800твл

Кстати, во 800 tvl, который у меня и мутный (не реклама).

usup

так это же эффио-е там должно быть 800твл

fargo

Подскажите пожалуйста. На квадрике стоит вот эта камера ru.aliexpress.com/item/…/32442943398.html sony ccd 700tvl . Проблема в том, что по умолчанию баланс белого в ней явно нарушен -все розовое. Разьем только один под три провода сигнал, +, - . Как это настраивается? Или все -заказывать новую? раньше все камеры приходили с платкой управления, а тут даже воткнуть ее некуда =(.
P.S. распаковал вторую камеру с бангуда banggood.com/DAL-700TVL-FPV-HD-14-COMS-Camera-Modu… тоже один разъем. Тут другая проблема -земля темная при светлом небе. А на квадрике это совсем критично.
P.P.S. подскажите что сейчас покупать за 20-40 долл из камер для низко и близко ? Заранее спасибо! Я так понимаю -surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-… ? и как тут настраивать параметры?

usup
fargo:

в ней явно нарушен -все розовое

как будто ик фильтр не одел

fargo:

Тут другая проблема -земля темная при светлом небе. А на квадрике это совсем критично.

wdr отсутсвует

fargo

Юсуп. совсем согласен, но во втором случае с темной землей 2 одинаковых камеры в хозяйстве. С одной все ок, вторая темную землю. Процы одинаковые, ревизия одинаковая. Как такое может быть или Вы считаете что китайцы одну камеру недонастроили по дефолту?

usup
fargo:

одну камеру недонастроили по дефолту?

эа это отвечает wdr посмотрите есть ли в настройках такой параметр,я в этом сомневаюсь))

fargo

Юсуп, я выше писал -я не понимаю как настроить камеру. Подскажите! Не нашел никаких кнопок для входа в осд, аналогично - плату не воткнешь от других камер.

usup
fargo:

кнопок для входа в осд

хм…пропустил))действиельно камерка то без осд,на каком чипе хоть собрана?

khomyakk

Та что розовым даёт-поставьте обьектив от той, где земля чёрная. Может в нём уже есть фильтр

nemox

Кто может что плохое/хорошее вот про эту сказать?
hobbiesfly.com/micro-600tvl-150-degree-camera.html

Интересует в плане засветки против солнца, ну и задержка конечно.
Планирую ее на 250 ставить.

usup

камеры в таком форм факторе дают гавеное качество так как не имеют никакого процессора для обработки видео,чо уж тут говорит о засветке))

сандор
khomyakk:

Та что розовым даёт-поставьте обьектив от той, где земля чёрная. Может в нём уже есть фильтр

То же немного озадачен купил камеру ,а она отливает всеми цветами радуги ,настройки не помогли,что нужно поменять объектив? В помещении все хорошо ,на улице же от лилового до желтого.

usup

да,походу забыли ик фильтр на обьектив прицепить))