Выбор курсовой камеры

Dautov
Андрей_Васильев:

“Не курсовые” - ранкамы, гопрохи, мёбиусы и иже с ними - чисто для красоты и что-б “было, что вспомнить”

Точнее показать, как ты круто умеешь 😃
А чем картинка с экшна четче - просмотров больше. Ну так наверное, практически то так 😃

Андрей_Васильев

Красиво показать, генацвале! )))
А красиво показать и стоит “красиво”. Тут как и везде: или плати, или облизывайся )))

Dautov:

практически то так

Спасибо за ответ, Рушан!

khomyakk
Андрей_Васильев:

Похоже, я правильно догадываюсь?

У меня Ранкам ХД и в качестве курсовой и в качестве пишущей, у неё есть видеовыход онлайн, но я летаю далеко, задержка в видеотракте приемлемая, для посадки по экрану хватает. Хорошая курсовая стоит порядка 60 долларов, для меня нет смысла и хорошую ещё хрен купишь.

usup

по моему ранкам единственная из писалок которая дает более меннее нормальный видеовыход.а вот всякие гопро и другие бренды дают картинку как раз,с такой камеры как по ссылке Романа

Glinco

Мобиус дает отличную онлайн картинку. Но дико тормозит!

Dautov

может у кого есть Mobius 2, как она в курсовых и как записывает бы узнать от владельца . На ютюбе всякой информации полно конечно, но в большинстве случаев при сравнении двух картинок видео показывают уж совсем идеал аж такого быть не может или совсем плохое. Понятно, что рекламируют, поэтому хочется узнать мнения владельцев.

usup
Glinco:

Мобиус дает отличную онлайн картинку.

потому что проц такой же как у ранкам))

Glinco

Тогда Ранкам должен быть таким же тормозом, как Мобиус. 😃

usup

не знаю что вы имеете ввиду под тормознутостью но железо у них одинаковое

Glinco

Лаг у нее жесткий, летать нельзя. Он вдвое больше моей курсовой.

А жаль. Было бы удобно.

usup

Что за лаг вы имеете ввиду?задержку сигнала чтоли?так это у всех писалок так

Glinco

Я говорю про использование мобиуса в качестве курсовой. Как черный ящик она прекрасна.

Toxik

Прошу совета. Созрел для покупки Runcam Owl. Есть задумка не только как курсовую использовать, но и солхозить из камеры, шлема и инфракрасного фонарика подобие прибора ночного видения. Для этого стандартный угол обзора великоват, лучше чтобы камера приближала.
Подойдут ли на камеру эти объективы?
banggood.com/…/CCD-3_0MP-OSD-D-WDR-2_8-12mm-Focus-…

banggood.com/…/12MM-5MP-12_5-M12-20-Degree-IR-Sens…

Если нет, то какие посмотреть? Интересует фокусное расстояние 8 мм и больше. И есть ли у кого опыт использования объективов переменной кратности, стоит оно того? Ясен пень, для такого применения масса не столь критична.

usup

в owl матрица формата 1/2 а эти обьективы под матрицу 1/2.5 так что могут не подойти кромки будут в кадр попадать

Toxik
usup:

в owl матрица формата 1/2 а эти обьективы под матрицу 1/2.5 так что могут не подойти кромки будут в кадр попадать

Сильно? Или только по углам полезут? Посмотрел быстренько, под 1/2 только такие попались
Однако, 16 мм фокус - это не прибор, а бинокль ночного видения получится… Хотелось бы и поменьше вроде, но они все на 1/2.5 а то и 1/3 (((

Павел_28
Toxik:

Сильно?

Летать можно, но не особо приятно. Сам ищу объектив 2.8 или 3.2, а то мне этот угол большой очень

И к тому же объектив у камеры с инфракрасной пленкой, на самой матрице его нету.

Toxik

Сам ищу объектив 2.8 или 3.2,

Типа такого?

Заказал 16 мм объектив, насколько понимаю на 1/2 матрице он тот же угол в 20 градусов дает, что и 12 на меньшую матрицу. На попробовать хватит, а там видно будет.

а то мне этот угол большой очень

А летаешь через очки или шлем? Просто у меня шлем, как раз и хочу угол на камере побольше, чтобы картинка была помелче.

usup
Павел_28:

а то мне этот угол большой очень

а что плохого в широком угле для курсовой?

Glinco

Так это прибор ночного видения. 😃))

Toxik
usup:

а что плохого в широком угле для курсовой?

Заказал игрушечный квадрик, а для него камеру Kingkong Q25 mini, на ней угол тоже 150. С квадриком моим, похоже, таможенники играются((( А камера пришла. Попробовал ее с шлемом, наоборот очень понравилось. Та часть картинки, что была бы видна в камеру 110 градусов, располагается в центре, не слишком крупная и глаза никуда косить не надо. Вижу то же, что видел бы в бюджетных очках (с небольшим разрешением), ну и перифирию - бонусом. Правда это ИМХА диллетанта, сам очков не имею, попробовать не у кого взять. Вот бы “Матерые FPV-шники”, у которых все есть и по два раза, сравнили, как оно, очки+камера 110 градусов и шлем+широкоуголка…